Перейти к публикации

Платные и бесплатные роды


Натали

Как вы рожали?  

581 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы рожали?

    • Платно
      215
    • Бесплатно
      366


Рекомендованные сообщения

Так про него все говорят только плохое,что например и матом тебя обложить может и поддержки при родах никакой,да и вообще отношение к тебе как к последней незнаю кому

Да, Ириш, по ходу ты про Пестова Игоря Михайловича наслышана, мне повезло я рожала в восрксенье, он там в раб.дни. Действительно ни поддержки, ни нормального отношения:у нас в палате женщина 41 расплакалась что УЗИ плохое после родов, так он чтоб ее хоть словами успокоить еще сильнее довел , так и сказала грубо: "Вот я уйдй из палаты хоть в истерике здесь забейтесь, мне все равно, вам решать чиститься или нет!!!!!" Высказал это все ,обходит следующих, доходит до меня и так с тупой ухмылкой: "А это что довольная лежит, что у нее с УЗИ все в порядке?!" посмотрел в карте и дальше прикалываться по-черному: " Ну, да в порядке!"

Но в ходе выполнения своих прямых обязанностей он все очень хорошо делает.

Сильно об этом Пестове не думай! Уж если получиться что попадешь к нему уж будешь знать что все будет сделано хорошо, но без ласкового отношения.

Вообще-то Пестова зовут Геннадий Георгиевич!

И он не единственный врач-мужчина в роддоме.

Но кто бы это не был, он правильно сказал, что роженице самой решатть: чиститься или нет. Заставить они права не имеют, а истерик... У них на всех сердца не хватит! У меня знакомая так истерила. От чистки отказалась. Результат: через неделю с сильнейшим кровотечением по скорой. Слава Богу, еще не поздно было. Таких женщин называют "социально-опасными"

Да и вообще.. Легко врачей судить за грубость. Но у меня брат мужа - врач. И я видела в каком он состоянии домой приползает. Поверьте, на наши сопли-слезы у них редко душевные силы остаются. Давайте попытаемся быть чуть-чуть добрее сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не могу сказать про этого доктора лично , так как не пришлось с ним столкнуться, но по отзывам не очень понятно, почему врачи не могут заставить пойти на чистку, но могут отнять тарелку с едой и заставить пойти на кухню, когда человек просто падает? и почему тогда заставляют, именно заставляют вставать после операций и саму ползти до палаты, когда девочки в обмороки падают, и на счет нижнего белья вопрс стоит "разрешат не разрешат"? А на счет истерик я полностью согласна, мамочки еще те фокусы выкидывают... Но заметьте, ни про одну женщину - врача такие разговоры не ведутся, это как то все равно против товарища Пестова настараживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пестов хорош,как доктор,он да же швы делает исключительно косметические,это его принцип,но он очень грубый! Мало кому в беременном состоянии понравится грубое и порой хамское отношение,ведь хочется,что бы тебя обнял весь мир,жалел и успокаивал. Приходится мирится,либо терпи,но будет сделано всё хорошо,либо пусть по головке гладят,куда кривая выведет,а вообще у всех!!!!! БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!!!

Бывают и победы и промахи и тот же Пестов не исключение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет чистки хотела сказать. Неужели есть те, которые отказываются? А смысл? По-моему врач должен не разрешения спрашивать, а все объяснить: из-зачего так получилось (чаще плохо сокращается матка, мало двигаетесь, плохо зарядку делаете...), что нужно сделать и какие могут быть последствия. Извиняюсь, когда мне сказали, что остатки плаценты остались в матке и не выходят (хотя шло и так очень много всякой дряни), у меня мысли не возникло, чтобы отказаться! Да было обидно, что так получилось, что у многих все хорошо, а мне и еще паре девочек придется через эту процедуру пройти. Но отказаться, нет. Ведь если само не выходит, если и потом не выйдет, то там останется и загниет просто на просто, а это нам надо? Лучше пока в роддоме все это почистить, чем потом бегать по врачам. Так что, если вдруг кому-то понадобится эта процедура (вполне терпимая) не отказывайтесь ни в коем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Пестова зовут Геннадий Георгиевич!

