Перейти к публикации

Платные и бесплатные роды


Натали

Как вы рожали?  

581 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы рожали?

    • Платно
      215
    • Бесплатно
      366


Рекомендованные сообщения


 

Смотря какой муж. Первого ничего не интересовало и естественно вопроса об этом не стояло. Я убеждала себя что берут мужа рожать дуры только. Хотя в глубине души хотела бы. Со вторым мужем вопрос решился быстро, он пойдёт, потому что другой человек и он хочет участвовать во всем.

 

Как то странно ответ напечатался) не пойму с телефона что сделала не так)

Он переживательный, как и я. Ну и плюс, конечно, боюсь последствий....эээ...интимного характера. Начиталась на других ресурсах про всякое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, у кого-то и бывают потом проблемы. Но если будущий папа осознанно хочет участвовать (а не силком тащат), то все хорошо будет.

Рожала оба раза с мужем в Эстонии. Шёл сам, добровольно :)

Никаких проблем не возникло ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько я перечитала, и не понимаю про проблемы интимного характера. Он же не роды принимать будет.

А вот силком точно тащить не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый муж мне и во время беременности говорил что " в беременной не видит женщину" ,так что, и не беременеть теперь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько я перечитала, и не понимаю про проблемы интимного характера. Он же не роды принимать будет.

А вот силком точно тащить не стоит.

Ну он же все это видеть будет...Там эстетики-то мало в любом случае :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько я перечитала, и не понимаю про проблемы интимного характера. Он же не роды принимать будет.

А вот силком точно тащить не стоит.

Ну он же все это видеть будет...Там эстетики-то мало в любом случае :)

и что ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он же все это видеть будет...Там эстетики-то мало в любом случае :)

Что он будет видеть? Его же не на место врача или акушерки посадят. Он будет стоять около вашей головы. Он увидит жену в поту, с болью, немощную. Ну так болеют некоторые так же, что после каждой болезни потенция обваливается? Он увидит головку ребенка, вылезающую из... но там с того места особо не видно прям откуда она вылезает, просто вылезает. Ну а голую жену с большим животом он тоже не увидит до родов что ли?

Если вы сами сомневаетесь в муже и он не сильно рвется, то тогда и не надо присутствие его на родах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Всё это" - это рождение собственного ребенка. Удивительное событие несмотря на отсутствие эстетики. Мне кажется, стоит увидеть, всё таки не еженедельные ужины у тещи, два, три раза в жизни такое происходит. Ну а потеря потенции после "всего этого" - чистый инфантилизм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж сам этого хочет, то пусть для начала изучит основные моменты течения родов. Просто чтобы сам имел минимальные представления о том что, за чем и как проходит. Чтобы жену не донимать ненужными вопросами и знать, как ей можно помочь. Ну это моё мнение. Если это просто тупое желание по принципу "ну это ж круто", то Ну нафиг.

Хотя лично мой опыт вторых родов мне дал 146% уверенность в том, что муж - последний человек, которого я бы хотела видеть в родильном отделении. Я в этот раз была просто счастлива, что была одна в предродовой в тишине и покое. Акушерка была за стеной и прибежала ко мне по первому писку. Если б меня ещё кто то начал трогать в тот момент даже из самых добрых побуждений - забила бы тазиком нафиг))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если муж умеет слышать и понимать, то он в состоянии оценить и услышать когда лезть не стоит.

А эстетика.. Хм, ну да, вся наша жизнь одна сплошная эстетика.

Мне кажется многое очень зависит от отношений в семье.. Я не говорю что у кого-то хуже, у кого-то лучше, просто у каждого свои. И если твой мож для тебя опора, и он по жизни нужен в определенные моменты слабости и тогда он выступает не раздражителем, а успокоительной таблеточкой и может разделить и успокоить, то думаю и на родах своего ребенка он не будет лишним.. Но тут уж правда, каждому свое :) я бы хотела теоритически присутствие мужа, а там уж на деле посмотрим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне муж говорил: сервис оплачу, но на роды не пойду зачем подкидывать работы врачам? вдруг я стану буйным или меня придется откачивать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...