Перейти к публикации

Платные и бесплатные роды


Натали

Как вы рожали?  

581 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы рожали?

    • Платно
      215
    • Бесплатно
      366


Рекомендованные сообщения

Ну я бесплатно тоже рожала одна в предродовой (в первый раз). Не так уж у нас много народа рожает, чтобы прям 10 человек разом лежали. Во второй раз с девочкой лежала, но она быстро отстрелялась и я одна осталась.

В палате у нас было 2 человека только. Бокс был из 2-х комнат, в каждой по 2 человека. На бокс и туалет и душ. Так что как только смогла встать, тоже приняла душ и особо никто не мешал.

Если есть лишнии деньги, то конечно можно заплатить. Но повторюсь, таких денег это не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас 14000
:o :blink: неужели так дорого?

 

Конечно, этот "сервис" этих денег не стоит .... Каждый для себя решает, необходимы ли ему эти условия. Наши мамы рожали и не слышали о таком :rofl: И ничего, вон все бегаем и прыгаем (и детей рожаем :connie_mama:( ) А от всяких случаев платные роды не застрахуют (ттт).

Поэтому меньше надо слушать всяких слухов и настроиться, что всё будет хорошо с вашим малышом и вами!

А выбирать платно или нет - это по финансам! Или еще аргумент - муж или мама на родах!

Мне, например, нужна была поддержка в моральном плане, ... посещения родных и мужа (не могу находиться в больницах, кроме того, была оч. тяжелая ситуация у родителей). Бельишко там свое и т.п.

ИМХО, дорого, но я бы согласилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В палате у нас было 2 человека только. Бокс был из 2-х комнат, в каждой по 2 человека. На бокс и туалет и душ. Так что как только смогла встать, тоже приняла душ и особо никто не мешал.

А лежала в отдельном боксе (на 1 человека) с душем и туалетом. И была очень рада, т.к. все на этаже девочки затряхивались спать 21,30, покормят в 20,00 и отдадут детишек в детское отделение. А я оставляла кормить еще в 23,00. Ну, а потом душ и т.п. в итоге к часу ложилась. Мне было бы не очень удобно шоркаться и мешать спать другим людям. а тут никому ничего не обязана. Захотел включил свет, пошел в душ .... привел себя в порядок :connie_1: .

Но я никому свое мнение не навязваю, каждый для себя выбирает приоритеты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, спасибо огромное вам всем за ваши мнения и поддержку!Я обязательно все учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему же...если первый раз рожать то я думаю стоит и платно особенно если имеются необоснованные страхи))))роддом да...у нас он один)если роды вторые то лучше просто на месте с акушеркой договориться))))тем более они много не берут))и вообще во всем главное настрой)

 

а можно узнать что сейчас говорят про роддом?я вот знаю быль ужасную...но рассказывать не буду)))а вообще слухов всегда хватает)

Роды у меня планируются вторые.Моей дочке уже 7,5 лет..Но мне кажется от этого и такая паника и страх! :o Потомучто уже на собственной простите ....... ;) так сказать испытал что это такое! Да и в 20 лет были совершенно другие мысли и проблемы (вернее полное отсутствие проблем и мыслей и страхов).

А сейчас чего то такая мнительная...этот телевизор хоть не включай! Такое чувство что врачей порядочных вообще не осталось! Мое личное мнение что хорошее отношение, профессианолизм и т. п. ни за какие деньги не купишь.Это либо есть, либо нет...

Для меня главное чтоб роды прошли без вреда для ребенка и уход потом за маленьким был хороший..А на сколько я помню после родов там особо не до сервиса и не до прекрас окружения... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И была очень рада, т.к. все на этаже девочки затряхивались спать 21,30, покормят в 20,00 и отдадут детишек в детское отделение. А я оставляла кормить еще в 23,00
У нас детки находились в детском отделении, приносили только кормить. Чего-то с памятью моей стало, хоть убей не помню через сколько часов приносили. Но по логике через каждые 3 часа вроде. Так вот 1-ое кормление в 6 часов, а последние в 24 часа. Так что в 21.30 отрубиться на совсем не выйдет. Еще разбудят. А приносят всем сразу, т.е свет так и так включат.

