Перейти к публикации

PROремонт

вопросы и ответы о ремонте

лилу
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

<Александра>

Подскажите, кто сам клеил обои под покраску в квартире? В одной из комнат хочу обои определённого цвета, обошла все магазины, но не нашла даже близко того что хочу, реально ли самим поклеить и покрасить аккуратно или лучше рабочих нанять? За поклейку особо не переживаю, всю жизнь сами клеили, а вот за покраску...Какие материалы лучше выбрать и где дешевле?

Ань, конечно все самим сделать реально, краску лучше заколировать прямо в магазе стоит около 200рублей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки! Буду уговаривать мужа, скажу что сама всё сделаю, а то он мне говорит что бы я не заморачивалась, а купила простые обои :mad: У нас уже потихонечку начинается "воина" из за ремонта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

а что уже приобрели жилье?? Ань, хвастай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что уже приобрели жилье?? Ань, хвастай)

Да Сашуль, купили маленькую двушечку. В темке "квартирный вопрос" хвастала :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Подскажите, кто сам клеил обои под покраску в квартире? В одной из комнат хочу обои определённого цвета, обошла все магазины, но не нашла даже близко того что хочу, реально ли самим поклеить и покрасить аккуратно или лучше рабочих нанять? За поклейку особо не переживаю, всю жизнь сами клеили, а вот за покраску...Какие материалы лучше выбрать и где дешевле?

Ань, только если слишком фактурные обои будут, то валик по пушистее возьми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто сам клеил обои под покраску в квартире? В одной из комнат хочу обои определённого цвета, обошла все магазины, но не нашла даже близко того что хочу, реально ли самим поклеить и покрасить аккуратно или лучше рабочих нанять? За поклейку особо не переживаю, всю жизнь сами клеили, а вот за покраску...Какие материалы лучше выбрать и где дешевле?

Ань, только если слишком фактурные обои будут, то валик по пушистее возьми

Ага, спасибо за подсказку :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, вы сами ремонт делать будете? Для меня тоже скоро будет актуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, вы сами ремонт делать будете? Для меня тоже скоро будет актуально

Потолки, двери, плитку собираемся доверить профессионалам. Стены, полы-сами. Сантехнику у нас свёкр будет устанавливать. Сейчас ждём когда друг мужа освободится, у него объект за городом. На днях должен начать подготавливать стены и потолки. Поговорим о стоимости ремонта под ключ с ним, если он с нас возьмёт не сильно дорого, то может тогда и к нему обратимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

под ключ всегда дорого... мы все делали сами, кроме плитки могу дать номер мастеров.. 500р. за м2

 

потолки оставили как есть, не натягивали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под ключ всегда дорого... мы все делали сами, кроме плитки могу дать номер мастеров.. 500р. за м2

 

потолки оставили как есть, не натягивали

Спасибо Саш, кинь в личку на всякий случай. К большому сожалению, мой муж кроме поклейки обоев ничего делать не умеет. Знали бы вы сколько я его уже уговариваю не нанимать рабочих, что бы ламинат уложить. Я хоть и не пробовала ещё, но думаю ничего страшного. На прошлой квартире нам все делал свёкр, что то получилось отлично, а что то из рук вон плохо (например двери он ужасно установил), но тогда было всё равно, ведь долго мы там жить не собирались. А тут хочется всё сделать аккуратно и качественно, поэтому будем просить свекра делать только то, что у него получается на ура. Да и напрягать его сильно не хочется, возраст всё таки...А вот друг мужа, думаю, сделает нам скидочку на свои работы, по крайней мере очень надеюсь на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знали бы вы сколько я его уже уговариваю не нанимать рабочих, что бы ламинат уложить. Я хоть и не пробовала ещё, но думаю ничего страшного.

Ламинат действительно реально и самим положить. Хороший ламинат стыкуется легко, даже вполне себе в женских возможностях

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду узнавать цену под ключ, а там ориентироваться, пол и стены можно конечно и самим, а вот все остальное врятли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...