Перейти к публикации

Агентства недвижимости


Иволга
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

А отказаться, раз он жадный такой? Зачем 150 тыс.переплачивать?

Можно и отказаться,в принципе.... но что-то как вспомню,как все начиналось,сколько квартир просмотрено, сколько слез пролито от отчаянья,что квартира то вроде такая как хочется и планировка и этаж,но район не тот,муж против(а в этом случае он парадом рулит). Как справки собирала, с оценщиком договаривалась на нужную сумму... Да и документы то все уже собраны и отданы в банк,дело то завертелось,вот-вот с Росвоенипотеки решение должно придти. Мысленно там ремонт уже делается и мебель расставляется,настроились уже. Хоть квартиры ,на данный момент,есть и лучше выставленные на продажу.

Так вы же предварительный договор подписали. В нем прописана цена 2600 000? Если так, то продавец не может изменить сумму договора, для того предварительный договор и подписывается.

да договор подписан,но сумма там указана выше,чем 2600000,для этого с оценкой и договаривались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да договор подписан,но сумма там указана выше,чем 2600000,для этого с оценкой и договаривались.

А какие подводные камни данной манипуляции? А если бы оценка оценила кв выше указанной стоимости? Что бы было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Ну я так предполагаю, что хозяину отдали бы ту сумму на которую договорились изначально, а разницу забрали себе - на ремонт так сказать. А деньги государственные так понимаю - квартиру-то по сертификату покупают.

 

На самом деле квартиры под сертификат чаще подороже продают, потому что хозяину нужно ждать своих денег, а это всегда риск. :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю только насчет военной ипотеки. Допустим,вам банк одобрил сумму займа ,допустим 2 000 000+ на счете у вас еще 800 000 тыс . Квартиру вы выбрали. Денег у вас всего 2 800 000,а квартира стоит допустим 2 650 000,в договоре купли-продаже сумма квартиры указана 2 750 000. Оценка вам ее оценила в 2 900 00. если все идет так как надо и Росвоенипотека дало добро на покупку квартиры,то продавцу на счет перечисляется сумма которая указана в договоре купли-продаже,т.е. 2 750 000. По факту он продает ее за 2 650 000,разницу в 100 000 продавец вам возвращает (на ремонт или куда вы уж сами решите). Думаю,Америку я вам не открыла,большенство семей так делает.

 

Ну я так предполагаю, что хозяину отдали бы ту сумму на которую договорились изначально, а разницу забрали себе - на ремонт так сказать. А деньги государственные так понимаю - квартиру-то по сертификату покупают.

 

На самом деле квартиры под сертификат чаще подороже продают, потому что хозяину нужно ждать своих денег, а это всегда риск. :711909:

А в чем риск?

 

Деньги то государства,не спорю,но чтоб заслужить их,надо бы потрудиться. И здоровье положить и силы и нервы,в нашем случае еще и по горячим точкам прокатиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сразу поняла, что речь идет про военную ипотеку. Ну да, тут нужно либо на 200% быть уверенным в продавце, что он вам вернет сумму, свыше вашего уговора, либо можно было подстраховаться еще и распиской. Чтобы он вам написал расписку, что должен вам сумму в размере..., и обязуется вернуть, в срок ( посчитать примерный срок попадания денег на его счет), ну это тоже все индивидуально-ведь он мог и не согласится на это. Вообщем все не очень радужно. :girl_sigh: Можно надеяться только на человеческую порядочность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Вот не хотела писать, но раз уж так напишу. А что удивляться? Это же закон бумеранга. Вы хотели обмануть государство, а продавец обманул вас.

 

А военным разве государство не с ремонтом должно квартиру предоставить?

 

По поводу кто и как работает. Военных я уважаю, но какой-то особой исключительности я считаю что в этой работе нет. И человек выбира такую профессию знает на что идет. На мой взгляд те же милиционеры работают ничуть не меньше и всяких опасностей в работе хватает, но квартиры им не дают. Те же учителя, воспитатели - важны не менее для государства и тоже достойны получения жилья.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не хотела писать, но раз уж так напишу. А что удивляться? Это же закон бумеранга. Вы хотели обмануть государство, а продавец обманул вас.

 

А военным разве государство не с ремонтом должно квартиру предоставить?

 

По поводу кто и как работает. Военных я уважаю, но какой-то особой исключительности я считаю что в этой работе нет. И человек выбира такую профессию знает на что идет. На мой взгляд те же милиционеры работают ничуть не меньше и всяких опасностей в работе хватает, но квартиры им не дают. Те же учителя, воспитатели - важны не менее для государства и тоже достойны получения жилья.

В закон бумеранга не верю уже давно. если уж рассуждать о законе бумеранга,почему то на многих воров,мошейников,убийц,насильников,взяточников и людей "предавших родину" он не действует. Странно,не правда ли? Не обижайтесь,не чего личного.

