Перейти к публикации

PROремонт

вопросы и ответы о ремонте

лилу
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

<Александра>

А чем паркет лучше ламината, ну так просто спрашиваю, не в претензию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я целую передачу смотрела,где сравнивают паркет и ламинат. Много плюсов в сторону первого. Уже точно не вспомню) Но вот немного:Для изготовления паркетной доски используют натуральное дерево, а для ламината – синтетические материалы.Пол, на который постелена паркетная доска – красивый, теплый, НЕШУМНЫЙ!!!!!!!.Паркетная доска служит гораздо дольше.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем паркет лучше ламината, ну так просто спрашиваю, не в претензию

паркет - напольное покрытие из небольших дощечек из натурального дерева, штучный паркет. еще щитовой бывает, когда из штучного собирают блоки и укладывают кучками. Паркет циклюют и покрывают несколькими слоями лака.

ламинат - искусственный паркет, из плотной древесноволокнистой плиты(изготовленной из остатков лесопроизводства, по простому из опилков), покрытой бумагой с нанесённым рисунком и сверху покрытие из искусственной смолы, от качества и толщины которого зависят износоустойчивые свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое.Сейчас буду звонить)

Жаль,но никто из них не занимается циклеванием паркета((((

 

Вот только на днях видела объявление, что мастер укладывает паркет. А где не вспомню((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только на днях видела объявление, что мастер укладывает паркет. А где не вспомню((

укладка это не то, тут нужна циклёвочная машина чтоб верхний слой паркета снять

08ce8ee78307.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только на днях видела объявление, что мастер укладывает паркет. А где не вспомню((

укладка это не то, тут нужна циклёвочная машина чтоб верхний слой паркета снять

 

 

Ну, на сколько я понимаю, при укладке паркета его тоже шлифуют. Так что у тех кто укладывает паркет ,наверно, должна быть эта машинка.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу в этом году отремонтировать балкон. Возник вопросец. У нас балкон из 2 балконов :) (какой я классный объясняльщик) Ну такой в типовой пятиэтажке в трешке. Выход на балкон из кухни и влево вторая часть, так вот эти два балкона разделены такой стеной дрянной. 40 см от окна и 40 от потолка, вот никто не в курсе можно ее сломать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу в этом году отремонтировать балкон. Возник вопросец. У нас балкон из 2 балконов :) (какой я классный объясняльщик) Ну такой в типовой пятиэтажке в трешке. Выход на балкон из кухни и влево вторая часть, так вот эти два балкона разделены такой стеной дрянной. 40 см от окна и 40 от потолка, вот никто не в курсе можно ее сломать?

Надо узнавать, не является ли она несущей. В домоуправлении или в архитектуре. Скорее всего нет. В новых домах на Владимирской, помню, ломали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я понимаю, что надо узнавать. Понадеялась, вдруг кто уже ломал и узнавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой балкон, тоже трешка, тоже с кухни. Но стенка нам не мешает.

Балкон когда утепляли/зашивали, даже и вопроса такого не задавали, есть и есть, обшили и нормуль.

И кстате, у нас она лоджией зовется ;-)

У подружки в однушке тоже такой балкон (у них балкон), так он вообще не проходной у них, посередине железяка протянута. Вроде ее убрать нельзя, они узнавали. Но у них 2 выхода на балкон, из кухни и из комнаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится, хочу сломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится, хочу сломать.

На каждый слом надо разрешение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...