Перейти к публикации

Ребенок один на улице


Натали

Рекомендованные сообщения

девочки вы меня пугаете, я уверяю нашего папу что в случие необходимости Егорка сам сможет ездить в школу(если это будет 2-я). со Звездной до Л. сада

:blink:

страшно представить

 

но лично я не ребенку не доверяю, а окружающим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но лично я не ребенку не доверяю, а окружающим

да

в советское время,когда всем до всего было дело, я б,наверное,немного меньше мандражировала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте ну я тоже пошла в школу не в тихое время, в 91-м и хотить ине приходилось 3 км пешком, да еще и через вагонное депо и кучу жд путей как-то справлялась и мама меня отпускала, хотя другого выхода и не было :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы меня пугаете, я уверяю нашего папу что в случие необходимости Егорка сам сможет ездить в школу(если это будет 2-я). со Звездной до Л. сада

:blink:

страшно представить

 

но лично я не ребенку не доверяю, а окружающим

Я вот тоже окружающим.

Ехала в автобусе, сидел мальчик у окна. И какой-то мужчина (с виду даже приличный, не бомж), начал спрашивать: "А куда ты едешь? А откуда? А почему один? А сколько тебе лет? А как зовут? А родителей как зовут? А где они работают? А где живешь?". Мальчик сначала растерялся, не знал отвечать или нет. Потом видимо решил, что пара вопросов - это не страшно, и ответил. Но потом увидел, что вопросы какие-то слишком настойчивые и про имя мамы говорил "не скажу", где работает - "не скажу" и т.д. Вроде правильно сделал. А дядька не унимается: "я думал, ты уже большой и сам можешь решать, с кем разговаривать, а с кем нет. А ты оказывается малыш совсем - тебе оказывается мама не разрешает, да?" Чем закончилась история - не знаю, я вышла на своей остановке. Но ведь такой дядька может и с мальчиком выйти, и за ним следом пойти. А зимой уже с 17 часов темно на улице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм? А почему вышли? Я бы вмешалась! Именно потому что странно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже окружающим.

Ехала в автобусе, сидел мальчик у окна. И какой-то мужчина (с виду даже приличный, не бомж), начал спрашивать: "А куда ты едешь? А откуда? А почему один? А сколько тебе лет? А как зовут? А родителей как зовут? А где они работают? А где живешь?". Мальчик сначала растерялся, не знал отвечать или нет. Потом видимо решил, что пара вопросов - это не страшно, и ответил. Но потом увидел, что вопросы какие-то слишком настойчивые и про имя мамы говорил "не скажу", где работает - "не скажу" и т.д. Вроде правильно сделал. А дядька не унимается: "я думал, ты уже большой и сам можешь решать, с кем разговаривать, а с кем нет. А ты оказывается малыш совсем - тебе оказывается мама не разрешает, да?" Чем закончилась история - не знаю, я вышла на своей остановке. Но ведь такой дядька может и с мальчиком выйти, и за ним следом пойти. А зимой уже с 17 часов темно на улице...

капец

я б вмешалась,если честно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем закончилась история - не знаю, я вышла на своей остановке. Но ведь такой дядька может и с мальчиком выйти, и за ним следом пойти. А зимой уже с 17 часов темно на улице...

вот,собственно,этого и боюсь, что окружающие не посчитают нужным вмешаться в неоднозначную ситуацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сама в таком случае к этому дяде пристала, да погромче, да паспорт предъявить, раз такой взрослый. Во мне прям зверь просыпается, когда такое наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, я и заметила только когда встала с сиденья в середине автобуса и подошла к двери (мальчик с дядькой сидели у двери), только тогда и расслышала. У меня было секунд 15-20 до выхода из автобуса, я как-то растерялась и даже не подумала, что я имею право вмешиваться. Кроме того, там рядом были и другие люди. Кондуктор ходила неподалеку. Я спешила забирать сына с продленки - я и так его самого последнего забираю, рабочий день у учителя продленки только до 18:00, а я приезжаю то в 17:55, то вообще в 18:05, учительница вся на нервах, остальных-то до 17:30 разбирают.

 

В следующий раз вмешаюсь при подобной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все от ребенка зависит. Мой старший со 2 класса сам шел со школы (Ольгинская наб.) на остановку на 4-х углах, ехал на автобусе к Летнему саду, занимался там танцами, с 4 класса с танцев возвращался домой (Байкова) тоже сам. Но он к 1 классу уже и в питерском метро ориентировался, в нашем же городе и улицы знал, и автобусные маршруты основные. Как-то с Летнего сада случайно сел на 11 (№ не увидел), доехал до Текстильной, вышел сначала, не сообразил, что в круговую автобус идет, потом сориентировался, приехал на площадь Ленина и уже там, пересел на нужный автобус. Младшего страшно было на тренировки одного отпускать, он ни улицы не знал очень долго, ни в пространстве не ориентировался, постоянно терял мобильники, проездные. Он и сейчас из пункта А в пункт В без приключений добраться не может). С ним все маршруты до автоматизма доводить приходилось, долго "за руку" водила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже со 2 класса сам ходил домой с тренировки. Я его отводила до работы в "мастер" на советской, а назад он сам шел на автобусную остановку на пл.Победы, садился на 6 и ехал домой. На Лепешах светофора нет, говорила, чтоб переходил со взрослыми.

А гулял с 5 лет сам. Но сейчас другое время. Мы смотрели видео, где старшему 1 год -пустые дворы, пару жигулей. А сейчас?!

Хотя у нас на Лепешах можно встретить детей дошкольного возраста одних на площадке. Главная проблема -это машины во дворах (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на катке девочка одна с 7 лет ездит в Ледовый с Запсковья и обратно.

Я пока к такому не готова. Но и необходимости нет.

Сын с 2 класса ездил с Завеличье в центр в музыкалку и в бассейн. Но это было 15 лет назад, тогда и движение другое было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...