Перейти к публикации

Платные и бесплатные роды


Натали

Как вы рожали?  

581 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы рожали?

    • Платно
      215
    • Бесплатно
      366


Рекомендованные сообщения

Я тоже два раза в нашем ПпЦ рожала, и все отлично было, тем более две операции, хотя есть возможность рожать в эстонии бесплатно)) наш роддом, чистый, режимный, спокойный, врачи и акушеры все отличной квалификации, работают годами и опыт огромный , в эстонии тоже хорошо, но вбыирать все равно вам, но делая свой выбор не нужно поносить другое место , это будет правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огорчает в этой ситуации одно: человеческое отношение к себе мы покупаем за деньги....

А в Тарту вы бесплатно рожать будете? Или там только за услуги, а человеческое отношение бесплатное приложение?)

 

Вообще, от своих девчонок ниразу не слышала о плохом отношении к бесплатникам. То что отложило впечатление прочитано в инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно тоже сорочку каждый день приносили. Буфетчица очень заботливая была, по несколько раз приглашала покушать. В моем случае не знаю, за что можно было бы заплатить... посещение родственников мне не нужно было, хотелось побыть вдвоем с малышкой и эгоистично насладиться первыми днями)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно тоже сорочку каждый день приносили. Буфетчица очень заботливая была, по несколько раз приглашала покушать. В моем случае не знаю, за что можно было бы заплатить... посещение родственников мне не нужно было, хотелось побыть вдвоем с малышкой и эгоистично насладиться первыми днями)

в общей палате как-то не особо вдвоем побудешь))) у меня напротив была палата на четверых, я через коридор слышала, как у них ночами дети надрываются. Я б сошла с ума в таких условиях
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знала, что после кс одна в палате буду.

Конечно, если бы сама рожала, да ещё мойка роддома, то положила бы соломки, платно пошла бы.

 

У меня за стенкой детское отделение, малыши редко пищали, только когда были процедуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я не пыталась поносить. Простите, видимо неудачно написала.

У меня был и знакомой просто грустный случай, до суда дошло.

А на работе в 2013 году приходила взрослая женщина по делам и плакала - у нее вообще кошмар.

Я впечатлительная очень, но обидеть никого не хотела. Извините, если нечаянно вышло.

А рожать - да, боюсь очень.

Мама с детства пугала, что это больно очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингуля, бояться в данном случае уже не продуктивно) Обратно-то дороги нет :711909:

И зря вы воспринимаете только плохие случаи (извините, но по вашим постам видно, что вы все плохое воспринимаете и примеряете на себя).

Раз вы настроились на платные роды, это уже должно вас успокаивать) И еще советую почитать тему это рассказы о родах наших форумчанок. В основном очень позитивно девчонки пишут.

 

Ну и из собственного опыта: я вторую рожала очень легко. Это были чудо-роды) То, что ваша мама трудно рожала, не значит, что и у вас так будет. Настраивайтесь на лучшее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень-очень боялась рожать )

Немного помогало, когда смотрела вокруг - везде люди, и всех их кто-то родил ))

Ну и мысль, что это в любом случае несколько часов, не недели же, и в процессе бояться некогда.

К слову, я очень легко в итоге рожаю, как оказалось, хотя никаких предпосылок вроде к этому нет (фигура тощая, спортом никаким не занималась, мама рожала не легко).

Моя первая мысль после первых родов была: "и это все?! Это этого я всю беременность боялась???"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама с детства пугала, что это больно очень.

Не бойтесь этого. Как говориться - крута дорожка, да забывчива. А если у вас были болезненные месячные, как у меня, например, то тогда вообще волноваться не стоит, это почти тоже самое. У меня когда схватки начались, первой мыслью было - о, да и не больнее обычного. Ну а потом в работу включается организм, выбрасывая в кровь кучу разнообразных гормонов, так что становиться уже как-то все равно на боль. Я тоже очень боялась рожать в свое время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячные болезненные с подросткового возраста. Всегда на пенталгине во время них сидела. Знаю, что бояться непродуктивно, но со всех сторон ловлю только информацию про страшное. Вчера вот у подружки четырехлетие сына ее отмечали. Так она не преминула заметить, как во время родов у нее по ощущениям "кишки вырезали и сосуды на глазах от боли лопались".

Мне сложно оставаться спокойной после таких рассказов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти добрые подружки, которые делятся впечатлениями. :crazy:. Вы же в Тарту едете, у них и медикаметозная и эпидуральная анестезия, и веселящий газ, и возможность в ванне полежать. Настраивайтесь, что наблюдать за Вашими мучениями никто не станет, предложат варианты, чтобы было легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стимуляцией-то больно, но терпимо. И даже можно по телефону разговаривать) А естественные роды наверное намного легче пережить. Все будет хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...