Перейти к публикации

Агентства недвижимости


Иволга
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

невозможно продать-купить без договора с агентством, чего ради они будут работать для вас :) Просто заключать надо на месяц например)))

 

Про Текстильную,10, скажу так, за последнее время несколько сделок было с недвижимостью, пришлось попробовать и побывать много где, именно они странные, предлагали 2шку как за трешку, еще и цену завысили, не понравилось общение тоже, скользко как-то :girl_sigh:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам вообще агенства недвижимости?

чтобы побыстрее продать, а вообще они сами на меня вышли по моему объявлению, но что то не могу найти об этом агенстве отзывов, кроме хвалебных на их сайте))) что сразу настораживает :huh:

 

Продавайте, как хотите, только договоров с агентствами не заключайте никаких. Это дружеский совет ;)

Это точно! Пусть предлагают Вашу квартиру покупателям, при этом не соглашайтесь на "эксклюзивные условия и интересные предложения". Агентство и так поимеет вознаграждение с покупателя, а вы напрямую заключайте сделку купли-продажи с покупателем. Если покупателю необходимо, пусть риэлтор сопровождает сделку с их тороны. Если агентство само на вас вышло - значим им интересна ваша недвижимость и скорее всего у них есть потенциальный покупатель. А за месяц на который вам предложит заключить договор агентство (как минимум), может реальный покупатель уйти, которого вы сами найдете или он объявление ваше найдет (ну или заплатите неустойку агентству по договору если не их клиенту продадите) Изменено пользователем koshechka.84
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у меня к знающим вопрос. Весной будем менять квартиру с помощью мат капиталла и налички. Вот в чем вопрос- с чего начать? В моей голове пока 2 варианта-

1 Просматриваю объявления, нахожу нужную мне квартиру, а это не так и просто, ибо у меня жесткая привязка к району. Звоню, там скорее всего агенство. Смотрю квартиру, если подходит, объясняю ситуацию. Внесу за нее залог и пусть мою квартиру продает это агенство. И про мат капиталл говорит владельцам нужной мне квартиры, все разруливает короче.

2 Мне порекомендовали знакомые риелтора проверенного. звоню ему, показываю свою квартиру, говорю где и какая мне нужна. И пусть он этим занимается вопросом уже. Мою квартиру показывает, мне подходящие квартиры предлагает.

Что то подходит или есть еще третий вариант какой то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы :) ситуация сама собой рассосалась :rofl: ... агентша просто не пришла с обещанным покупателем на осмотр комнаты, хотя сама настаивала на конкретном времени и дате... и телефон не взяла, неприятно как-то... к слову, накануне пригласила меня в это агенство, сняла ксерокопии с моих документов, всучила эксклюзивный договор на три месяца(который я и не стала бы подписывать, пусть в другом месте дураков ищут) и договорилась о встрече с целью показа комнаты... и пропала :wacko: вот теперь и думаю, что это было и зачем?... только время на них потратила... естественно, если даже она объявится снова, пошлю ее лесом... и об агенстве этом мнение составила - никому не советую :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у меня к знающим вопрос. Весной будем менять квартиру с помощью мат капиталла и налички.

ИМХО, двойную сделку проще провести через агентство, и не так страшно, т.к. агентства чаще всего проверяют квартиру, к тому же экономия времени, ведь далеко не все хотят продавать квартиру с привлечением мк, поэтому вам уже покажут те варианты, где продавец заведомо согласен на ваши условия. Опять же, основываюсь исключительно на своем опыте, мне так было проще, спокойней, плюс у нас были очень сжатые сроки.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу никакой пользы с агенств, сама 2 раза продавала квартиры, размещаешь свое объявление на авито и из рук-в руки, главное фото и подробное описание, все агенты с покупателями вас сами найдут (никаких договоров с агентами не заключала). Покупки у меня встречный были в новостройках, все делала в один день, покупка-продажа.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю Ollga60, все можно при желании оформить самому, только для этого потратить время придется. Риэлторы - это люди, которые зарабатывают на нашей лени и если вы готовы отдать немалюу сумму денег - то дерзайте. Агентства чаще всего не проверяют квартиру. а в случае возникновения сложностей после заключения сделки никакой ответственности не несут. Договора всех агентств составлены на оказание услуг по подборке вариантов и в лучшем случае на сопровождении сделки. Варианты они вам предоставят, а все принятые вами решения (покупка, продажа, обмен) - это ваша ответственность. И еще одно но - Вносить задаток (а не залог) за квартиру можно только собственнику квартиры (а не риэлтору) в идеале заключить предварительный договор купли-продажи. Лучше писать авансовый платеж по сделке купли-продажи квартиры (а не задаток), т.к. его обязаны вернуть в полном объеме при невозможности заключить сделку (например вы нашли лучше вариант), а задаток можно не возвращать в связи с добровольным отказом от сделки по независящим от продавца обстоятельствам.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу если надо выложить как образец договор авентина на продажу квартиры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если нужно есть образец договора купли-продажи с использованием сертификата участника ВОВ,2 продавца, один несовершеннолетний

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Я выставила на продажу свою квартиру. Нашелся покупатель, у них агент.Одновременно мы и для себя нашли квартиру. Эту квартиру тоже продает агенство, но другое. Внимание вопрос. Я то сама должна платить какому агенству? Чтобы знать заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы составили договор с агентством?

А по факту, плата агенту включена в стоимость квартиры, т.е. вы оплатите работу агента при покупке квартиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...