 

Значит мы про разных людей говорим, у нас на отделении был ТОЧНО Пестов Игорь Михайлович , светловолосый, лет 30, лицо все в красных прыщах. Делал обход на отделении в будни (я лежала на 1 этаже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы... И среди женщин есть такие хамки, что ах...

У меня подруга рожала в апреле бесплатно, так именно от женщины услышала: "Я не обязана в вашем г...не копаться!" Фамилию врача, увы, не знаю. Но это факт...

По поводу всего мира... Я ни в коем случае никого не защищаю! Но и у роениц разные характеры. Мне, например, и не хочется, чтобы со мной сюсюкались. Я тогда сама себя жалеть начну вместо работы. А роды - это работа. Пожалеть? Пусть муж пожалеет. Он же тоже в этом замешан))) Потому и идет со мной на роды, чтобы за ручку подержать, спинку помассировать и т.д... А от врача я жду четких указаний что и как делать.

Но опять же. Я никого не убеждаю, это мое личное мнение и настрой!

Чистку делать, как и кесарево не имеют права без согласия пациентки. Насильно за шиворот никто не потащит. Если против - подписывают отказ. Тогда и с врача снимается ответственность за последствия. Поверьте... Им тоже проблемы не нужны.

Как я уже писала в прошлом посте, ДА! Есть такие, которые отказываются от чистки и имеют большие проблемы. Это не случайно услышанная сплетня. Это реальный случай с моей близкой знакомой.

мне очень-очень-очень жаль тех, кто столкнулся с хамством и непрофессианолизмом! я и сама от них не застрахована! Но, поверьте, много ошибок совершаем и мы сами... И еще: пора бы и нам учиться отстаивать свои права, если нас обижают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы... И среди женщин есть такие хамки, что ах...

Тогда остаётся только составить рейтинг врачей в нашем род.доме. Хотябы для того, что бы оградить тех, кто собирается рожать платно и им предстоит выбирать врача и именно за его отношение платить деньги... Да и врачи может быть хоть как то задумаются,над тем, что мы для них не только пациентки "все на одно лицо", но ещё и люди, со своими страхами, переживаниями и эмоциями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дЕВОЧКИ,платных палат всего на 14 мест,один вход и две комнаты отгороженные друг от друга,общий коридорчик и туалет с душевой,т.е на 2 человека.Как в коммуналке :girl_blum:

Платно ты выбираешь врача сам,а бесплатно,роды примет та смена,на дежурство к которой попадаешь.

 

ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА МЕЖДУ ПЛАТНЫМИ И БЕСПЛАТНЫМИ РОДАМИ? СТОИТ ЛИ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ? У МЕНЯ У САМОЙ ДОЧКЕ 1,6 ГОДИКА, РОЖАЛА БЕСПЛАТНО С КОРНАУХОВОЙ, ВСЕ ПРОСТО ПРОШЛО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. У МЕНЯ ПОДРУГА ЛЕЖИТ В РОДДОМЕ, ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР И НЕ ЗНАЕТ ПРАВИЛЬНО ЛИ ЗДЕЛАЛА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет рейтинга - согласна. Только давайте по-честному: пусть участие принимают те, кто РОЖАЛ, а не по словам подруг, соседей и т.д.

И неплохо бы отметить при этом: сервисные роды были или нет.

 

И еще... Девочки, обратите внимание: те мамочки, у кого роды прошли достаточно легко и благополучно - хвалят врачей. Если же в процессе возникли проблемы - ругают.

А есть ли такие, у кого роды были сложными, но врачом все же довольны и благодарны ей/ему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги кесарево было, Пестов принимал. У ребенка при родах была вывихнута (или даже сломана) ключицаи ребенок в больнице почти 2 мес был с восполением легких. Но она сказала что он хороший врач, ей понравилось. Роды у нее оч тяжелые были. она с 5 утра до 7 вечера мучалась, т.к. сначала пыталась сама родить... не получилось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Великих Лук собираюсь рожать во Пскове. У меня вопрос разрешают ли там рожать так как тебе хочется (стоя, сидя) или по старинке только лежа на спине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...