Перейти к публикации

Платные и бесплатные роды


Натали

Как вы рожали?  

581 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы рожали?

    • Платно
      215
    • Бесплатно
      366


Рекомендованные сообщения

я бесплатно)))) и очень большое ему спасибо за сыночка)))

я тоже рожала в смену Пестова, бесплатно. Присоединяюсь к словам благодарности. :) Спасибо ему за дочу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ж денег на всех взять?

ну это уже совсем другой вопрос, я платить не собиралась и не платила :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до не давних пор жила в Калужской обл.У нас есть обл.роддом.Там есть платные роды.Но не просто отдаешь деньги врачу,а заключаешь договор.У тебя отдеь ный врач,который приедет в любое время.Отдельная палата,хочешь можно на 2 человека.В палате душ-туалет.Родственники приходят,когда захотят и на сколько зазотят(по желанию мамы).После КС это очень большая поддержка и помощь.Отношение персонала очень хорошее.яприсутствие мужа на родах.Стоимость 10 т.р.Я хотела там рожать,да не успела доехать 38 недель было(девочки осенние знают).Может за четвертым решусь туда;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платишь ты за: 1) то, что врач выдет не в свою смену на работу принимать у тебя роды; 2) с 36 недель ежедневно будет отвечать на твои вопросы по требованию или испугу и т.д.; 3) во время начинающихся родов и продолжения этой сцены будет рядом ВСЕГДА врач, показывать как дышать, куда идти, зачем так делать и просто успокаивать, если тебе это требуется; 4) будет сопровождать тебя и после родов, пока тебе нужна помощь (осмотр в палате каждый день, налаживание грудного вскармливания, помощь в восстановлении после родов и пр.), 5) можешь выбрать палату, которую ведет врач (есть палаты общие - по 4-6 человек без детей, только на кормление, есть палаты мать и дитя, только для вас двоих, есть платные палаты повышенной комфортности) и пр. В общем целом ты платишь за внимательное отношение к себе!

Блин, а ведь в нормальных странах-это все бесплатно! Почему же в этоeй гадкой стране за НОРМАЛЬНОЕ отношение к себе нужно платить :mad:

А где именно бесплатно? Смотрела передачу, что бесплатно в Америки первый день, за все остальное не малые бабосы.

Вот они на следующий день и бегут домой, так как позволить не могут оплатить. Опять же не все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до не давних пор жила в Калужской обл.У нас есть обл.роддом.Там есть платные роды.Но не просто отдаешь деньги врачу,а заключаешь договор.У тебя отдеь ный врач,который приедет в любое время.Отдельная палата,хочешь можно на 2 человека.В палате душ-туалет.Родственники приходят,когда захотят и на сколько зазотят(по желанию мамы).После КС это очень большая поддержка и помощь.Отношение персонала очень хорошее.яприсутствие мужа на родах.Стоимость 10 т.р.Я хотела там рожать,да не успела доехать 38 недель было(девочки осенние знают).Может за четвертым решусь туда;)

Вот за такие роды я согласна заплатить, и больше 20...самое главное ты знаешь за что заплатио, есть документ подтверждающее это и ты платишь за все, а не за работу одного человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала , что по договоренности у Пестова 15 тыс

а КС от 20 т.р. - я спрашивала :711909:

откуда вы такие суммы берете? Я год назад давала 7 тыч. (КС). А кто ЕР -5 ему, 2 акушерке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до не давних пор жила в Калужской обл.У нас есть обл.роддом.Там есть платные роды.Но не просто отдаешь деньги врачу,а заключаешь договор.У тебя отдеь ный врач,который приедет в любое время.Отдельная палата,хочешь можно на 2 человека.В палате душ-туалет.Родственники приходят,когда захотят и на сколько зазотят(по желанию мамы).После КС это очень большая поддержка и помощь.Отношение персонала очень хорошее.яприсутствие мужа на родах.Стоимость 10 т.р.Я хотела там рожать,да не успела доехать 38 недель было(девочки осенние знают).Может за четвертым решусь туда;)

Вот за такие роды я согласна заплатить, и больше 20...самое главное ты знаешь за что заплатио, есть документ подтверждающее это и ты платишь за все, а не за работу одного человека

есть у нас знакомые.родила жена его,он приехал к ней,пробыл там весь день.Пришло время уходить,а он не в какую не захотел уходить.Сказал не пойду и все.Дали ему матрас,спал на полу рядом с женой:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Большой минус в том, что это все неофициально, хотя цифры все громко называются и деньги отдаются даже не в конверте, настолько все это открыто происходит, все просто обарзели. Но если так делают все, то ты не захочешь быть белой вороной, объясняя что у нас в Пскове такого бардака нет... или просто еще не дошел...

 

А ответственность она за тебя и ребенка как будет нести - тоже на словах? Каким документом подтвердится что ЭТА врач ответственна за тебя? Потом недайбогчто разведет руками и скажет, что тебя в первый раз видит, и никуда не сможешь обратиться, потому что без бумажки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в нашем роддоме все, почти все понравилось, ничего не платила ( почти :562108: ). Единственное не хватало присутствияя близких людей, чтобы радость встречи с малышкой разделить и потом для помощи по уходу за ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала , что по договоренности у Пестова 15 тыс

а КС от 20 т.р. - я спрашивала :711909:

откуда вы такие суммы берете? Я год назад давала 7 тыч. (КС). А кто ЕР -5 ему, 2 акушерке

из РД, было понятно что КС, вот и думали платить или нет, и если платить, то кому, у Пестова, кстати, самые высокие расценки. По итогу, как уже писала - мы решили не платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала , что по договоренности у Пестова 15 тыс

а КС от 20 т.р. - я спрашивала :711909:

откуда вы такие суммы берете? Я год назад давала 7 тыч. (КС). А кто ЕР -5 ему, 2 акушерке

из РД, было понятно что КС, вот и думали платить или нет, и если платить, то кому, у Пестова, кстати, самые высокие расценки. По итогу, как уже писала - мы решили не платить.

ну скоро узнаем точно какие расценки у нас в этом году:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 тыс :) моя жаба сразу подсчеты ведет сколько всего на эти деньги можно ребеночку купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...