Далее,милиционеров или как их теперь,полиционеров гос-во обеспечивают жильем,но с таким же натягом как и военных. Работа у них опасная,но смотря где трудиться. Учителей и воспитателей с врачами вообще не уместно ,на мой взгляд,упоминать. Да,не спорю, их работа очень важна для нас и наших детей,но рискуют жизнью защищая наш покой не они. Но они также достойны всех похвал и низкий им поклон. а именно военные,берегут наш покой,благодаря им мы не в"рабстве" у Германии и иже с ними. Ведь если вспомнить историю,то Россия не разу не нападала сама,а всегда либо защищала,либо выступала миротворцем. И как не крути,военные,есть военные. Они этого достойны. Могу с Вами так же пообщаться о надобности комитета "солдатских матерей",ведь все мы матери или будущие матери,чьи детки-конфетки пойдут отдавать "долг" Родине.

Квартиры военным с ремонтом никто не предаставляет,даже более того,только вторичка и более трех лет в собственности.

 

Не сразу поняла, что речь идет про военную ипотеку. Ну да, тут нужно либо на 200% быть уверенным в продавце, что он вам вернет сумму, свыше вашего уговора, либо можно было подстраховаться еще и распиской. Чтобы он вам написал расписку, что должен вам сумму в размере..., и обязуется вернуть, в срок ( посчитать примерный срок попадания денег на его счет), ну это тоже все индивидуально-ведь он мог и не согласится на это. Вообщем все не очень радужно. :girl_sigh: Можно надеяться только на человеческую порядочность.

я думаю только расписка и та желательно через натариуса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Отлично! :) 5 баллов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что,на мой взгляд,ничего странного,что кто-то ,в том числе и мы,решили выгадать сумму на ремонт или еще что-то там. Так как гос-ву,отдано в разы больше. Начиная от здоровья взамен получая крохотную минимальную пенсию в старости. Заканчивая теме же поборами на ремонт тех же казарм,молчу уж про регламент в мирное время.

 

Отлично! :) 5 баллов!

извините ,если чем-то обидела вас. Я высказала только свой взгляд на этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все профессии важны, все профессии нужны!

Военных уважаю, но петухов не люблю, т.к. служили - знаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не хотела писать, но раз уж так напишу. А что удивляться? Это же закон бумеранга. Вы хотели обмануть государство, а продавец обманул вас.

 

А военным разве государство не с ремонтом должно квартиру предоставить?

 

По поводу кто и как работает. Военных я уважаю, но какой-то особой исключительности я считаю что в этой работе нет. И человек выбира такую профессию знает на что идет. На мой взгляд те же милиционеры работают ничуть не меньше и всяких опасностей в работе хватает, но квартиры им не дают. Те же учителя, воспитатели - важны не менее для государства и тоже достойны получения жилья.

В закон бумеранга не верю уже давно. если уж рассуждать о законе бумеранга,почему то на многих воров,мошейников,убийц,насильников,взяточников и людей "предавших родину" он не действует. Странно,не правда ли? Не обижайтесь,не чего личного.

Далее,милиционеров или как их теперь,полиционеров гос-во обеспечивают жильем,но с таким же натягом как и военных. Работа у них опасная,но смотря где трудиться. Учителей и воспитателей с врачами вообще не уместно ,на мой взгляд,упоминать. Да,не спорю, их работа очень важна для нас и наших детей,но рискуют жизнью защищая наш покой не они. Но они также достойны всех похвал и низкий им поклон. а именно военные,берегут наш покой,благодаря им мы не в"рабстве" у Германии и иже с ними. Ведь если вспомнить историю,то Россия не разу не нападала сама,а всегда либо защищала,либо выступала миротворцем. И как не крути,военные,есть военные. Они этого достойны. Могу с Вами так же пообщаться о надобности комитета "солдатских матерей",ведь все мы матери или будущие матери,чьи детки-конфетки пойдут отдавать "долг" Родине.

Квартиры военным с ремонтом никто не предаставляет,даже более того,только вторичка и более трех лет в собственности.

 

Не сразу поняла, что речь идет про военную ипотеку. Ну да, тут нужно либо на 200% быть уверенным в продавце, что он вам вернет сумму, свыше вашего уговора, либо можно было подстраховаться еще и распиской. Чтобы он вам написал расписку, что должен вам сумму в размере..., и обязуется вернуть, в срок ( посчитать примерный срок попадания денег на его счет), ну это тоже все индивидуально-ведь он мог и не согласится на это. Вообщем все не очень радужно. :girl_sigh: Можно надеяться только на человеческую порядочность.

я думаю только расписка и та желательно через натариуса

Нотариусы не заверяют расписки. По закону расписка, оформленная правильно между физлицами, является основным доказательством при возникающих спорах в суде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все профессии важны, все профессии нужны!

Военных уважаю, но петухов не люблю, т.к. служили - знаем...

Каких таких петухов? Что вы подразумеваете под этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...