Перейти к публикации

Ребенок один на улице


Натали

Рекомендованные сообщения

Моя Александра начала активно гулять без меня

Фига се :blink: как рано, конечно двор-двору рознь или дети к 5 годам настолько самостоятельны? Дома мы и час и 2 одни посидим, но гулять в 5 лет одной :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, раньше красота была , и гуляли мы с 4 -5 лет одни, и в казаки-разбойники и классики играли, все дома в округе знали и не боялись ничего, родители на работе и знали что ничего не случится! Я одна в магазин лет с 5 ходила, и все знала и покупала без проблем, и в школу в 1 класс меня мама 1 сентября отвела -дорогу показала (благо школа тоже через дом была)и дальше я сама ходила, и ведь не боялась.

А вот сейчас я тоже своего большого, вот только этим летом, максимум на полчаса, во двор отпускать стала. И то поглядываю в окно каждые пять минут. Сейчас не такое время, когда даже семилетний ребенок может свободно гулять на улице один, и не потому что он у нас маленький-глупый, а потому что кругом отморозков полно. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Александра начала активно гулять без меня

Фига се :blink: как рано, конечно двор-двору рознь или дети к 5 годам настолько самостоятельны? Дома мы и час и 2 одни посидим, но гулять в 5 лет одной :girl_sigh:

Просто дети разные бывают. У подруги с сыном договаривайся не договаривайся о месте гулянья, он все ранво забывает, заигрывается и может убежать, хотя, а с моим, можно договориться и он помнит что нельзя убегать со двора и через дорогу бегать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отпускать сына одного начала в 4 года, благо окна во двор и бабушки днями на пролет дозор ведут, строго настрого запрещено уходить со двора с незнакомыми и прочий инструктаж ведется постоянно, ттт проблем не было. В нашем дворе много детей так гуляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем дворе из дошкольной возрастной аудитории в качестве самостоятельно гуляющих представлены дети полу-маргиналов 7 и 5 лет, и наш деть :152870: . Все остальные - люди приличные, дети выгуливаются только под бдительным оком бабушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет таких бабушек :152870:

Я по началу переживала, часто к окну бегала, это прошлым летом было, потом поняла, что он готов уже к такой самостоятельности. А вот дома оставляю - намного больше переживаю, т.к. от скуки чем ребенок только не потешиться :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на площадке мальчик 5 лет гуляет сам. но у нас сдесь как бы немного отдаленная от догоги площадка, и мама периодически за ним смотрит из окна. но сам малышь очень умный. он знает что на дорогу нельзя, с чужыми дядями не розговаривать. Это зависит от ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,наверное, жуткая трусиха,но своего только этим летом пару раз на полчаса отпускала одного погулять. И то,когда видела,что во дворе много детворы его возраста и бабульки-дедульки многочисленные сидят. И все равно очень нервничаю,когда отпускаю(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою гулять одну не отпускала и не буду в ближайшем будущем отпускать. Она во дворе гуляет с детьми, а мы с коляской на лавочке сидим, поглядываем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь в нашем дворе одну отпускать, много алкотни, по двору на машинах носятся, да и все окна на другую сторону выходят :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я,наверное, жуткая трусиха,но своего только этим летом пару раз на полчаса отпускала одного погулять.
Свою гулять одну не отпускала и не буду в ближайшем будущем отпускать.
Им же по семь лет, как же вы их в школу отпустите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть возможность провожать=встречать. да и школа в 3 мин. ходьбы от дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...