Перейти к публикации

Агентства недвижимости


Иволга
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Я согласна если я нанимаю агента для продажи или покупки и т.д., но зачем без всякого разрешения пытаться чужую квартиру продать, особенно когда пишешь посредников не беспокоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна если я нанимаю агента для продажи или покупки и т.д., но зачем без всякого разрешения пытаться чужую квартиру продать, особенно когда пишешь посредников не беспокоить.

 

И я абсолютно согласна если есть договоренность то тогда обоюдно с конкретным агентом договариваешься и он полностью занимается продажей или покупкой квартиры а когда они сами откуда не возьмись появляются то это не очень приятно, хотя и соглашусь что есть порядочные агенты которые качественно делают свою работу и зарабарывают

Изменено пользователем Juliam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все продажи-покупки проводила с агентом. Очень довольна. Всё сделали быстро, качественно.Да,услуги агента стоят недёшево.Но и работа у них тяжёлая. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продавала квартиру совершенно самостоятельно, договор нам нотариус делала. В регпалату и т.п. всё сами. Но покупательница была честной и адекватной, уже с опытом проведения подобной сделки. Очень всё легко оказалось. А агентству бы я не одну десятку за непонятно что отдала бы. И нашла я эту покупательницу сама тоже. Так что если сделка несложная - не вижу смысла в агенте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рад,что появилась такая тема.Наши знакомые обращались в агенство "Рента"-крайне отрицательные отзывы.А вообще не успеваешь дать обьявление как агенства тут как тут.Вот и сейчас я продаю гараж дал обьявление продаю за 40 и тут же мой гараж продают за 60-хотя я никому никакого разрешения,а уж тем более договор не с кем не подписывал.Недвижимость стоила бы дешевле,если бы не агенства.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недвижимость стоила бы дешевле,если бы не агенства.

Вот и я так считаю. Цены выше крыши, зато посчитайте, сколько в нашем городе агентств и риэлторов, которым "надо кушать" и которые накручивают цены еще выше, чтобы заработать.

Когда мы искали квартиру, общались со многими агентами, предложений от хозяев было всего два (!) Все остальные - через посредников. Некоторые просили при осмотре подписывать бумагу, что мы не будем задавать хозяевам лишних вопросов о цене и пытаться договориться с ними, минуя агентство. Каждый день у них был как последний, так много желающих, они уже внесли задаток,но вы еще можете перехватить, потому что у вас наличка... Или снижали цену на 20-30 тысяч легко (возможно, за счет хозяина, возможно, снижая свою наценку - тогда делаем выводы о размере наценки). В общем, грязный это бизнес, я работала в бухгалтерии у женщины, которая ведет БУ у 4-5 агентств, она сама выходец "оттуда" и не раз говорила о степени их порядочности и жадности... Не хочу никого обидеть (Лилу), но, к сожалению, не достаточно добросовестных агентов действительно очень много, и это накладывает отпечаток на представление о представителях профессии в целом.

Изменено пользователем ЕшКа
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, не достаточно добросовестных агентов действительно очень много, и это накладывает отпечаток на представление о представителях профессии в целом.

абсолютно с вами согласно,но есть же и порядочные,которые действительно стараются помочь несведущему человеку.

в этой профессии реально есть опасность переступить ту планку,после которой ты перестаешь быть человеком,а становишься аппаратом по приему денег.их хочется все больше и больше...и человек забывает о порядочности,культуре,честности...:( об этом надо помнить.

в среде агентов НЕТ друзей,а только партнеры по бизнесу...

что то меня несет...если кому то действительно нужна помощь пишите в личку,порекомендую отличных специалистов.(если вы в таких верите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали квартиру через агенство. Разницу в 70000 они взяли себе. Я легко узнала телефон хозяев квартиры, позвонила и предложила оформить сделку без агентов. Но так бы они получили на полтиник больше, а мы на 20000 меньше заплатили бы. Но хозяева (две сестры)отказались. Одна испугалась из них. Тоже считаю что 700000 за сделку это перебор. А вот моя знакомая покупая квартиру, посмотрела ее с агентом, а потом просто вернулась и предложила хозяину напрямую оформить сделку на более выгодных условиях. Договор типовой распечатали сами из Интернета. Очередь в Регпалату элементарно купили. Агент очень возбухал и пытался чем-то грозить. но они его быстро отшили. Если за наличку покупаете или продаете, то выгоднее без посредников. А если продаете свою и одновременно покупаете другую, то нужны посредники.

Изменено пользователем Yliachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть знакомые,которые агента "кинули",договорились с собственниками напрямую.Они мне и рассказали про это,но нам не понадобилось.

Мы когда подошли к покупке квартиры,не знали ничего,но главное желание.Не так все и сложно,узнать и собрать какие документы нужны для продажи,составить договор купли-продажи у нотариуса,очередь в регпалате 500 руб и вуаля!

Моя мама лет 5 назад продавала и покупала квартиру,ей посоветовали ооочень хорошего агента,в итоге толку НОЛЬ,время шло,цены росли,мама нервничала,начала сама уже по объявлениям искать-звонить.В итоге купила не айс,так себе,более-менее и то денег,которые она добавляла нехватило,брала взаем еще.Вот и время потянули.А 60000 агентство с нее все-таки взяло.Не помню как агентство называлось.Мне тогда же нужно было договор найма жилого помещения составить,так когда я обратилась туда,они спросили :У вас образца нет?О,какая тяжелая работа!

Изменено пользователем Businka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в"Ренту" обращаться точно не стоит, еще слышала плохие отзывы об агентствах "Завеличье" и "4 угла"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в"Ренту" обращаться точно не стоит, еще слышала плохие отзывы об агентствах "Завеличье" и "4 угла"!

+ "Итаки"

Изменено пользователем Juliam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ "Вариант" (они часто являются посредниками посредников)

 

 

Мне в свое время советовали "Мегаполис", будто у них не высокая наценка и грамотно подходят к делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...