Перейти к публикации

PROремонт

вопросы и ответы о ремонте

лилу
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Кстати да, мы тоже "вылёживали" линолеум несколько дней перед тем, как расстелить.

И всё равно когда уже плинтуса сверху прикрутили, в одном месте была пара пузырей, но дядька который делал пол, сказал, что пузыри рассосутся за несколько дней. Они действительно рассосались, сейчас наш пол уже третий год абсолютно ровный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дело в тонкости, а может не отлежался. Вы перед тем как приклеивать, расстилали его? Нам мастер говорил как-то, что ему надо дня 3-4 в таком виде полежать, а потом только прикручивать плинтуса или приклеивать.

Да отлежался.Вот и не пойму,жалею ,что не взяли линолиум с ворсом,думаю не было бы такого.

Вот сейчас будет вторую часть прихожей стелить.Думаю,как избежать ошибок.Отлёживаться на этот раз будет чуть ли не неделю линолиум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам мастер говорил как-то, что ему надо дня 3-4 в таком виде полежать,

Странный мастер, честно. Современные покрытия уже ооочень давно не требую вылеживания и не имеют усадки. У Эльвиры все таки видимо не достаточно было подготовлено основание ((( его в принципе не надо мыть, лучше хорошо выпылесосить :lol: или вымести. Если уже приклеили, то ничего не сделаешь. А вообще покрытие занимающее менее 10 м2 не требует клея.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам мастер говорил как-то, что ему надо дня 3-4 в таком виде полежать,

Странный мастер, честно. Современные покрытия уже ооочень давно не требую вылеживания и не имеют усадки. У Эльвиры все таки видимо не достаточно было подготовлено основание ((( его в принципе не надо мыть, лучше хорошо выпылесосить :lol: или вымести. Если уже приклеили, то ничего не сделаешь. А вообще покрытие занимающее менее 10 м2 не требует клея.

Все таки отлежаться линолиуму надо, если он был в рулон скручен. Ну не 3-4 дня, конечно. Ну денек пусть полежит. Как раз на это время проверите, не попала ли под него какая мусурина выпирающая.

Изменено пользователем Мама-Нюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужны очень очень ваши советы, поэтому, если можно, напишу все вопросы одним постом.

1. В квартире 2 санузла, что все таки луче переоборудовать 1 из них в гардеробную или так и оставить? Если 1 будет переходить в гардеробную, то второй получится большим по площади, но совмещенным.

2. Если стеклить - утеплять большую лоджию в кирпичном доме (лоджия почти 8 м.) насколько в ней будет тепло зимой? Возможно ли ее использование в качестве отдельного кабинета и т.п.

3. Кухня длина стены 4 м. - удобнее все-таки гарнитур по прямой или угловой.

4. Сейчас у меня посудомойка узкая 45 см, муж настаивает на покупке сразу широкой 60 см, (ему на самом деле просто лень возиться с демонтажем и перевозкой старой) хотя меня устраивает и такая, посоветуйте, стоит ли? не хочется гонять в холостую, а полная же она не будет наполняться... или я не права, да и лишние траты ни к чему. Помню, в какой-то теме посудомойки обсуждались, ткните, пожалуйста!

5. Самый главный вопрос по поводу индукторных плит, я ее психологически боюсь с непривычки, поэтому ищу простую и надежную, посоветуйте, пожалуйста, конкретную модель.

6. Навесные потолки во всей квартире, sos, можно ли как-то закрепить спорткомплекс с потолочным креплением? и карнизы очень интересуют, слышала, что как-то потолочные карнизы можно прикрепить с помощью какой то штуки к стенам.

7. Дверь купе межкомнатная. Насколько она уступает по звукоизоляции обычной?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО за любые совтеты!

Изменено пользователем Purity
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) от двух санузлов я бы ни за что не отказалась)) тем более, если второй будет при этом совмещенный. Это ЖУТКО неудобно - совмещенный санузел.

3) кухня длиной 4 метра. Это на твой вкус. Я бы, наверное, лучше сделала бы для себя угловую, чтоб все род рукой было, и не надо было бегать вдоль гарнитура. А оставшуюся свободную часть постаралась бы в столовую превратить (смотря сколько места там бы осталось)

4) посудомойку взяла бы на 60 см. Мне вроде и 45 хватает, но иногда хочется побольше туда впихнуть)) теоретически, можно же роловинную загрузку использовать, чтоб ресурсов меньше тратить.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. можно поздравлять? Ура))))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам мастер говорил как-то, что ему надо дня 3-4 в таком виде полежать,

Странный мастер, честно. Современные покрытия уже ооочень давно не требую вылеживания и не имеют усадки. У Эльвиры все таки видимо не достаточно было подготовлено основание ((( его в принципе не надо мыть, лучше хорошо выпылесосить :lol: или вымести. Если уже приклеили, то ничего не сделаешь. А вообще покрытие занимающее менее 10 м2 не требует клея.

