Перейти к публикации

Ребенок один на улице


Натали

Рекомендованные сообщения

у нас ребят 7-леток на кобудо к первым показательным выступлениям учат так: тренер зажимает, а они должны вырваться любыми способами, учат бить по ногам, выворачиваться, царапаться - лишь бы вырваться.

Помню меня папа учил лет в 7 наверное, что если что наступаешь со всей дури на ногу потом бьешь в пах, а когда согнется то коленкой по лицу или локтями по спине (это если мальчишки обижают старшие во дворе) :)))))

А так главное бить в пах и бежать. Ну и постоянно с папой играли, он меня со спины схватит, а я должна вырваться и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера разрешила мелкому со старшим погулять. Только под окнами можно было. Сначала они ходили за ручку и бились на мечах. А потом пришли дружбаны и Федька стал с ними. Тогда забрали малого домой, не стали рисковать. Но одного я его вообще не знаю, когда выпущу. Очень послушный и доверчивый. Федька не такой по характеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ребят 7-леток на кобудо к первым показательным выступлениям учат так: тренер зажимает, а они должны вырваться любыми способами, учат бить по ногам, выворачиваться, царапаться - лишь бы вырваться.

Помню меня папа учил лет в 7 наверное, что если что наступаешь со всей дури на ногу потом бьешь в пах, а когда согнется то коленкой по лицу или локтями по спине (это если мальчишки обижают старшие во дворе) :)))))

А так главное бить в пах и бежать. Ну и постоянно с папой играли, он меня со спины схватит, а я должна вырваться и наоборот.

если бы ты рассказала, что реально так в 7 лет от кого-то чужого отбилась...а че там папа, папа жалеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отбиться может и не отобьются, но постараются максимально привлечь внимание, чтобы не получилось от страха и ужаса впасть в ступор. Такие ситуации лучше не просто проговаривать, но и проигрывать. У нас папа постоянно детей "заламывает", а они должны выбраться. Но со старшим, папа недавно признался, уже еле справляется :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивное представление, что детей таким образом уводят из публичных мест

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыы, Даш, уводят разными способами, и 100% всех ситуаций не предугадаешь и не предупредишь. А своими страхами и фобиями все равно ребенку не поможешь, тогда смысл себя накручивать? Води ребенка пока можешь и он не стесняется этого. Но в любом случае наступит момент, когда ему станет неловко, что его везде сопровождает мама/бабушка/няня. Хотя может и не будет такого момента. ^_^ Любимый анекдот моего среднего сына. Встретились 2 бывших одноклассника:

- Ну как дела? Как жизнь?

- Да вот бизнес новый открыл. Женился. В Тайланд слетал с женой. А у тебя?

- А я вот шел и упал в лужу, весь промок. Мама говорит, что я чукча. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такая ситуация, как в анекдоте, может и при самостоятельности с малолетства произойти. Есть примеры перед глазами, когда может и лучше было б, если б мама подольше сопровождала-контролировала.))))

 

Но это уже другая тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Вообще тема-то конечно риторическая ) кто-то душит тараканов в голове и отпускает ребенка одного, кто-то не может пересилить тараканов и не отпускает, ждет когда тараканы уйдут сами :crazy: Ведь совсем не значит, что если у родителя ребенок 6-7-8-9 лет гуляет один, то они его не любят/ не ценят/ не переживают. Просто на мой взгляд, гуляя на улице ребенок получит больше пользы, нежели сидя дома перед телеком/планшетом/телефонам. Я даже никогда не запрещаю гулять за плохие оценки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если не гуляет во дворе один, то автоматически сидит перед телеком и планшетом?

 

У нас во дворе такой контингент, что польза от такого гуляния весьма сомнительная.)))

 

Во двор-то я бы без проблем отпускала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Води ребенка пока можешь и он не стесняется этого. Но в любом случае наступит момент, когда ему станет неловко, что его везде сопровождает мама/бабушка/няня. Хотя может и не будет такого момента. ^_^

да ладно, спасибо, как-нибудь сами разберемся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, например, не разрешаю гулять одному. Если никто не гуляет-не выходит гулять, то домой сразу. Это мой таракан, хотя один он с 6ти лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыы, Даш, уводят разными способами, и 100% всех ситуаций не предугадаешь и не предупредишь. А своими страхами и фобиями все равно ребенку не поможешь, тогда смысл себя накручивать? Води ребенка пока можешь и он не стесняется этого. Но в любом случае наступит момент, когда ему станет неловко, что его везде сопровождает мама/бабушка/няня. Хотя может и не будет такого момента. ^_^ Любимый анекдот моего среднего сына. Встретились 2 бывших одноклассника:

- Ну как дела? Как жизнь?

- Да вот бизнес новый открыл. Женился. В Тайланд слетал с женой. А у тебя?

- А я вот шел и упал в лужу, весь промок. Мама говорит, что я чукча. :lol:

Ира, вот как бы заразиться твоим спокойным отношением к детской самостоятельности?! Стараюсь убедить себя, что у тебя мальчишки такие самостоятельные именно из-за твоего отношения, а не просто тебе повезло,и ты хвастаешься :lol:

У меня ж чукча-чукчей. Вчера ехали поздравлять дедушку, потом планировали к родителям в деревню, Саня ноет всю дорогу:

- я поздравлю деда и домой поеду.

- ок. Ключ взял? Телефон взял? Деньги на автобус взял? Расписание посмотрел?

Угадайте, сколько ответов было "нет"?! :girl_cray2:

Как обрубает его периодически: то собранный, то полнейший рас***дяй :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...