Перейти к публикации

PROремонт

вопросы и ответы о ремонте

лилу
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Я бы сейчас тоже индукционную выбрала: выглядит симпотичней, ухаживать легче, пользоваться удобней. Про экономичность не знаю.

У меня кухня светло бежевая, текстурная, пятен не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за обсуждение ))) индукционной плите быть ;) ну и с цветом фасадов все поняла :thank_you2:

у вас же газ?

индукция - это, конечно, хорошо, но газ делает любую систему своей стоимостью эксплуатации, не?

 

А какие фасады лучше - глянцевые или матовые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за обсуждение ))) индукционной плите быть ;) ну и с цветом фасадов все поняла :thank_you2:

у вас же газ?

индукция - это, конечно, хорошо, но газ делает любую систему своей стоимостью эксплуатации, не?

 

А какие фасады лучше - глянцевые или матовые?

Думала тоже об индукции, но вроде как дешевый газ - жалко бросать.

А с другой стороны, я за газ плачу почти 200 руб. в месяц (счетчик не ставлю, т.к. его период окупаемости лет 5-6, не вижу смысла при нынешнем уровне инфляции). Ну вряд ли индукционная панель будет электричества есть больше чем те же 200 руб. в месяц.

Меня больше вопрос замены всей посуды смущает - все таки и так недешево заменить все, так вроде и магнитящая еще и дороже.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не пришлось менять посуду. Набор посуды их нержвейки, купленный 13 лет назад подошел за исключением одной кастрюли. Даже ковшик эмалированный советский работает. А вот сковороды, если пользуетесь всякими тефалями, придется менять на чугунные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала тоже об индукции, но вроде как дешевый газ - жалко бросать.

А с другой стороны, я за газ плачу почти 200 руб. в месяц (счетчик не ставлю, т.к. его период окупаемости лет 5-6, не вижу смысла при нынешнем уровне инфляции). Ну вряд ли индукционная панель будет электричества есть больше чем те же 200 руб. в месяц.

Меня больше вопрос замены всей посуды смущает - все таки и так недешево заменить все, так вроде и магнитящая еще и дороже.

Мы за городом живем, поэтому у нас свет дешевле, в месяц всего около 600 рублей платим. Вряд ли 200 из них за плиту набегает, на ней же только готовим, разогреваем в микроволновке. С посудой проблем не возникло, все мои кастрюли подошли, нержавейка (из нержавейки же?) вся магнитится. Сковороды пришлось заменить, купила в Ленте чугунные за 300 рублей маленькую и за 500 большую. Очень хочу хорошую с тефлоном, но за 3000-4000 пока жаба душит.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посуда почти вся подходит. Единственное, это сковородки дорогие, а дешевые не подходят.ну, вот в Икеи нашли за 1200 р.для индукционной плиты.

 

Про чугунные не знала, что подходят. Да и видела только дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чугунные сейчас тоже все дорогие. У меня две всего - икеевская и из эстонии привезенная. Для блинов еще хочу сковородку, но каждый раз 1200 не доходят руки выкинуть на нее. Видела в Мвидео японские сковороды для индукции подходящие с керамическим покрытием, но они также, как и чугунные тяжелые, ну и дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за городом живем, поэтому у нас свет дешевле, в месяц всего около 600 рублей платим. Вряд ли 200 из них за плиту набегает, на ней же только готовим, разогреваем в микроволновке.

Наташа, а топитесь газом? воду греете? сколько платите за газ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а топитесь газом? воду греете? сколько платите за газ?

Топимся и воду греем газом. В морозы по 2500 выходит, летом по 100 рублей.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

какие фасады лучше - глянцевые или матовые?

Если материал качественный, то все фасады хороши.

На глянце видны отпечатки пальцев – на темном больше, на светлом меньше. Матовые материалы требуют меньше ухода.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится цвет Лериных нижних ящиков. Раньше его особо не встречала, а увидела и влюбилась :)

Теперь часто и попадаться стал.

Это ясень какой-то?

Сейчас хочу в прихожей мебель в таком цвете

Мне очень нравится цвет Лериных нижних ящиков. Раньше его особо не встречала, а увидела и влюбилась :)

Теперь часто и попадаться стал.

Это ясень какой-то?

Сейчас хочу в прихожей мебель в таком цвете

Ирин, это какой-то орех, не помню. В понедельник придут тоже установщики, ванную нам переделывают, уточню. Мы кухню в элит-мебель заказывали, на сколько знаю, они в Пскове есть.

Вчера были установщики, не сказали они мне, что за цвет((( Муж тоже говорит, что это орех...Цвет должен был быть в договоре на кухню, но хоть ты тресни, куда-то спрятался договор, не найти( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...