Перейти к публикации

Платные и бесплатные роды


Натали

Как вы рожали?  

581 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы рожали?

    • Платно
      215
    • Бесплатно
      366


Рекомендованные сообщения

Анют бесплатно в Эстонии так)) полиса как такого нет, у них все компьютеризировано

Я приехала, встала на учет. Так как у меня прописки не было, в хайгекассе меня видно не было .

Прописалась, автоматом в хайгекассе (страховая) появилась) по номеру Айди посмотрели, проверили

Рожала бесплатно, кормили как в ресторане, на третий день выгнали

При рождении Дианке дали ее исикукод, автоматом сразу страховка, прописка и всякая фигня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет полиса и денег - рожай хоть в поле

почему в поле? На 1м этаже будешь лежать, туда же всех с улицы везут, ты думаешь у цыган и бомжей полиса есть?

ну уж спасибо) лежала на первом этаже, со мной в палате лежали хорошие девчонки мамочки непонятно по каким причинам вообще они на первом оказались как и я сама.

Не видела там никаких бомжей пьяниц и пр у них и денег не найдется на один день даже. Вроде все с виду приличные. Вот домашние роды часто поступали туда, слышно было каждый день с приемного покоя кричат домашние роды)

Деток да, они могут держать сколько угодно, а мамочек с полисом 7 дней, ну а без понятно что только платно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ну что ж вы всё так утрируете :) Имелось в виду, что если пьяница или цыганка попадет в роддом, то она на 99% будет рожать на 1 этаже, так как чаще всего у них даже обменной карты нет. Понятно что это единичные случаи, и чаще там лежат совершенно обычные мамы, у которых либо анализ плохой, либо признаки простуды, либо просто мест в другом отделении нет, или просто не успевают на верх поднять (да-да, бывают и такие случаи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рожала на первом этаже, просто мест не было больше, и вся палата у нас была очень хорошая, все нормально обеспеченные. А всяких заразных вообще кладут в отдельную палату, типа карцера. Видели таких. И они закрыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уточните. Если рожаешь платно ребенок с тобой?и если только просишь отдохнуть, тогда уносят?и на ночью? А если бесплатно?ребенок всегда всегда с тобой?или всегда в детском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уточните. Если рожаешь платно ребенок с тобой?и если только просишь отдохнуть, тогда уносят?и на ночью? А если бесплатно?ребенок всегда всегда с тобой?или всегда в детском?

ребенок не с вами только в случаях если в патологии лежите или с ребенком не все в порядке- лечат или вообще в реанимации

А так и платно и бесплатно с вами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на первом этаже тоже с мамой? Мне кажется раньше только на кормление приносили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто недавно платно планово кесарился? Напишите как вск происходит кто врач? Есть разница у врачей кого им кесарить? Платников или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на первом этаже тоже с мамой? Мне кажется раньше только на кормление приносили.

а первый это не патология?) я его так называю

Там же типа больные мамочки

На первом да только на кормление приносят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а первый это не патология?) я его так называю

а я обсервацией :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на первом этаже тоже с мамой? Мне кажется раньше только на кормление приносили.

а первый это не патология?) я его так называю

Там же типа больные мамочки

На первом да только на кормление приносят

Не только больные мамочки там лежат, но и здоровые.Я в 2014 году из реанимации туда попала,только потому что мест не было. Сначала сказали что на третий этаж положат нас двоих из реанимации, а потом пришли и сказали места закончились топаем на первый. Перед операцией у меня все анализы были хорошие, и послеоперационный период без осложнений. Вторая девушка очень возмущалась, но ей сказали зачем лежать в коридоре, если есть палаты пустые на первом. В итоге ей даже разрешили с ребенком на первом лежать.У меня была палата на двоих, у нее через стенку тоже на двоих, но кровать убрали и детский кувез поставили для малыша.Она никому ничего не платила.Ни цыган,ни других больных личностей я не видела.Встретила двух девчонок с курсов, они тоже были далеко не больные.А в конце коридора напротив 8 палаты действительно есть инфекционная палата, туда врачи сами ходят и палата всегда закрыта.Еще одна девочка знакомая там лежала, тоже здоровая,но у нее там свекровь работает и она там в 3 местной палате одна лежала, хотели ей ребенка оставить, но она сама не захотела. Так что первый этаж не так страшен как кажется.Конечно многие с паталогии туда попадали. Но многие с паталогии и на 3 без проблем попадали.Вообщем как повезет.Если будут забиты этажи, то неважно что ты полностью здорова, все равно отправят на первый если там есть места.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда по быстрому сервис оформить или просто платную палату оплатить можно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...