Перейти к публикации

Ребенок один на улице


Натали

Рекомендованные сообщения

Надо обязательно проверять и устраивать проверки такие! Часто смотрю видео "как уводят детей" (эксперименты - нереальные, конечно). Это ужасно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга показывала такой эксперимент дочке, 7 лет. Та говорит:"Ну ты что, мам? Я ему по яйцам дам, портфелем по голове и убегу". А на самом деле без отработки навыков фиг знает, что ребенок сделает. Так что говорить, проверять, тренировать и т.д. обязательно.

Это кажется деткам, что всё просто, а нашего шестилетку одногруппник начал душить, а наш и ростом выше и вроде пошустрее, а отбиться не смог, краснеть начал, ссадины на шее.

И самим надо почаще на других детей внимание обращать. У нас дети раньше были условно общественные: нас толпой в школу один родитель сопровождал, на обидчиков взрослые ругались, забитых защищали, за чужими детьми приглядывали во дворе как за своими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кажется деткам, что всё просто, а нашего шестилетку одногруппник начал душить, а наш и ростом выше и вроде пошустрее, а отбиться не смог, краснеть начал, ссадины на шее.

фига се, так и убить можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если маньяки были всегда (в начале 80-х в наших Печорах помню девочку 6-ти летнюю изнасиловали и в болоте утопил придурок один), то дорожная обстановка сейчас в десятки раз опаснее, чем была в советское время. И дворы другие - раньше даже тротуары не строили во дворах, а теперь не дворы, а парковки.. не побегаешь (( Дорогу к остановке страшно даже со светофором переходить, если на поворот едут машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я помню из своего детства. со двора как-то вышли, к дороге. а там на машинке, конфеты предлагали. быстренько во двор назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все учим своих детей не разговаривать с незнакомыми, будь то мужчина или женщина, а я вот попала недавно в такую ситуацию. Иду с коляской к 25 школе, поравнялась с девочкой, кот шла в эту школу, так она со мной стала разговаривать ,рассказывать о своей жизни, о том ,что скоро у нее др, ей исполняется 9 лет (вроде и не такая доверчивая должна быть) сколько детей в классе и тп. и еще бы много чего рассказала ,но мы дошли до школы. Конечно хорошо ,когда дети общительные .но не настолько же. Вот такого ребенка бери и уводи куда хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с такой шла в 25. С третьего класса, любимый предмет - физ на:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверно тетя с коляской внушает доверие. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка тут в магните потерялась, сто раз все объясняю, сама в школе искусств остается,в магазин ходит, все купит, я около магазина стою, а тут растерялась. К ней подошел дяденька,поговорил и отвел к продавцам... Я ругаю ее какой нафиг дяденька, почему не пошла сразу к работникам магазина... Она мне говорит,- он хороший...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в первом классе дядечка портфель носил, мама узнала, утром со мной выбежала выяснять, кто такой

а он военный, мне его форма так нравилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моё личное убеждение, любого ребёнка лет до 10 минимум если захотят, то уведут. Конфеты, котята, щеночка посмотреть, за тобой мама послала...... Любого. Мы учим бояться сомнительных дяденек, но не девочек лет 12, не милых молодых тетенек.

У меня причем из безопасного советского детства столько страшилок есть по рассказать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем советском детстве была пара случаев с педофилами-трясунами (беее...).Причем возле дома прям. Но мы с подругой были озорные и дерзкие, ржали и показывали пальцем на таких, потом убегали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...