Перейти к публикации

Ребенок один на улице


Натали

Рекомендованные сообщения

Не, просто почитаешь, ни кто не работает, все детей водят/забирают :girl_sigh:

я работаю, но вожу

в 7-00 в школу.

 

Это в смысле не в укор тебе, просто я пока по определению не могу отпустить одного (до истерики не останется дома один), поэтому ходим только на те занятия, на которые можем водить, и в школу так рано, и в продленке один сидит.

 

А люди все по-разному выкручиваются - кто-то дома, кто-то посменно, у кого-то бабушки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь первый класс возить и забирать, как еще не знаю, но буду договариваться. Понятно что с утра ясно проблем не будет, а вот после продленки во сколько она заканчивается в 17 или 18?

Если конечно мы в продленку попадем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Не, просто почитаешь, ни кто не работает, все детей водят/забирают :girl_sigh:

Полина, я такая ехидна, что не работаю с 8 до 17, а все-равно не вожу и не забираю, и вообще я обычно сплю еще, пока мой ребенок сам собирается-одевается и, закрыв дверь, уходит на занятия во вторую смену с непроверенными уроками.) Севыч отпущен в самостоятельное плавание.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первоклашек учителя не отпускают одних домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после вчерашнего (ребенка на "зебре") осознала, что на нас отражаек нет. Коляска вся ими обвешана, а сами как призраки. Пойду искать, куда закинуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первоклашек учителя не отпускают одних домой.

а если нет возможности забрать, они их сами по домам разводят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастливое у нас было все таки детство! И во дворе гуляли одни, и в школу ходили, и не боялись, что кто-то куда-то утащит. А сейчас, бедные ребятки, все с конвоем куда-то идут, одних вообще не выпустить. И родителям столько сложностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первоклашек учителя не отпускают одних домой.

а если нет возможности забрать, они их сами по домам разводят?

На продленке до вечера остаются. У них и кружки там есть. И мы вначале года бумагу писали с кем можно детей отпускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда такое было и в наше детство тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастливое у нас было все таки детство! И во дворе гуляли одни, и в школу ходили, и не боялись, что кто-то куда-то утащит.

советские СМИ просто сильно не распространялись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первоклашек учителя не отпускают одних домой.

а если нет возможности забрать, они их сами по домам разводят?

На продленке до вечера остаются. У них и кружки там есть. И мы вначале года бумагу писали с кем можно детей отпускать.

мы тоже писали, только вот незадача, продленка до 18.00 и я и муж работаем тоже до 18.00 пока из центра доедем.... как тогда? и да больше забрать некому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастливое у нас было все таки детство! И во дворе гуляли одни, и в школу ходили, и не боялись, что кто-то куда-то утащит.

советские СМИ просто сильно не распространялись

это все понятно. Но согласитесь, что нас никто всю начальную школу не водил в школу и не забирал от туда. У нас все дети первую неделю походили с мамами/бабушками и все, дальше все ходили в школу сами. И даже смеялись, если кого-то бабушки водили весь 1 класс. Это были реалии того времени. И во дворах мы все гуляли без присмотра родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...