Перейти к публикации

Платные и бесплатные роды


Натали

Как вы рожали?  

581 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы рожали?

    • Платно
      215
    • Бесплатно
      366


Рекомендованные сообщения

напишите, пожалуйста, в личку - кто, как и когда благодарил врача

Вы, конечно, извините, но сообщение я отредактировала. Тему взяток обсуждайте в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палату некоторые просто так оплачивают, отдельно, и лежат там в свое удовольствие :-)

а не знаете это официально делается, или тоже договариваться надо?

 

не знаю. девочка знакомая как-то договаривалась. думаю, что муж приложил усилия. я не интересовалась подробностями, т.к. знала, что бесплатно рожать пойду. в то время я не подозревала, что в отремонтированном роддоме можно попасть "в кафель" :-) хотя и зная, я бы бесплатно пошла рожать и не платила бы за палату. не могу одна лежать :-) а так мы ржали все вчетвером как кони :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про чьего-то мужа шныряющего по коридору- это жесть. Я б не хотела такое встретить на своем пути в туалет с кровавой тряпочкой между ног. Особенно если еще окажется знакомым....

 

Недавно разговаривала со знакомой акушеркой, она сказала, что врачи от сервисных родов хорошо получают, а акушерки всего по 200 руб доплата, поэтому они такие роды не сильно любят, т к все равно основная работа на акушерке лежит.

я благодарила акушерок, а не врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я рожала платно в мая 2015 года. Что могу сказать, если есть возможность это стоящая вещь. Во первых отдельная комфортная предродовая ( что не мало важно большая, можно прогуляться открыть окно) , со мной за компанию была моя мама , чья поддержка была неоценима (кроме того она тщательно отслеживала все действия медперсонала). Это внимательность, в любой момент тебе могут дать послушать сердцебиение малыша. Это возможность разделить радость рождения своего ребенка.

- Второй не маловажный фактор, для меня принципиальный, ребенок с первого дня находился со мной и все процедуры были только в моем присутствие, к сожалению о халатности детских медсестер знают многие. Отличная палата , две комнаты: спальня и комната для приема посетителей, душ и туалет. А таких мелочах как сестринский пост, доставка и уборка пеленок белья и другом сервисе

- В третьих можно спокойно отдохнуть: никто не храпит, чужой малыш не плачет над ухом.

И на последок через пару часов после родов приехал муж и свекровь, которые ухаживали за мной первый день.

 

 

-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю, кто платно рожает, тем выдают памперсы, одноразовые пеленки и прокладки. Также в комнате есть кулер и холодильник. Почти как дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я рожала платно в мая 2015 года. Что могу сказать, если есть возможность это стоящая вещь. Во первых отдельная комфортная предродовая ( что не мало важно большая, можно прогуляться открыть окно) , со мной за компанию была моя мама , чья поддержка была неоценима (кроме того она тщательно отслеживала все действия медперсонала). Это внимательность, в любой момент тебе могут дать послушать сердцебиение малыша. Это возможность разделить радость рождения своего ребенка.

- Второй не маловажный фактор, для меня принципиальный, ребенок с первого дня находился со мной и все процедуры были только в моем присутствие, к сожалению о халатности детских медсестер знают многие. Отличная палата , две комнаты: спальня и комната для приема посетителей, душ и туалет. А таких мелочах как сестринский пост, доставка и уборка пеленок белья и другом сервисе

- В третьих можно спокойно отдохнуть: никто не храпит, чужой малыш не плачет над ухом.

И на последок через пару часов после родов приехал муж и свекровь, которые ухаживали за мной первый день.

 

 

-

Подскажите а при сервисных родах акушерка постоянно находится во время родов или так же бегает между всеми рожающими? а еще интересует ребенка забирают на какие то процедуры или можно попросить все делать только в палате никуда его не тоскать? очень боюсь стафилококков клебсиелл и пневмонии. Опыт с первым уже горький есть.Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю, кто платно рожает, тем выдают памперсы, одноразовые пеленки и прокладки. Также в комнате есть кулер и холодильник. Почти как дома.

