Перейти к публикации

Детские страхи


Натали

Рекомендованные сообщения

Подниму тему.

У нас появилась проблема. Мелкому 2 года, ходит в подгузниках (меня и его все устраивает). Несколько дней назад купались перед сном, и он обкакался в ванной. После этого расплакался, прямо до истерики, вцепился в меня, не помылись в итоге. На следующий день с утра сделал свои дела в памперс, я ему говорю "пойдем сменим подгузник, помоемся", а он ни в какую. Лежит пластом и ревет, не дает даже до ванны донести себя. Вечером та же история: начали раздевать перед купанием - в истерику, начали в ванну сажать - он весь сжался напрягся, схватился за писюн и не отпускает, орет. И так уже два дня.

Я переживаю, потому что его аж трясет каждый раз. Я не могу понять, что случилось? Ведь я его не ругала, за то, что в ванной обкакался, даже наоборот - в шутку обратила все. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто он не понимал или не видел, что из него может что-то выходить, поэтому м испугался. Не купайте несколько дней, или купайте в трусиках. Можно просто в тазике споласкивать. Пусть эта мысль у него уйдет из головы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто он не понимал или не видел, что из него может что-то выходить, поэтому м испугался. Не купайте несколько дней, или купайте в трусиках. Можно просто в тазике споласкивать. Пусть эта мысль у него уйдет из головы.

В том то и дело, что раньше и в ванной бывало какали, и из подгузника какашки роняли - это было предметом смеха, а сейчас вот такая беда(

За совет спасибо, попробуем в труселях купать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте поиграть с ним просто в ванной, что-то туда побросать просто, налив воды, пусть так много всего плавает)) Перевести на позитив надо его отношения с ванной))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у него брезгливость появилась? Мой когда мелкий был не дай Бог ему в какашки перемазаться - орал благим матом.

Говорить еще совсем не говорит? Может, может как-то объяснить что его пугает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мой на унитаз не садится, так как один раз измазался как-то. Боится теперь, в горшок ходит. А писает стоя в унитаз без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой зомби боится. Спать один не может. Уже все нервы вымотал. Может ночью красться, чтобы только с кем-нибудь лечь или стоять под дверью. Не знаю, что с ним делать. Никакие беседы и меры не помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, у нас Ян тоже после новогоднего фейерверка боится спать один в своей комнате. Поэтому уже 2 месяца спит в комнате с Аликом. Жду....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Мой тоже под любым уговором пытается в нашей кровати заснуть, то ему страшно, то кровать холодная, то то, то се, короче масса причин чтобы спать с нами, еще и ночью быаает придет и стоит , я ему говорю иди в свою кровать, он все равно стоит, так и бкдет стоять пока не унесешь или в свою не позовешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже стал засыпать на нашей кровати. Как заснет переношу его. Бывает ночью прибежит, но не стоит, а сразу в кровать прыгает, так еще и папку ногами выталкивать начинает. Слава Богу это редко бывает. А то сон вчетвером как-то напрягает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

О, и у нас аналогично! Ночью приходит и плюхается с нами! И ладно бы одна, а то тащит еще все свои мягкие игрушки, как она говорит "друзей". И вот спим мы со всем зоопарком, а если еще Илью беру кормить...вообще караул!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас робота или еще кого, во что вечером играл, или машину)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...