Перейти к публикации

Ребенок один на улице


Натали

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

У меня за все лето считанное количество раз погулять одна вышла только дочь.) Она любит дождь, и выходит в основном под дождем побродить. Сева раза три гулял с одноклассницей. Старший один из дома вообще не выходит и, кстати, как я выяснила, в темноте уже стремается гулять. Он выходил только с нами: мной, мелким и Севой. Мы с мелким и Севой гуляем почти каждый день. Одних их я бы не отпустила, Марк пока абсолютно неуправляемый и непредсказуемый может быть на улице (а может быть умничкой). Но он несколько раз от нас далеко и быстро убегал, Севка его может догнать только на велосипеде.(( А как я буду с ним с сентября гулять - не знаю, если убежит - я не догоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой из садика принёс “блинаааач“... у нас никто так не говорит, мне кажется что возможно это из серии “псковского диалекта“, но меня жутко раздражает)))

и матюжки тоже проскальзывали раз или два, но я пока не фиксировала на этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк повторяет, но тут я даже сердиться на него толком не могу, ибо повторяет от папы. :( А папу уже не переучишь.

Если бы я ему рот мылом намылила, то он бы меня побил и орал бы, что я дура и что так делать с детьми нельзя, и что марков обижать нельзя.

про дуру я сама знаю, че уж. марков, может, обижать и нельзя, а вот моим поджопник, оказывается, помогает остановиться и задуматься

ай-ай по жопе, по рукам, ну ты и зверь

не убила ж. значит, хорошая мать.

 

про маты и курение

муж и матюгается, и курит. при детях мат вылетает очень редко, и то - после моих убедительных ультиматумов просьб, сам муж считает ачетакова часть русского языка

курит при детях (не дома), хотя стотыщ раз просила этого не делать и вообще бросить курить

но

матюги в речи у детей появились только сейчас, резко, после самостоятельного гуляния во дворе

пососать окурки - тоже, раньше даже имитирующих игр не было

вывод: не всем полезно гулять во дворе

а вчера Влад еще спросил у меня что такое марихуана и героин

на этом тему самостоятельных прогулок для своих детей я закрыла, ну нах нафиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а вчера Влад еще спросил у меня что такое марихуана и героин

на этом тему самостоятельных прогулок для своих детей я закрыла, ну нах нафиг

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не думаю, что там ужасужас, дети обзываются др на др пьяницами и наркоманами

слышала что-то типа "он дурак, накурился марихуаны и героина"

но, блин, как подумаю, что всеми этими новыми знаниями дети щедро поделятся в школе и в садике - мне аж дурно делается. как потом учительнице и воспитателям в глаза смотреть

как я провел это лето, блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, я не одна считаю своих детей обезьянами! ))) и это мелкому всего два года. Чего ждать дальше? ))

Точно не одна ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот они - гендерные различия :lol: Моя Дашка вчера с вопросом подкатила:" Когда лучшее время для любовной страсти". Не сдержалась, заржала. Оказалось такие познания от 9-летней подружки, которая считает, что лучшее время на заре. Покивала, на том и разошлись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как всегда, матом ругается папа, дедушка, и прочая родня, а виновата улица, учителя, правительство и тд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас матом в семье никто не ругается, никто не курит, крепкие напитки не употребляет. Но что-то в грудь себя я бы не била, что мои дети никогда ни-ни :girl_sigh: . И слышала, что пацаны крепкое словцо могут вставить, когда уверенны, что мы их не слышим. В младшем школьном возрасте притаскивали всякое из школы. Но при попытке нецензурного выражения заставляла стихи Пушкина учить. Желание выражаться в семье пропало. Но то, что материться могут, это точно. Дополнительная опция к школьному образованию.

А тут неделю в няньках у дочки были, пока мы на работе, так ее немного "просветили". Бежала мелкая, ударилась: "Блиин!" Да еще пояснила мне: "Это я, мама, не блины захотела, это я так ругаюсь, больно потому что."

Понятно, что это дети от близкого окружения прежде впитывают. Но, к сожалению, двор потенциально большие возможности такого "просвещения" дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в устами младенца, как отучила от блинов детей. На реакцию Блииин я говорила, что блин это на сковороде жаренный, а то что сейчас произошло это больно, нечаянно обидно ну и ТД по ситуации. Потом Вовка в автобусе про блин объяснял рядом сидящей девушке, а я тихо смеялась про себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...