Перейти к публикации

Детские страхи


Натали

Рекомендованные сообщения

У меня сын очень либил мыться и душ обожал, потом папа его неудачно помыл, мыло в глаза попало (про спец шампунь он забыл) сын испугался - это душ кусает и уже месяца 2 боится душа до истерики...

И еще просыпается ночью в час в два и ревет в захлеб, чего ревет не говорит, но успокаивается долго... не понимаю что это.. уже пол года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малыш боится купаться, до ужаса, до истерики, потом успокаивается по два часа на сисе, и не отпускает меня никуда, только я соберусь от него отодвинуться, опять плачь. Что бы такого сделать? Все началось с того, что мы решили перевести его в 4-5 месяцев в большую ванну, поплавать. Вот и поплавали, теперь хоть душ, хоть ванночка, даже руки помыть проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой малыш боится купаться, до ужаса, до истерики, потом успокаивается по два часа на сисе, и не отпускает меня никуда, только я соберусь от него отодвинуться, опять плачь. Что бы такого сделать? Все началось с того, что мы решили перевести его в 4-5 месяцев в большую ванну, поплавать. Вот и поплавали, теперь хоть душ, хоть ванночка, даже руки помыть проблема.

Катя, попробуйте помыться пару раз вместе. Может поможет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше боялась когда ее вверх поднимали, на вытянутых руках. Сейчас прошло - улыбается и смеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок боится воды. :( Раньше не было такого страха, но с полутора лет начал бояться.

Читала, что это естественно в этом возрасте.

 

Какие страхи у ваших детей?

сын боится мух. даже комары не так пугают. а если муха в дом залетит - сразу крик поднимается, пока ее не шлепнет кто-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча по-моему ничего не боится, разве только остаться среди чужих и без мамы...Читала, что дети 2-2,5 лет очень боятся потерять маму, что называется "ходит по пятам". Вот по Лерику и заметно, ну никуда меня не отпускает=((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы высоты высоты бояться начали, раньше поднимали - подбрасывали смеялась, а теперь пищим-визжим :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок, мне кажется, темноты боится. Я и сама ее боюс не люблю :).

И возрастные страхи начинаются: смерти, например. Я как-то пытаюсь объяснять, но это довольно сложно понять.

Страх нового коллектива у нас со сменой садика проявился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок, мне кажется, темноты боится. Я и сама ее боюс не люблю :).

И возрастные страхи начинаются: смерти, например. Я как-то пытаюсь объяснять, но это довольно сложно понять.

Страх нового коллектива у нас со сменой садика проявился.

и у нас такая же беда, темноты боимся, хотя вроде никто не пугал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынуля пылесоса,зонтиков,и фена боится(((тож никто не пугал :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сынок ужасно боится самолетов!!! И что делать не знаю :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сынок ужасно боится самолетов!!! И что делать не знаю :girl_sad:

Юль, а как это проявляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...