Перейти к публикации

PROремонт

вопросы и ответы о ремонте

лилу
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Была такая, замучилась оттирать нижним получи, те что чаще всего пользуешь. Сейчас цвет выбрали более светлый, вообще пятен не видно, изредка протираю фасады

гыгы, зверь жуёт потолок :lol:
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лер, смотрю у тебя индукционная панель. В доме нет газа или ты так решила? просто я хочу себе такую панель, а с другой стороны - это уже баловство при наличии газа им не пользоваться. "

Ира, сейчас газ есть в доме. Но, когда мы въезжали, то газа не было, так как заезжали первые из всего дома, а газ подключили, когда какой-то процент дома был заселён. Так мы, как поставили электроплиту, так и решили оставить. В общей сложности за электричество мы платим 1000 р, сколько из этого " съедает плитка" не знаю.

 

Была такая, замучилась оттирать нижним получи, те что чаще всего пользуешь. Сейчас цвет выбрали более светлый, вообще пятен не видно, изредка протираю фасады

гыгы, зверь жуёт потолок :lol:

Ага )) проверяет -поместится ли :))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз спросить хотела, это животинка или декор такой. Я с телефона подумала, что это лисий хвост висит )))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и думаю - может всю кухню белой сделать

Я для себя четко уяснила, что горизонтальные поверхности (пол, полки) не должны быть темными, иначе много времени придется уделять вытиранию/подметанию. Мне нравится светлая матовая мебель – и с практичной стороны, и с эстетической.

Конкретно для низа кухни идеально, когда она еще и с текстурой какой-нибудь, а не однотонная, тогда вообще ничего не видно. У меня очень похожий вариант с Лерой – верх белый, а низ с текстурой. За семь лет нижние шкафчики вообще ни разу не мыла (ну не видно на них грязи, а чистые-то чего мыть…)

Думаю, если бы мы еще, когда делали кухню и пластик расположили бы вертикально полосками, а не горизонтально (так сказать в направлении стекания струек пролитого кофе), то вообще бы был идеальный вариант в плане чистоты.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз спросить хотела, это животинка или декор такой. Я с телефона подумала, что это лисий хвост висит )))

Ахахаха))) Алька моя лезет наверх, она нам потолок разодрала, за мухой охотилась. Так пришлось третий ярус нарастить, чтоб скрыть царапки, ну и заодно все фасады обновили))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю у тебя индукционная панель. В доме нет газа или ты так решила? просто я хочу себе такую панель, а с другой стороны - это уже баловство при наличии газа им не пользоваться.

Я свою индукционку уже ни на какой газ не променяю, это ж в несколько раз удобней и безопасней газовой плиты: ручки кастрюль не так сильно нагреваются (а если правильно подобрать посуду, то вообще не нагреваются), нет риска поджечь от нее что-либо, мыть можно сразу после готовки, есть таймер и легкая регулировка температуры.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю девчонок в плане светлых полов и мебели. У нас в проходном коридоре, где часто и в сапогах можем пройти, положен светлый линолеум. Так вообще не видно, что полы могут быть грязными. Зато в коридоре между комнатами линолеум более темный, да еще и в графический симметричный рисунок. Соринки видны, даже следы от лапок можно рассмотреть. И с мебелью так же, на кухне цвет орех, так если где капнули, или даже водичка пролилась, видно, протираю их часто, через день буквально. Но в принципе это быстро и тем более, если делаешь часто, не запускаешь, то и еще быстрее все получается и всегда чисто. А в спальне молочного цвета комод, так он мне всегда чистым кажется. Вот как я сильно удивилась, когда по Флай-системе у нас была неделя в Спальне, это еще прошлым октябрем, когда я только вступила в наши стройные ряды :lol: , так я была шокирована потемневшей тряпочкой, которой протирала все стороны комода.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, я представляю какого бы цвета была тряпочка от «невидимых глазу пальчиков» на моих фасадах! У нас дверцы кухни изнутри сделаны из белого однотонного пластика (как-то мы даже не задумывались о цвете, когда покупали его), так их можно хоть каждую неделю начищать порошками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлый разный бывает,у меня ванне светлый пол бежево-серый на нем вся грязь видна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, прикольно тут у вас))) если грязи не видно, то и мыть не надо)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, да нет, я например, совершенно не к тому белый цвет порекомендовала, не потому что мыть не надо. Я везде и все мою регулярно и в доме порядок, практически идеальный, тем более когда стала вести дом.хозяйство по системе Флай. Но бывает так, что ты только вымыл полы на темном ламинате, и кто-то прошел, кто-то пробежал и уже видно, что они и не такие чистые. Речь идет об этом, а не о том, чтобы не мыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за обсуждение ))) индукционной плите быть ;) ну и с цветом фасадов все поняла :thank_you2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...