Перейти к публикации

Ребенок один на улице


Натали

Рекомендованные сообщения

Увидела рекламу часов детских, типа следить за ребенком, в смысле будет по карте видно где он, может позвонить маме и папе, можно ребенку позвонить, есть кнопка sos. Вроде уже обсуждали типа таких, сколько они примерно могут стоить? да и нужны ли?

Мобильника у моего нет, вроде такие часы мне удобнее были бы, но может он уже и вырос для них.

 

Нашла модель которую хотела, цена около 4000, но отзывы не очень. Может кто-то конкретные хорошие подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже помню что недавно обсуждали gps трекеры но не могу найти даже тему((( может кто помнит где бы почитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже помню что недавно обсуждали gps трекеры но не могу найти даже тему((( может кто помнит где бы почитать?

В интернет-покупках был разговор.

У нас с али, китайские. Дурные маленько, но за эту цену нормально. Немного тормозит геолокация, если ребенок в помещении, то погрешность может быть до 200 метров примерно. Звонит и звонки принимает нормально. Все функции (датчик снятия с руки, окончания зарядки, sos, будильник, часы) работает исправно. Сложны в настройке и для ребенка сложно позвонить на номера из телефонной книги, которые не обозначены кнопками (т.е. 1-мама, 2 -папа, что бы позвонить дедушке нужно зайти в тел. книгу, пролистать и хитро зажать кнопку, забыла даже какую) Функцию прослушки пока не поставила, не знаю нужна ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела рекламу часов детских, типа следить за ребенком, в смысле будет по карте видно где он, может позвонить маме и папе, можно ребенку позвонить, есть кнопка sos. Вроде уже обсуждали типа таких, сколько они примерно могут стоить? да и нужны ли?

Мобильника у моего нет, вроде такие часы мне удобнее были бы, но может он уже и вырос для них.

 

Нашла модель которую хотела, цена около 4000, но отзывы не очень. Может кто-то конкретные хорошие подскажет?

 

В Китае 1500руб. стоит.

У нас вот такие :

Мне нравится. Используем с мая месяца.

 

Тоже помню что недавно обсуждали gps трекеры но не могу найти даже тему((( может кто помнит где бы почитать?

В интернет-покупках был разговор.

У нас с али, китайские. Дурные маленько, но за эту цену нормально. Немного тормозит геолокация, если ребенок в помещении, то погрешность может быть до 200 метров примерно. Звонит и звонки принимает нормально. Все функции (датчик снятия с руки, окончания зарядки, sos, будильник, часы) работает исправно. Сложны в настройке и для ребенка сложно позвонить на номера из телефонной книги, которые не обозначены кнопками (т.е. 1-мама, 2 -папа, что бы позвонить дедушке нужно зайти в тел. книгу, пролистать и хитро зажать кнопку, забыла даже какую) Функцию прослушки пока не поставила, не знаю нужна ли.

геолокация в помещении во всех часах такая (как я поняла).

С телефонной книги не звоним, т.к есть обычный телефон, а по часам он только со мной болтает.

 

Прослушку не надо устанавливать, просто на часы отошли смс: pw,123456,monitor,Ваш номер телефона в формате +7........#

часы тебе сами перезвонят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прослушку не надо устанавливать, просто на часы отошли смс: pw,123456,monitor,Ваш номер телефона в формате +7........#

часы тебе сами перезвонят.

Ну да, я это и имела в виду. Лень просто что-то :)

Кстати, большое спасибо за помощь с настройками :83878:

Вот наши часы https://ru.aliexpress.com/item/Cell-Phone-Watches-Q50-Child-Smart-Watch-GPS-Tracking-Intelligent-Pedometer-Sleep-Security-Health-Monitor-Watch/32664005810.html?spm=2114.13010608.0.133.QGTgn5, такие же, как у жени. Шли недели 3 примерно, треккинг отслеживался.

 

У нас тоже есть отдельно телефон. Но я пока ещё не поняла, можно ли ей такой в школу давать. А звонит она как раз нам в основном, так что тел. книга не особо и актуальна. Если что, дед с бабушкой сами ей звонят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А геолокацию через какую карту/программу смотреть? Я привезла мелкому похожие часы, они с вичатом соотносятся, классно отслеживается. Одна проблема: в России карты вичата нет :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этих часов надо скачать программу SeTracker

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую. Уж очень обидно, что лежат они на полочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую. Уж очень обидно, что лежат они на полочке.

Для младшего покупали? В сад будете одевать?

Тоже подумываю о таких часиках, но надо ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у вас не устанавливаются вызовы на кнопки 1 и 2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять с этим вопросом))) с сентября водили и забирали Аленку со школы ,потом стали немного не доводить её до пешеходного перехода и дальше она сама переходила при нас дорогу. Типо училась под контролем))) тут неделю назад она попросила ходить из школы самостоятельно . Мы подумали и разрешили. Ей удобно( она после школы может с подружками подольше посидеть и выходить когда ей захочется , а не когда я уже обрываю возле школы телефон ) и нам удобнее , т.к не нужно бросать все дела и при любых обстоятельствах хватать Костика и идти за ней. Вообщем неделю она отходила без проблем самостоятельно. Всем кайф. Тут сегодня позвонила мне мама и начала читать лекции что мы беспечные и нужно хотя бы в первом классе встречать ребёнка со школы. Мол её взрослую сегодня чуть не придавили на пешеходном, а у ребёнка никакой реакции нет . И вообще в Луках опять были зафиксированы случаи , когда пытались увести ребёнка и теперь на шкодах объявление висит чтобы до 3 класса родители встречали детей. ( в Луках так и не нашлись те дети, которых несколько лет назад увели под предлогом кино). Короче накрутила меня и я теперь опять боюсь. Кто что по этому поводу думает? Действительно рано разрешили самостоятельно ходить ( у нас есть возможность встречать) ? До школы 5 минут идти, 1 нерегулируемый пешеход и много дворовых дорог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

У нас недавно рядом с нашей школой какой то мужик неадекватный ошивалсЯ. Я своего никуда пока не отпускаю он мальчик,бестолковый пока.

хотя сама в детстве ходила 3 км пешком 1 из них по трассе тоже всякое бывало но Бог миловал.... лучше повстречай пока Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...