Перейти к публикации

Детские страхи


Натали

Рекомендованные сообщения

Как помочь малышке перебороть страх. Дело такое, доча боится изменения внешнего вида знакомых людей. Н-р вышли на прогулку, ветренно, я одеваю капюшон. Стоит ей только это увидеть все кранты. Смотрит на меня боязно, если я сразу его не сниму то жди слез. Аналогично с очками. Бабушка у нас носит очки "для чтения", т.е. большую часть времени проводит без них. Поэтому как только одеваются очки, бабушка автоматически становится незнакомой тетей и ребёнок обходит её стороной.

И все бы ничего, но сегодняшний случай меня совсем добилл. Я просто заколола челку на бок. После чего последовала 10 минутная неуправляемая истерика (с рвотой,воплями и всеми остальными прелястями).

Как быть? Скоро лето захочется спрятать глазки за темными очками, а не щуриться как крот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить и ей очечи?

Спасибо, попробуем.

Правда были попытки дать свои очки, эта идея доче не понравилась. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст такой, скоро пройдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас жуткие страхи в кабинете врача. Орет до истерики, хотя врач даже не касается ребенка) Жду когда же это пройдет.. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас жуткие страхи в кабинете врача. Орет до истерики, хотя врач даже не касается ребенка) Жду когда же это пройдет.. :girl_sigh:

не скоро еще :girl_sigh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка жутко орала, как только к кабинету врача подходили, прослушать ее было невозможно, кричала на весь район. Купила ей набор доктора, взяла у мамы стетоскоп, боиться и все тут. Буквально только месяц назад это прекратилось и все после того, как не я пошла с ней в больницу, а мой муж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...