Перейти к публикации

Не первой свежести :)

ваше отношение к "вчерашним" блюдам

Божья коровка

Сегодняшннее, вчерашнее, позавчерашнее..  

108 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой свежести пищу вы употребляете?

    • Предпочитаю только приготовленные блюда.
      7
    • Стараюсь есть сегодняшнее, максимум вчерашнее.
      49
    • Могу съесть и то что приготовлено несколько дней назад, если блюдо не испортилось.
      52
  2. 2. В каких объемах вы готовите пищу?

    • Так, чтобы за раз все съесть.
      17
    • Примерно на пару приемов пищи (на пару дней).
      75
    • Люблю приготовить побольше, чтобы на несколько дней забыть про готовку.
      16
  3. 3. Что вы делаете с тем, что не съелось во время?

    • Выкидываю.
      65
    • По возможности перерабатываю.
      15
    • У меня ничего не остается.
      28


Рекомендованные сообщения

Кстати, голубцы вкуснее на следующий день)

 

Ага,точно! Я вообще и блины,и драники люблю вчерашние)или хотя бы остывшие).Мне кажется,так они вкуснее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, голубцы вкуснее на следующий день)

 

Ага,точно! Я вообще и блины,и драники люблю вчерашние)или хотя бы остывшие).Мне кажется,так они вкуснее)

лазанья подостывашая или разгоретая "со вчера" тож оч клевая :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кастрюлями выкидываю вчерашнее - не могу такое есть и мужу с сыном не даю)) а готовлю на пару дней, понимаю, что нужно перестраиваться, вот, пока борюсь с собой :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь готовить на 3 дня, в основном так и получается, это собственно суп, а второе через день новое готовится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кастрюлями выкидываю вчерашнее - не могу такое есть и мужу с сыном не даю)) а готовлю на пару дней, понимаю, что нужно перестраиваться, вот, пока борюсь с собой :lol:

А я не могу еду выкидывать :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовлю на два дня, уже привыкла)))все довольны, когда что-то нравится больше - съедают за раз)приходится опять готовить....правда вот гарниры делаю каждый день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, извини что я докапываюсь, но хочу взять на вооружение. СКОЛЬКО это? ну взять даже банальные котлеты с макаронами? Макарон 2 пачки сразу варить? А котлет сколько жарить? 30 штук??? :unsure:

 

ЗЫ не, я после первого второе никогда не ем, но мы с мужем малоежки, и физически не работаем. Но бывает же по-разному - знаю семьи, где обед - это первое-второе-компот

 

Я варю сразу пачку и котлет штук 10 делаю, но при таком раскладе - мне завтра уже опять второе варить приходится :girl_sigh:

А бывает обед - первое, второе, салатик и чай с вкусняшкой сверху ;)

Но у меня прогресс - муж вроде одумался, стал кушать меньше и даже похудел на 5 кг :Laie_78:

Мне бы ваши аппетиты. Котлет делаю 25-28 штук. Уходят за полтора дня. На два дня получается только суп. Муж дома не обедает, мелкая в садике. Сыну 19 лет. Кому нужен универсальный утилизатор, обращайтесь. Все, что не прибито, съедается сразу, остальное ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, с появлением мультиварки, стала готовить каждый день. На завтрак каша (закидываю с вечера и ставлю на таймер, но один фиг выкидываю половину кастрюльки, так как мультя большая и маленькую порцию там будет не приготовить. А кашу ест только муж, дочь никакую не ест, и я тоже) Мы с мелкой творог и фрукты. На обед-суп, его на плите варю, а в мульте второе и гарнир вместе. Суп бывает остаётся, можем его и на второй день поесть. Особенно щи и борщ, мне кажется на следующий день они даже вкуснее. На ужин бывает что то необычное готовлю, а бывает и второе с обеда едим+салат. И ещё, наконец то в нашем доме появилась выпечка. Только с появлением мульт стала готовить практически каждый день запеканки, кексы, шарлотки и пироги. Муж безумно счастлив, он очень любит поесть, но и к еде не превередлив, ест что дадут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - внучка блокадников. Бабушка крошки со стола собирала. Не выкидывала - птиц кормила. Я стараюсь или готовить не очень много или потом перерабатывать. Из картофельного пюре - картофельные котлеты, из остатков-обрезок колбасы, сыра, соскребышей сметаны - пицца. Из скисшего молока - оладьи. Ну и т.д. Хотя получается не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из картофельного пюре - картофельные котлеты, из остатков-обрезок колбасы, сыра, соскребышей сметаны - пицца.
ну вы даете, у нас ничего из этого просто не доживает до того, чтоб испортится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж вообще привереда в еде. Есть два дня подряд одно и то же для него мука. А мне - лишняя работа :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, с появлением мультиварки, стала готовить каждый день.

А когда-то он не понимал целесообразность этой покупки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...