 

Да, мастер был "старой" закалки ))) Мужчина лет за 50. Может и не знает, что уже не надо вылёживать. Но делал всё на совесть, тщательно и кропотливо. Ремонтом - довольны, придраться не к чему )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я полюбила совмещенный санузел, пошел в одном месте все дела сделал

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужны очень очень ваши советы, поэтому, если можно, напишу все вопросы одним постом.

1. В квартире 2 санузла, что все таки луче переоборудовать 1 из них в гардеробную или так и оставить? Если 1 будет переходить в гардеробную, то второй получится большим по площади, но совмещенным.

2. Если стеклить - утеплять большую лоджию в кирпичном доме (лоджия почти 8 м.) насколько в ней будет тепло зимой? Возможно ли ее использование в качестве отдельного кабинета и т.п.

3. Кухня длина стены 4 м. - удобнее все-таки гарнитур по прямой или угловой.

4. Сейчас у меня посудомойка узкая 45 см, муж настаивает на покупке сразу широкой 60 см, (ему на самом деле просто лень возиться с демонтажем и перевозкой старой) хотя меня устраивает и такая, посоветуйте, стоит ли? не хочется гонять в холостую, а полная же она не будет наполняться... или я не права, да и лишние траты ни к чему. Помню, в какой-то теме посудомойки обсуждались, ткните, пожалуйста!

5. Самый главный вопрос по поводу индукторных плит, я ее психологически боюсь с непривычки, поэтому ищу простую и надежную, посоветуйте, пожалуйста, конкретную модель.

6. Навесные потолки во всей квартире, sos, можно ли как-то закрепить спорткомплекс с потолочным креплением? и карнизы очень интересуют, слышала, что как-то потолочные карнизы можно прикрепить с помощью какой то штуки к стенам.

7. Дверь купе межкомнатная. Насколько она уступает по звукоизоляции обычной?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО за любые совтеты!

 

1. Я бы оставила два. Жила и с раздельным и с таким. Сейчас у нас совмещенный. Не скажу, что жутко неудобно, но специфика своя есть. Зависит от конкретных привычек в вашей семье. У нас туалетная комната центр притяжения), стоит одному туда зайти, как всем сразу что-то надо. Иногда бывает, что один в ванне лежит, второй на унитазе сидит, третий придет что-то срочно рассказать, четвертый придет поиграть). Не всем такой расклад по душе. В других семьях знаю, что никто в ванной даже не пересекается. Проанализируйте свои привычки).

 

2. У нас балкон 7 метров. Фронтальное остекление в пол. Боковины закрыты пластиковыми рамами с сендвич-панелями, изнутри изофол и тонкая вагонка. Все это с полуметровым заходом на внутреннюю стену, что избежать моста холода. Сделали так, чтобы не зашивать внутреннюю стену. Оставили кирпич, покрасили, проводка внешняя, поскольку балкон будет в стиле лофт. Пол стяжка, корейский пленочный теплый пол, керамогранит. Ой забыла, под стяжкой пеноплекс 50 мм. Потолок - пеноплекс, изофол, натяжной тканевый потолок. В минус 20 при открытой двери балкона - 17 градусов. Без отопления. Сейчас без отопления 20-21 градус. Если двери закрывать, то, думаю,будет примерно градусов 10-15 в зависимости температуры за окном. Мы держим все время открытой дверь, мне так удобно. Пол без подогрева холодный, от стекол даже при двойном стеклопакете идет ветер от перепада температур. Поуму нужна тепловая завеса, но это сложно и муторно на балконе. В нашем варианте, думаю, можно бы было вместо керамогранита и теплого пола положить пробковый пол ( он теплый на ощупь, был у нас на старой квартире) и поставить хороший конвектор. Про батарею не говорю))) это незаконно, хотя вижу, что в нашем доме это сплошь и рядом делается. Балкон используется как моя мастерская, и часть кухни с морозилки и чуть позже будет кусочек кухонного гарнитура.

 

3. Кухню надо спроектировать заранее под себя. У меня сейчас кухня 4 метра, как раз углом, мне удобно. Треугольник: мойка-холодильник -плита минимальный. Кухню можно спланировать на сайте икеи, даже если где-то заказывать будете. Это важно для того, чтобы рассчитать все розетки и коммуникации.

 

 

4. У меня посудомойка на 60. Меньше бы точно ставить не стала. Моем посуду каждый день, иногда через день. Удобно мыть крупногабарит.

Изменено пользователем Аленочкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Индукция- форева!!! Моя безоговорочная любовь! Как мы жили с газовой плитой - сейчас не представляю, для меня это такой допотоп))). У нас индукционка электролюкс. Модель сейчас не скажу, надо документы смотреть.

 

6. По потолкам не скажу. У нас везде натяжной тканевый, но карнизы все на стенах.

 

7. Думаю, смотря какая дверь купе и как будет установлена. Если будет деревянная, уходящая в стену, наверное, сопоставимо с обычной... Но тут я пас), может кто, более осведомленный ответит.

Изменено пользователем Аленочкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про посудомойку на 60 плюсуюсь.. лучше сразу взять ее тем более муж не против

 

Дверь купе это очень интересно,думаю менять не надо

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...