Перейти к публикации

Платные и бесплатные роды


Натали

Как вы рожали?  

581 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы рожали?

    • Платно
      215
    • Бесплатно
      366


Рекомендованные сообщения

Если 14000 для вас сумма несущественная, то можно оплатить. Если это существенная трата, то лучше потратить их на ребенка.

В том-то и дело, что для меня эта сумма весьма существенная. Но ради малыша ведь на все пойдешь, лишь бы здоровым родился и всё у него было хорошо...

 

Натали, а ты сама бесплатно рожала? Давно? Как все прошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно. Около трех лет назад.

Нормально все прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесплатно. Около трех лет назад.

Нормально все прошло.

 

А малыша приносили только на кормление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё вопросик: про деток. Они лежат с мамами? И платно, и бесплатно? И можно ли просить, чтобы малыша тебе на ночь оставили, если ты бесплатно лежишь?

С мамами. Мне на второй день оставили на ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в палате сколько чел?

 

И ещё вопросик: слышала, что в роддоме лежат по отделениям. Отчего зависят в какое попадешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А малыша приносили только на кормление?

Первый день приносили на кормление, на второй оставили со мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач что-то делает на родах, если есть какие-то проблемы. Если все идет как надо, он только приходит пару раз смотрит и все! Роды принимает акушерка. И сидит во время схваток она и сердцебиение она слушает и раскрытие смотрит. За двое родов ко мне врач приходила во время схваток 2 раза. Первый раз посмотрела и назначила поставить капельницу, потом в середине процесса - как идут дела. Все! Первые роды принимал акушер, врач просто стояла рядом. Второй раз врач вообще не успела прибежать, акушерка принимала, мыла и т.д. Врач потом делала осмотр, не порвалась ли и т.д. Если нужно тогда бы она зашивала. По-моему лучше отблагодарить акушерку и все будет хорошо, поверьте. 14 тысяч это не стоит, я уже не один раз это писала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А малыша приносили только на кормление?

Первый день приносили на кормление, на второй оставили со мной.

 

Оставили на ночь или он так с тобой и лежал потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в палате сколько чел?

Я лежала в двухместной. Какие еще есть не знаю.

 

И ещё вопросик: слышала, что в роддоме лежат по отделениям. Отчего зависят в какое попадешь?
От анализов. Если анализы до поступления не сдавали, или они плохие, то обсервационное отделение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач что-то делает на родах, если есть какие-то проблемы. Если все идет как надо, он только приходит пару раз смотрит и все! Роды принимает акушерка. И сидит во время схваток она и сердцебиение она слушает и раскрытие смотрит. За двое родов ко мне врач приходила во время схваток 2 раза. Первый раз посмотрела и назначила поставить капельницу, потом в середине процесса - как идут дела. Все! Первые роды принимал акушер, врач просто стояла рядом. Второй раз врач вообще не успела прибежать, акушерка принимала, мыла и т.д. Врач потом делала осмотр, не порвалась ли и т.д. Если нужно тогда бы она зашивала. По-моему лучше отблагодарить акушерку и все будет хорошо, поверьте. 14 тысяч это не стоит, я уже не один раз это писала.

 

Я, ксатати, раньше была уверена в платных родах, потом почитала именно этот форум (все-таки про наш родной родной роддом и наших мам) и решила, что не стоит это таких денег. А теперь ещё больше в этом убеждаюсь. Спасибо, за дельные советы и опыт:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANNA, а какой у тебя срок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё вопросик: слышала, что в роддоме лежат по отделениям. Отчего зависят в какое попадешь?

В роддоме 2 отделения: 1-ое (чистое) и 2-ое ("грязное"). Если с анализами все хорошо, то попадаете в 1-ое отделение. а если молочница, например, была во время беременности и последние анализы не очень хорошие, если просто сопли даже уже отправят во 2-ое отделение. Во 2-м отделение детки лежат отдельно от мам, носят только на кормление, а в первом лежат вместе с мамами. Я лежала в первые роды во 2-м отделении. Все так же как и в обычном. Еще удобнее было, что первый этаж, передачки в окно прямо отдавали. То что детки отдельно, тоже в какой то степени лучше, мамы отдыхают после родов хоть. Так что зацикливаться на отдеении не стоит. Еще конечно могут попасться мамы с отказниками там, или те кто на учете в консультации вообще не стоял. Но это редко.

Если думаете о сервисе и что-то с анализами не так, то положат во 2-ое отделение и мужа не пустят на роды и потом посещений там не будет. Так что имейте это в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...