Перейти к публикации

PROремонт

вопросы и ответы о ремонте

лилу
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Девочки, нужны очень очень ваши советы, поэтому, если можно, напишу все вопросы одним постом.

1. Совмещенный санузел для семьи из 4-х человек считаю – не вариант, т.е. я бы однозначно оставила оба санузла.

2. Если лоджию только утеплить, но оставить без подогрева (н-р, теплый пол, конвекторы) будет некомфортно (кабинет предполагает малоподвижное времяпрепровождение).

3. Если вас устраивает 4 м кухонный гарнитур, то я бы сделала прямой, т.к. считаю его более удобным и функциональным в использовании (если предполагается, что ты не единственный человек, который одномоментно будет находится около него).

4. Про посудомойку – надо смотреть на ваш график питания/пребывания дома. Были времена, когда я жалела, что у меня не 60 см. Сейчас в нашем распорядке все поменялось и я радуюсь, что у меня всё-таки 45 см (включаю 1-2 раза в день).

7. Дверь-купе будет уступать по звукоизоляции, но ее плюс – не съедает пространства. В комнату, где будет спать чуткий человек лучше ставить стандартную.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня если прямая больше места будет визуально на кухне,когда угол место сьедается сразу

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я бы однозначно оставила два, нам не хватает одного туалета...очень часто очередь образуется :562108: но это конечно в большей степени из за любви дочки сидеть там с телефоном :) Идеальный вариант, как у моей подруги - 2 санузла - совмещенный ванная+туалет и туалет с раковиной.

2. Как утеплять, не могу подсказать, но то что так делают и там реально тепло, знаю. У знакомых так балкон с кухней соединен, без двери, там арка, могу уточнить попробовать, как утепляли. Да и муж мой должен знать, мы собирались свой утеплять, он точно планировал там теплый пол делать.

3. Я мечтаю об угловой кухне, мне кажется так удобней, у меня прямая и холодильник съедает одну поверхность (раньше он стоял в другом месте, я почувствовала разницу) Но и вариант как Маша писала, тоже интересен.

4. У меня посудомойка 45, даже на большую семью не могу сказать, что мало. Но я часто мою руками.

5. Не знаю, у меня газ :)

6. Насколько я знаю, уголок никак не закрепить с натяжными потолками :( Под карниз потолочный нам при установке потолка делали крепление, но мы в итоге повесили настенный карниз :)

7. Дверь купе я бы в гостиной однозначно оставила, а вот в спальную комнату наверное все же удобнее обычные.

Изменено пользователем AlenkA
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да санузла оставляй два даже и не думай))) для кладовки у вас есть дача))))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как то на съемной квартире была дверь-купе, но там был вариант очень простой,она была очень шумной и слышимость конечно была очень сильная, современные раздвижные двери наверное намного лучше в плане звукоизоляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла написать, у меня угловая не совсем угловая. Там где готовлю - прямая, а перпендикулярно к ней - встроенный холодильник и высокий шкаф с духовкой и ящиками. Они стоят в нише, то есть вообще не выступают. По сути, ровная стена. Вообще угловые кухни не люблю. Прямой вариант - более элегантный для меня.

 

На балконе без отопления в 20-21 градус мне очень комфортно, голова всегда свежая. Но я - не мерзляк. Надо смотреть по себе.

 

Дверь-купе ставить, если только вынуждено. Если есть возможность поставить обычные двери, то я за обычные. Это я и про шкаф и про просто дверь. Сейчас у меня два шкафа в квартире с дверями купе, одни легкие, другие тяжелые, никогда бы их не поставила. Мирюсь, только потому, что другого удобного варианта нет. Нет места для обычных дверей.

Изменено пользователем Аленочкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уголок с потолками можно, при заказе это учитывается. а если уже в готовый потолок надо уголок сделать, это у мужа уточню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь-купе ставить если только вынуждено. Если есть возможностьпоставить обычные двери. Это я и про шкаф и про просто дверь. Сейчас се два шкафа в квартире с дверями купе, одни легкие, другие тяжелые, никогда бы их не поставила.мирюсь, только потому что другого удобного варианта нет. Нет места до обычных дверей.

а вот у нас беда - все оставляют двери шкафов открытыми, и обычные и купе...так вот купе хоть не мешают, а в дочкиной комнате я вечно напарываюсь на открытую дверь шкафа :crazy: и вечно цепляюсь больно об ручки межкомнатных дверей, но тут я не подумала, что ручки надо было круглые ставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь-купе ставить если только вынуждено. Если есть возможностьпоставить обычные двери. Это я и про шкаф и про просто дверь. Сейчас се два шкафа в квартире с дверями купе, одни легкие, другие тяжелые, никогда бы их не поставила.мирюсь, только потому что другого удобного варианта нет. Нет места до обычных дверей.

а вот у нас беда - все оставляют двери шкафов открытыми, и обычные и купе...так вот купе хоть не мешают, а в дочкиной комнате я вечно напарываюсь на открытую дверь шкафа :crazy: и вечно цепляюсь больно об ручки межкомнатных дверей, но тут я не подумала, что ручки надо было круглые ставить.

 

Это да, есть такая фигня))) любые двери открывать-закрывать-это работа над собой. Не все любят ее делать).но захлопнуть дверь на петлях легче чем задвинуть тяжелую дверь купе. Надо своих воспитывать)))

Изменено пользователем Аленочкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В потолке дырки вырезают, ставят термокольца и в эти дырки спорткомплекс ставят.

 

А чтоб карниз потолочный сделать надо снимать полотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дверь-купе, т.к. жив м в однушке. нам ее хватает. Механизм у нас шумноват, но это никого не беспокоит. Закрывается легко. Для нас был плюс в реальной экономии места. Ибо.. фотоpost-4463-0-89417600-1455114266_thumb.jpg

С розовым стикером входная дверь, слева место до стены только для наличника хватило. В комнате угол от двери свободен - стоит угловой шкаф.

Изменено пользователем Natuska
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В потолке дырки вырезают, ставят термокольца и в эти дырки спорткомплекс ставят.

 

А чтоб карниз потолочный сделать надо снимать полотно.

Спасибо, про спорткомплекс поняла, уже легче :lol: . А про карниз, я понимаю, что в потолок его уже так не сделаешь, слышала, что потолочные карнизы (которые у меня сейчас) можно как-то переделать в обычные, через какой-то крепеж, и он будет держаться на стенах (хочу сэкономить на карнизах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...