А вы платно рожали? что еще из плюсов подскажите пожалуйста, часто ли забирают ребенка, постоянно ли рядом находится акушерка, как по факту, лежат на 2 этаже ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю, кто платно рожает, тем выдают памперсы, одноразовые пеленки и прокладки. Также в комнате есть кулер и холодильник. Почти как дома.

А вы платно рожали? что еще из плюсов подскажите пожалуйста, часто ли забирают ребенка, постоянно ли рядом находится акушерка, как по факту, лежат на 2 этаже ?

Я в 2011 платно рожала, акушерка постоянно была со мной, врач приходил периодически.

Ребенка на ночь и процедуры забирали. Но вы можете попросить чтоб на ночь оставили. Я когда молоко рошло, кормила часов в 12 ночи и сама относила свою ляльку в детское отделение. А в 6 утра ее уже возвращали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, если боишься внутрибольничных инфекций, можно сразу после родов выписаться, дай Бог всё благополучно пройдёт. я на третий день выписалась, если б не пожелтели уехала бы на второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю, кто платно рожает, тем выдают памперсы, одноразовые пеленки и прокладки. Также в комнате есть кулер и холодильник. Почти как дома.

А вы платно рожали? что еще из плюсов подскажите пожалуйста, часто ли забирают ребенка, постоянно ли рядом находится акушерка, как по факту, лежат на 2 этаже ?

Я в 2011 платно рожала, акушерка постоянно была со мной, врач приходил периодически.

Ребенка на ночь и процедуры забирали. Но вы можете попросить чтоб на ночь оставили. Я когда молоко рошло, кормила часов в 12 ночи и сама относила свою ляльку в детское отделение. А в 6 утра ее уже возвращали.

Я тоже в 2011 платно рожала все понравилось, а вот как ейчас обстоят дела интересно.в Договоре написано на сайте присутствие среднего мед персонала в послеродовом периоде, интересно как во время

 

Марин, если боишься внутрибольничных инфекций, можно сразу после родов выписаться, дай Бог всё благополучно пройдёт. я на третий день выписалась, если б не пожелтели уехала бы на второй.

Ничего себе, а я не знала что так можно? под расписку или как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, это ж не тюрьма :)

Да, под расписку. они ведь обязаны по родовому сертификату тебе набор услуг предоставить, нужен твой письменный отказ от них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю, кто платно рожает, тем выдают памперсы, одноразовые пеленки и прокладки. Также в комнате есть кулер и холодильник. Почти как дома.

А вы платно рожали? что еще из плюсов подскажите пожалуйста, часто ли забирают ребенка, постоянно ли рядом находится акушерка, как по факту, лежат на 2 этаже ?

 

Всем привет! Я рожала платно в мая 2015 года. Что могу сказать, если есть возможность это стоящая вещь. Во первых отдельная комфортная предродовая ( что не мало важно большая, можно прогуляться открыть окно) , со мной за компанию была моя мама , чья поддержка была неоценима (кроме того она тщательно отслеживала все действия медперсонала). Это внимательность, в любой момент тебе могут дать послушать сердцебиение малыша. Это возможность разделить радость рождения своего ребенка.

- Второй не маловажный фактор, для меня принципиальный, ребенок с первого дня находился со мной и все процедуры были только в моем присутствие, к сожалению о халатности детских медсестер знают многие. Отличная палата , две комнаты: спальня и комната для приема посетителей, душ и туалет. А таких мелочах как сестринский пост, доставка и уборка пеленок белья и другом сервисе

- В третьих можно спокойно отдохнуть: никто не храпит, чужой малыш не плачет над ухом.

И на последок через пару часов после родов приехал муж и свекровь, которые ухаживали за мной первый день.

 

 

-

Подскажите а при сервисных родах акушерка постоянно находится во время родов или так же бегает между всеми рожающими? а еще интересует ребенка забирают на какие то процедуры или можно попросить все делать только в палате никуда его не тоскать? очень боюсь стафилококков клебсиелл и пневмонии. Опыт с первым уже горький есть.Спасибо

Каждые минут 20 приходила, я была с мамой. А ребенка по моей просьбе мне принесли в палату через 7 часов после родов, на несколько процедур я отдавала малыша. Но на большинстве я присутствовала, особенно требовала закрывать окно в детском отделении когда ему проводили манипуляции. А так ночевали в месте, палата была отличная и главное никого лишнего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...