Перейти к публикации

Ребенок один на улице


Натали

Рекомендованные сообщения

Мой сын с декабря начал один на автобусе со школы возвращаться, я его на остановке встречаю. Перед тем как выйти со школы - звонит, что уроки закончились, +смс приходит, что вышел со школы. (у нас УЭШКА, стоит 129руб. в месяц). По утрам отвожу в школу, так как темно.

 

При этом в сентябре, когда прочитала, что у Иры дочка ездит самостоятельно на автобусе, я себе даже представить не могла, что мой сын сам будет в первом классе ездить домой.

 

При этом один во дворе не гуляет, сам не идет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей школе такие барьеры поставили. Еще этими карточками дети расплачиваются за обеды в школьной столовой(родители через терминал могут пополнять, а дети никак не могут их обналичить) так же электронный дневник, в конце недели все оценки по смс приходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поговорите кто- нибудь со мной на животрепещущую тему)) Вроде как пора отпускать детей дальше от юбки ( уже ж до школы почти доросли), а я не могу. Мне мерещится что кругом враги, а моим лапши на уши можно на раз- два навешать. Вот сегодня например так и не смогла пересилить себя и отправить одних в магазин что возле подъезда через дорогу. Вроде что может быть проще: сесть в лифт, выйти из подъезда , дойти до магазина и вернуться обратно( я б даже из окна за ними проследила) .А у меня уже картины в голове что в лифт войдёт какой- нибудь больной мужик и моя девочка окажется одна беспомощной . Или затащит к себе в квартиру и будет издеваться над ребёнком ( был же такой случай в Крестах). Или вообще уведёт кто- нибудь под миловидным предлогом и пропадёт ребёнок с концами ( как у нас в Луках двоих детей увели и так и не нашли ). Я боюсь не дорог с машинами , не то что заблудятся, а именно злых и психически нездоровых людей на пути. Короче, как мне победить этих своих тараканов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак Свет, пока можешь контролируй/води, еще пока не тот возраст когда прям необходимо отпускать одну, зачем, для чего, просто потому что вроде надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну как рано ... Мы уже точно сами гуляли и в магазин ходили. Наша ровесница , дочка одной форумчанки, одна гуляет в соседнем от своего дома дворе ... а я даже сидя на детской площадке не спускаю глаз, все кажется что под всеобщий детский шумок кто- то уведёт . Короче паранойя процветает и с этим надо бы что- то делать))) вдруг кто- то из таких же бывших дёрганных совет даст))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на это решение принято давно - пока могу водить - вожу, без вариантов.

Но мне несколько проще - мои сами пока одни никуда не рвутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая же как и Света. Ничего не могу поделать с собой((( все время в тонусе, все время переживаю. Даже когда доча в школе...Вообще у меня страх на счет всего, чего касается моего дитя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я псих. Но я работаю над собой. Чуточку получается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Лучше, конечно, с такими мыслями не смиряться, а пытаться бороться.

Это проще, если уверовать в то, что мысли материальны и могут сбыться. Если я начинаю гонять в голове подобные тревожные мысли, то всегда себя останавливаю именно тем, что вот возьмет и сбудется даже если не с моим, то с чьим-то ребенком. И сразу как-то уже и не хочется тревожится и начинаешь сознательным усилием или думать о чем-то другом или представлять хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мне интересно, за вами также родители "следили" и до окончания, например, нач. школы никуда не отпускали? Просто за мной был достаточно бдительный контроль вплоть до окончания школы. Это, правда, не спасало меня от приключений. Я все равно излазила все стройки, оббегала все окрестные леса. Этот контроль научил меня очень правдоподобно врать маме. И все из-за чего? Из-за маминых страхов и фобий, что в их время такого не было и т.д.и т.п. А подружка жила вполне самостоятельной жизнью, при этом ее не особо интересовали стройки и другие опасные объекты, а своих девчонок она сейчас строжит побольше, чем ее в детстве.

А вообще, я как Надя, уверена - мысли материализуются, поэтому даже если дети где-то задерживаются и не берут трубку, я все равно стараюсь, очень стараюсь не думать о плохом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к Свете

психи есть, уроды есть

я не знаю, что с этими страхами делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...