Перейти к публикации

PROремонт

вопросы и ответы о ремонте

лилу
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

и не одно :) У меня уже сломан кусочек стенки на кухне по всем правилам с внесением в план.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, нельзя сломать... Не претендую на верность утверждения, но по-моему на этой стенке "держится" верх балкона (крыша).

В таких лоджиях знаешь еще как делают? Ту часть, что с кухни, объединяют с ней, выламывая оконный блок. Эту часть лоджии утепляют, а в стенку эту (которую ты сломать хочешь) ставят дверь пластиковую. Получается один теплый "балкон" и один - для прогулок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю такое. У меня уже стоит пакет из кухни на лоджию, муж зажмется вырыть его. Я еще про рамы думаю. Сейчас ставят рамы туда раздвижные, не хлипкая ли это конструкция? Мне не хватает места в кухне катастрофически, хочу шкаф на балкон и вынести туда часть барахла. И надо, что бы там было чисто, что бы как в комнате и грязь не летела. Сейчас у меня сквозь деревянные рамы там песочница просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас раздвижные стоят. Тоже сначала сомневалась, думала, что ненадежная конструкция - но стоит, все нормально. Еще нравится тем, что места открытое окно не занимает. А минус в том, что если хотите балкон утеплять - данная конструкция не подходит, так как это только защита от ветра и дождя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу в этом году отремонтировать балкон. Возник вопросец. У нас балкон из 2 балконов :) (какой я классный объясняльщик) Ну такой в типовой пятиэтажке в трешке. Выход на балкон из кухни и влево вторая часть, так вот эти два балкона разделены такой стеной дрянной. 40 см от окна и 40 от потолка, вот никто не в курсе можно ее сломать?

на эту стенку опирается балконная плита Изменено пользователем railing
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто сам клеил обои под покраску в квартире? В одной из комнат хочу обои определённого цвета, обошла все магазины, но не нашла даже близко того что хочу, реально ли самим поклеить и покрасить аккуратно или лучше рабочих нанять? За поклейку особо не переживаю, всю жизнь сами клеили, а вот за покраску...Какие материалы лучше выбрать и где дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои под покраску клеили сами, правда 10 лет назад. Они клеются даже проще, чем обычные.

Красить самим, так же без проблем. Краску подбирать в любом строительном магазие, где их колеруют. Мы последние разы брали на ранке на Алмазной. Вот на краске лучше не экономить. По каталогу подбирается цвет. Вам его смешивают. Потом по номеру всегда можно повторить нужный оттенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто сам клеил обои под покраску в квартире? В одной из комнат хочу обои определённого цвета, обошла все магазины, но не нашла даже близко того что хочу, реально ли самим поклеить и покрасить аккуратно или лучше рабочих нанять? За поклейку особо не переживаю, всю жизнь сами клеили, а вот за покраску...Какие материалы лучше выбрать и где дешевле?

я сама клеила-красила. Беру краску белую интерьерную водоэмульсионку Текс и колер Текс, развожу как мне надо, валик в руки и вперёд. На две стенки в маленькой комнате (стандартной ДСК) 3л краски + 100гр колер хватает ровно на 2 смежных стены.

 

S5002028.jpg

 

S5002031.JPG

 

S5002080.jpg

 

это для тёмной стены:

S5002091.JPG

 

S5002092.JPG

 

для светлой:

S5002094.JPG

 

S5002105.jpg

 

Через пару лет светложёлтый перекрашивала в жёлтый поярче, пока не высохнет - страшно:

IMG_6851.JPG

 

Итог:

IMG_6850.JPG

 

 

 

 

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама клеила-красила. Беру краску белую интерьерную водоэмульсионку Текс и колер Текс, развожу как мне надо, валик в руки и вперёд. На две стенки в маленькой комнате (стандартной ДСК) 3л краски + 100гр колер хватает ровно на 2 смежных стены.

вот рукастая какая :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, и самим краску разводить, но в случае необходимости потом трудно точно подобрать оттенок. А когда компьютерная колеровка, то нам и через 8 лет оттенок смешали тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, и самим краску разводить, но в случае необходимости потом трудно точно подобрать оттенок. А когда компьютерная колеровка, то нам и через 8 лет оттенок смешали тот же.

сколько это стоит? :562108:

мне проще перекрасить всё.

 

кстати чем меньше рельефа, тем проще красить, т.к. меньше нажим на валик чтоб прокрасилось всё.

валик лучше волосатый чем поролон, но в новым убрать все вылезающие шерстинки.

краска пока не засохла с рук, валика и ванночки оттирается легко, как гуашь.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит как то не очень дорого, но мы берем финскую краску. Красим меховым валиком в два слоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...