Перейти к публикации

Ребенок один на улице


Натали

Рекомендованные сообщения

Один раз с маленьким ребёнком прогуляться для меня уже ерунда, а вот 2 раза благодаря второй смене это уже задачка поинтереснее :girl_sigh: вовремя усни, вовремя проснись или покушать не успеем. Но это от ребёнка зависит и от мамы, я своего пока не отпущу, дорог много, мысли о своём . Для меня сейчас лучше что мне 2 раза с мелкой ходить, чем я бы сидела на работе и нервничала как он пошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастливое у нас было все таки детство! И во дворе гуляли одни, и в школу ходили, и не боялись, что кто-то куда-то утащит.

советские СМИ просто сильно не распространялись

это все понятно. Но согласитесь, что нас никто всю начальную школу не водил в школу и не забирал от туда. У нас все дети первую неделю походили с мамами/бабушками и все, дальше все ходили в школу сами. И даже смеялись, если кого-то бабушки водили весь 1 класс. Это были реалии того времени. И во дворах мы все гуляли без присмотра родителей.

так и я про то, что просто не знали, как оно бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все понятно. Но согласитесь, что нас никто всю начальную школу не водил в школу и не забирал от туда. У нас все дети первую неделю походили с мамами/бабушками и все, дальше все ходили в школу сами. И даже смеялись, если кого-то бабушки водили весь 1 класс. Это были реалии того времени. И во дворах мы все гуляли без присмотра родителей.

Может поэтому многие стараются водить своих детей и не отпускают одних гулять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые пару дней меня водили. потом мамы подружек сказали вон Наташка ходит одна и вы с ней ходите, ахаха. но чессказать в Гдове я бы и сейчас Варю одну отпустила во двор гулять.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поэтому многие стараются водить своих детей и не отпускают одних гулять?

Даша, не поняла вопроса? Почему, поэтому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поэтому многие стараются водить своих детей и не отпускают одних гулять?

Даша, не поняла вопроса? Почему, поэтому?

Потому что мы одни ходили. Ну честно, у меня и у знакомых много историй(не очень приятных) связанных с ранней самостоятельностью. Не хочу что бы дочка с этим встречалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно нечаянно проверила бдительность своего старшего сына :) . На работе мне поплохело, отвезли меня домой на тонированной машине. Подъехали, и как раз Гошка вышел из подъезда, я его окрикнула, и пока сумку с пакетом брала, пока вылезала, ребенок остановился и просто смотрел с безопасного расстояния. Да и вообще по внешнему виду, готов убежать был :lol: . Да и сам признался потом, что испугался чуток. Ну так ему 12 лет было. Вот это уже более менее сознательный возраст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было все и в наше время. У нас во дворе мужик в возрасте девочек совращал. Правда, в газетах тогда о таком не писали, поэтому знаю об этом только на уровне слухов и сплетен. А в 90-е я танцами занималась в клубе Ж/Д. Девочку одну из нашей группы в том районе изнасиловали и закопали заживо. И ведь не ребенок уже была - лет 15-16 ей было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нас тоже в 90-92 годах периодически родители со второй смены встречали, как слухи о маньеке пройдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поэтому многие стараются водить своих детей и не отпускают одних гулять?

Даша, не поняла вопроса? Почему, поэтому?

Потому что мы одни ходили. Ну честно, у меня и у знакомых много историй(не очень приятных) связанных с ранней самостоятельностью. Не хочу что бы дочка с этим встречалась.

Не, у меня плохих примеров нет. И то, что сейчас не отпускают одних детей, связываю не с отрицательным опытом родителей, а с обстановкой в обществе. Больше агрессии, больше не адекватов, меньше бдительность посторонних и т.д.

И еще подумала, что наша начальная школа в разные времена была, поэтому нам тяжеловато понять друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. По мне так сейчас спокойнее чем в 90-2000, но сейчас информации больше и по первому чиху новость раздувают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Недавно нечаянно проверила бдительность своего старшего сына :) . На работе мне поплохело, отвезли меня домой на тонированной машине. Подъехали, и как раз Гошка вышел из подъезда, я его окрикнула, и пока сумку с пакетом брала, пока вылезала, ребенок остановился и просто смотрел с безопасного расстояния. Да и вообще по внешнему виду, готов убежать был :lol: . Да и сам признался потом, что испугался чуток. Ну так ему 12 лет было. Вот это уже более менее сознательный возраст.

я кстати хочу своему такую проверку устроить на днях... у меня знакомая делала правда в другом городе но не суть . Попросила коллегу по работе к оебенку подойти ,ребенок разговаривать не стал... молодец отошел в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...