Перейти к публикации

PROремонт

вопросы и ответы о ремонте

лилу
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Я как-то покупала валин для поклейки обоев, так продавец меня просто уверяла, что клей на обои валиком не наносится :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то покупала валин для поклейки обоев, так продавец меня просто уверяла, что клей на обои валиком не наносится :blink:

А чем, ложкой кладется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то покупала валин для поклейки обоев, так продавец меня просто уверяла, что клей на обои валиком не наносится :blink:

А чем, ложкой кладется?

ну типо по старинке-кисточкой :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то покупала валин для поклейки обоев, так продавец меня просто уверяла, что клей на обои валиком не наносится :blink:

и в швах приклеивать только старым полотенцем. резиновый валик? нет, не слышали! :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то покупала валин для поклейки обоев, так продавец меня просто уверяла, что клей на обои валиком не наносится :blink:

и в швах приклеивать только старым полотенцем. резиновый валик? нет, не слышали! :crazy:

Для прикатки у меня был специальный шпатель для обоев, вообще красота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перед поклейкой своих обоев попытались сами стены подготовить, сняли старые новые ДСКшные обои, естественно под ними все плохо( Как смогли прошпатлевали, потом грунтовка, ну и обои виниловые. Все так красиво показывают в передачах про ремонт... я с разгона валиком по стене погнала грунтовку наносить, а она вся с валика на меня огромными каплями, я прям умылась вся. Клей наносили валиком, края кистью, прикаточный резиновый валик купила зря - он непомощник вообще, а вот пластиковый шпатеть (вроде еще резиновый/каучуковый) - это вещь, однако если обои с пупырышками, думаю только валик, ну и для прикатки швов маленький валик, говорят нужен формы "бочка", а я нашла только трапецевидный, им принаровиться нужно было. Что-то мы так подустали, что остановились на одной комнате. А ведь моя бабушка всю жизнь обои сама клеит, даже на потолок! Какие обои проще всего клеить, точнее, понятно, что бумажные, но у них видон...Больше всего волнует какие выбрать моющиеся обои для кухни, чтоб легко и быстро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие обои проще всего клеить, точнее, понятно, что бумажные, но у них видон...Больше всего волнует какие выбрать моющиеся обои для кухни, чтоб легко и быстро?

можно и бумажные нормальные найти. у родителей какие-то немецкие наклеены, очень даже ничего :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, отчитываюсь. Покрасили мы таки практически все стены в квартире (сегодня последнюю маленькую стенку покрашу). Первой красили нашу комнату, по цвету выбрали такой WM1XbJRO.gif, а вышел темно сиреневый, да ещё и пятнами :girl_cray2: Красили в три слоя, все равно неравномерно. Думаю срывать нафиг или ещё разок пройтись? Сашкина комната и кухня отлично получились, хотя и там цвет немного отличается. В общем то ли мы совсем безрукие, то ли цвет такой противный, что кажется пятнами. Но точно решили, что в следующий раз либо гладкие обои под покраску будем брать, либо вообще уже готовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, отчитываюсь. Покрасили мы таки практически все стены в квартире (сегодня последнюю маленькую стенку покрашу). Первой красили нашу комнату, по цвету выбрали такой WM1XbJRO.gif, а вышел темно сиреневый, да ещё и пятнами :girl_cray2: Красили в три слоя, все равно неравномерно. Думаю срывать нафиг или ещё разок пройтись? Сашкина комната и кухня отлично получились, хотя и там цвет немного отличается. В общем то ли мы совсем безрукие, то ли цвет такой противный, что кажется пятнами. Но точно решили, что в следующий раз либо гладкие обои под покраску будем брать, либо вообще уже готовые.

нам посоветовали тиккурилу (белый) не брать. появилась еще лучше, по цене чуть дешевле.

Сашину комнату красили ей. + колор я покупала отдельно, они при мне замешивали до нужной интенсивности

покупали в метрике

post-779-0-20399500-1376068308.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мужчины... Была у нас лоджия недоделана уже почти год (то денег нет, то времени у мужа не было стены выровнять). Предложила ему кого-нибудь нанять, чтобы стены выровняли. Так возмутился! И деньги нашлись, и время)) вчера замазал, сегодня доделает :lol:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смекалкой их надо брать и женской хитринкой ;)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы так же карниз вешали...несколько месяцев... :girl_cray2: давай завтра - то голодный, потом переел, сейчас жарко, а потом уже устал....в общем пока не прижала - на слове завтра, так бы и тянулось :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...