Перейти к публикации

Платные и бесплатные роды


Натали

Как вы рожали?  

581 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы рожали?

    • Платно
      215
    • Бесплатно
      366


Рекомендованные сообщения

Танюшек, а ты уже определилась точно - будешь рожать сервисно? Про врачей больше ничего не узнавала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, DANNочка, это такой сложный вопрос..., я не знаю, и чем ближе и больше срок, тем больше меня это тревожит...

Читаю рассказы девочек и как-то не по себе, то акушер плохой, то педиатор... Страсти сплошные!!!

Муж говорит, что будем платить и я пойду с тобой, хотя бы в предродовую, но _lisenok_ пишет, что если анализы плохие, то не пустят никого и всё напрасно и деньги и ожидания мужа...

Первого февраля иду оформлять декрет и на узи, буду всё распрашивать у врача более конкретно... А ты что решила? А на курсах что-то советуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, DANNочка, это такой сложный вопрос..., я не знаю, и чем ближе и больше срок, тем больше меня это тревожит...

Читаю рассказы девочек и как-то не по себе, то акушер плохой, то педиатор... Страсти сплошные!!!

Муж говорит, что будем платить и я пойду с тобой, хотя бы в предродовую, но _lisenok_ пишет, что если анализы плохие, то не пустят никого и всё напрасно и деньги и ожидания мужа...

Первого февраля иду оформлять декрет и на узи, буду всё распрашивать у врача более конкретно... А ты что решила? А на курсах что-то советуют?

На курсах сказали, что если в Вашей семье -эти деньги "лишние" (не существенны), тогда - платите. А если для вас - это значимые $, то не стоит, мол разницы нет никакой...

А я думаю, что конечно, посещения и отдельная палата - это не так важно. Но вот, то что с тобой будет рядом и врач и акушерка все время - это очень существенное отличие, про которое все забывают... Когда 1 врач на все отделение - это одно дело, он к тебе может и не подойти, а когда он всегда рядом с тобой - это совсем другое. Согласна, что все рожают, но тут как со сменой повезет, с акушеркой, а платно - будешь идти уверенная.

Я переживаю - лишь был с маленьким все хорошо было, чтобы приняли его как следует...

А если честно, то не знаю... 14000-дорого, их бы на маленького потратить... Но роды -это ведь тоже на него. Только бы ещё врача выбрать, знать 100%, что он приедет...

У меня тоже много сомнений ;) Иринку нашу должны скоро выписать - напишет свои впечатления (я поняла, что она рожала бесплатно). Но то, что после родов она с капельницей в коридоре лежала - это , конечно, не порадовало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вопрос не в деньгах, я готова потратить их ради благополучных родов малыша...Но думаю, что всё равно нужно лично знакомится в акушеркой и договариваться до родов с ней обо всех ньюансах...Главное, чтобы человек импонировал, ну и конечно же продолжать читать отзывы, ведь на очереди ещё около 5 девочек будут рожать...Удачи им!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня вопрос не в деньгах, я готова потратить их ради благополучных родов малыша...Но думаю, что всё равно нужно лично знакомится в акушеркой и договариваться до родов с ней обо всех ньюансах...Главное, чтобы человек импонировал, ну и конечно же продолжать читать отзывы, ведь на очереди ещё около 5 девочек будут рожать...Удачи им!!!

Лично можно познакомиться с врачем, а акушерка будет дежурная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично можно познакомиться с врачем, а акушерка будет дежурная...

Ой, DANNA, я и имела ввиду врача который принимает роды...Просто в Германии есть два вида врачей- врач гинеколог, тот кто ведёт беременность и не может принимать роды, и врач гинеколог-акушер, который и беременность ведёт и роды принимает ( у меня был как раз такой), а роды ведёт медсестра, постоянно рядом тольок с тобой, врач приходит толкь иногда и в конце, когда головка появляется и принимает малыша... Тут по другому..., я просто сама ничего не знаю толком, хотя и родила дочь, но это было не в Пскове...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не совсем в темку про апрелят, у меня скорее февраляшка , но вот меня например озадачила ситуация такая: если оплатить сервисные роды, то доктор приедет и будет сидеть рядышком и держать за ручку, а если роды придутся на дежурство в смене доктора, которого я по сервису выбрала, то как вы считаете он всех остальных рожениц бросит? Вот это будет засада проплатить врача и попасть в его дежурство, ведь текущую его работу другие не сделают. Какое ваше мнение на этот счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думаю, что конечно, посещения и отдельная палата - это не так важно. Но вот, то что с тобой будет рядом и врач и акушерка все время - это очень существенное отличие, про которое все забывают... Когда 1 врач на все отделение - это одно дело, он к тебе может и не подойти, а когда он всегда рядом с тобой - это совсем другое

DANNA, Выбираешь по сервису только врача, а акушерка будет из дежурной смены. В одно время могут рожать 2-3 человека (был наплыв, рассказывали что 9 человек разом рожали. Но это для Пскова нонсонс). Конечно, у сервисной девочки есть преимущества, но чтобы акушерка просидела рядом только с тобой - не будет. Подобная ситуация может получится и с врачем. Ведь он дежурит так же как и обычно и ты можешь просто попасть в его смену и тогда он тоже не сможет сидеть рядом не отходя. Другие то тоже люди и тоже рожают.

Так что конечно, если врач приедит в чужую смену, он будет рядом, а если попадаешь в его дежурство - не надейся на то, что они будут сидеть рядом вдвоем. Я не хочу напугать, но просто объясняю ситуацию, которая может получится. Чтобы не было каких-то нереальных представлений. Нужно учитывать, Что кроме тебя могут рожать и другие девочки и сервисные и не сервисные. И всем нужна будет помощь.

 

P.S. Пока писала namejsis про это же спросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

namejsis, не знаю, что и сказать... Может быть тогда вызывают ещё врача? Но сомневаюсь, что это возможно...Повторюсь, прошу прощения, со мной всё время сидела и за руку держала мед.сестра, а врач только прходил нескольок раз и сотрел раскрытие и сердцебиение ребёнка (на аппарате), и только когда уже пошла головка, его вызвали и он пришел, так что в принципе он был свободен почти всё время...и мог заниматься другими пациентами...Но я не знаю как тут проходят роды, напишите кто рожал сервисно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем собрались на этой неделе обсуждать условия и порядок сервисных родов, задам все вопросы, вот и отпишусь, пока намерены оплатить. Поговорю с врачом, узнаю про ситуации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня ещё вопросик к тем, кто уже рожал: скажите, Летта, когда рассказывала про роды писала, про аппарат для прослушивания сердцебиения малыша, так вот: его всем подключают? Я просто про такое не слышала? Или это просто так врач за нее беспокоился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...