Я много читала мнений о бесплатных и сервисных родах и к сожалению есть и отрицательные отзывы о сервисе. Так что как попадешь. И не в враче даже дело. У некоторых все супер, а другие получили кучу проблем и остались недовольны.

Татьяна, а вы не рассматриваете вариант такой - если с врачом лично договориться? Ляжете в его дежурство и лично с ним разберетесь. Думаю дешевле выйдет.

Татьяна, у вас вторые роды, так что все будет легче и быстрее. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Как проходит беременноть, нет осложнений никаких?

 

P.S. Я не вижу ни одну линеечку. Татьяна, можете в тексте сообщения написать какой у вас срок. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я рожала, детей оставляли с мамой в палате и кормить можно было хоть всю ночь. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас детки находились в детском отделении, приносили только кормить. Чего-то с памятью моей стало, хоть убей не помню через сколько часов приносили. Но по логике через каждые 3 часа вроде.

 

У нас детки тоже ночевали в детском и детей медсестры забирали после 20,00-часового кормления! Они мило уговаривали, что все будет ОК и они замечательно сами покормят смесью, а вы типа отдохнете. И у ним много работы с детьми и... бла-бла-бла. Кормить они приносили, в следующий раз уже к 6 часам.Уверяю вас, в 21,30-22,00 уже все сопели. я почти всегда сама относила малыша, было видно, что все уже спят.

 

Я много читала мнений о бесплатных и сервисных родах и к сожалению есть и отрицательные отзывы о сервисе. Так что как попадешь. И не в враче даже дело. У некоторых все супер, а другие получили кучу проблем и остались недовольны.

Татьяна, а вы не рассматриваете вариант такой - если с врачом лично договориться? Ляжете в его дежурство и лично с ним разберетесь. Думаю дешевле выйдет.

Я тоже много раз слышала плохие отзывы про платных врачей... Здесь дело случая. Как тут кто-то писал, что профессионализм за деньги не купишь. А жена брата рожала в феврале этого года (бесплатно) и была довольна, на родах вообще женщина-акушерка от нее не отходила (роженец мало было). Потом на осмотрах врачи были обходительны (были небольшие проблемы).

Поэтому, если выбирать врача, то нужно выбирать по отзыву знакомых. А лучше всего по "блату", но, к сожалению, бывает его нет.

Некоторые мои знакомые делали так - поступают в роддом и договариваются с дежурным врачом и акушерками, что их отблагодарят (чтобы были по внимательнее) - очень хорошо прокатывают! От денег никогда не отказываются и можно уложиться в пару тыщенок!

 

А вообще, повторюсь, главное настрой! Я, вообще, настроилась и собиралась рожать бесплатно, просто меня уговорили родители (предложили спонсорскую помощь, очень переживали).

 

Когда я рожала, детей оставляли с мамой в палате и кормить можно было хоть всю ночь. :girl_smile:

Оставлять было можно, но мед.сестры не очень хотели оставлять, но и я, чесно сказать, боялась - а вдруг я не справлюсь, что тогда делать.. Кстати, спрашивала у мед.сестер оставляют ли кто-нибудь на этаже, сказала, что нет. Все детки ночуют в детском. сейчас уже понимаю, что справилась бы, а тогда у "страха глаза велики" (опыта никакого).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ходила беременной таких слухов и ужасов про наш роддом слышала что собиралсь чуть не в питер ехать рожать.

Родила в Пскове все ок,и попала к врачу стриженовой Л.В. и при чем бесплатно,сервис нормальный,еда, дите со мной, душ туалет отдельно бокс на двоих,так что правда у страха глаза велики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже у Стриженковой рожала только платно очень довольна Муж был рядом - моральная поддержка огромная. да и потом только и ждала часа посещений. Ребенок был со мной все время, врачи подсказывали как за ним ухаживать, давали советы что с ним делать дома. В общем денег этих не жалею, второго буду рожать тоже платно. А по!поводу мнения, что раньше все бесплатно рожали, так раньше и в полях рожали, но мы же не идем в поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить рожал с Баженовой Татьяной Владимировной? Мы бесплатно рожали, но по договоренности. (НАс стимулировали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...