Перейти к публикации

Не первой свежести :)

ваше отношение к "вчерашним" блюдам

Божья коровка

Сегодняшннее, вчерашнее, позавчерашнее..  

108 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой свежести пищу вы употребляете?

    • Предпочитаю только приготовленные блюда.
      7
    • Стараюсь есть сегодняшнее, максимум вчерашнее.
      49
    • Могу съесть и то что приготовлено несколько дней назад, если блюдо не испортилось.
      52
  2. 2. В каких объемах вы готовите пищу?

    • Так, чтобы за раз все съесть.
      17
    • Примерно на пару приемов пищи (на пару дней).
      75
    • Люблю приготовить побольше, чтобы на несколько дней забыть про готовку.
      16
  3. 3. Что вы делаете с тем, что не съелось во время?

    • Выкидываю.
      65
    • По возможности перерабатываю.
      15
    • У меня ничего не остается.
      28


Рекомендованные сообщения

я похоже здесь одна не в тему :unsure: готовлю каждый день и завтрак и обед и ужин.на второй день остаются только макароны,голубцы и салаты праздничные. я не провожу весь день у плиты,т.к. готовлю и параллельно делаю другие дела. я вот не хочу давать ребенку вчерашнюю кашу,т.к. знаю что свежая в тысячу раз вкуснее и мне не лень лишние 10минут потратить на ее приготовление. и это касается всех продуктов,свежая курочка вкуснее вчерашней..а делов то,закинула в духовку/сковороду и забыла. мои любят всё с пылу с жару. да и привыкли есть каждый день разнообразные блюда.

Света, ты большая умничка :good: Мужу с тобой очень повезло :good:

 

Как у тебя все просто - до того, чтобы курочку в духовку закинуть, нужно сначала ее достать, разморозить, разделать, посолить-почестночить, а только потом уже в духовку :lol: А на сковороде еще и следить/переворачивать надо :girl_sigh:

Не, готовка - мое проклятье, НЕНАВИЖУ :(

 

ЗЫ кашу варю свежую, даже не знала, что кашу детям тоже можно разогревать :unsure: Я имею ввиду блюда типа той же курицу с картохой - стараюсь сразу на 2 дня приготовить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я не люблю готовить! И не вижу смысла ежедневно пропадать у плиты, я лучше пойду с ребёнком в это время погуляю :Laie_7:

Для дочки готовлю ежедневно молочную кашу, суп на 2 дня, второе блюдо тоже на 2 дня. Для нас суп на 2-3 дня, второе тоже на 2-3 дня. Конечно бывают блюда которые съедаются свежеприготовленными ( например салаты, жареная картошка, мясо запечённое с майонезом и сыром, ну и т.д.). Да что может случиться с продуктами в холодильнике за 3-4 дня? Например бывает так, что мы не кушаем дома ( а кушаем в гостях или в кафе), а еда приготовленная стоит в это время в холодильнике и что же её выкидывать? Мы с мужем на этом деле не избалованные и не замороченные и спокойно можем доесть и суп, и плов, и гуляш, и те же макароны которым 3-4 дня...:girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

 

 

 

я вот не хочу давать ребенку вчерашнюю кашу,т.к. знаю что свежая в тысячу раз вкуснее

 

 

Свет, я думаю и полезнее!

Девочки, а я вот могу дать вчерашнюю, если не доели (бывает не рассчитаю и наварганю много). Мне кажется это лучше, чем ее выкинуть. Ладно, выкинуть испорченные продукты, не жалко, а вот абсолютно нормальные - мне совесть не позволяет так сделать, только потому что уже не с "пылу с жару".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
Да что может случиться с продуктами в холодильнике за 3-4 дня? Например бывает так, что мы не кушаем дома ( а кушаем в гостях или в кафе), а еда приготовленная стоит в это время в холодильнике и что же её выкидывать?

И у нас так бывает! И на следующий день я такая обрадованная, что в холодильнике есть еда и мне не нужно готовить к приходу мужа обед или ужин!!! Я тоже лучше это время ребенку уделю. У кого все быстро на раз два получается - те большие умнички, у меня как-то готовка занимает обычно приличненько времени, это если готовить самой, а не делать полуфабрикаты. Да и дочка вечно отвлекает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а что вы такое готовите,что получается на 2-3 дня употреблять? я вот так прикинула,но даже при всем желании не получилось бы оставить на следующий день те блюда,которые я готовлю( пицца,драники,мясо в духовке,картошка жареная,курица.на следующий день при повторном разогревании это всё превращается в безвкусную резину)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

я вот не хочу давать ребенку вчерашнюю кашу,т.к. знаю что свежая в тысячу раз вкуснее

 

 

Свет, я думаю и полезнее!

Девочки, а я вот могу дать вчерашнюю, если не доели (бывает не рассчитаю и наварганю много). Мне кажется это лучше, чем ее выкинуть. Ладно, выкинуть испорченные продукты, не жалко, а вот абсолютно нормальные - мне совесть не позволяет так сделать, только потому что уже не с "пылу с жару".

Поддерживаю!!! :good:

У нас семья большая и ужин готовится на всех 5 взрослых человек. Но бывает, что не все ужинают и это нормально, доесть на следующий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что может случиться с продуктами в холодильнике за 3-4 дня? Например бывает так, что мы не кушаем дома ( а кушаем в гостях или в кафе), а еда приготовленная стоит в это время в холодильнике и что же её выкидывать?

И у нас так бывает! И на следующий день я такая обрадованная, что в холодильнике есть еда и мне не нужно готовить к приходу мужа обед или ужин!!! Я тоже лучше это время ребенку уделю. У кого все быстро на раз два получается - те большие умнички, у меня как-то готовка занимает обычно приличненько времени, это если готовить самой, а не делать полуфабрикаты. Да и дочка вечно отвлекает!

 

Я тоже не представляю как так можно на раз-два готовить :girl_sigh:Лично у меня это занимает довольно много времени... Помой, почисть, порежь, следить что бы не убежало и не пригорело, убрать всё по местам, помыть всё за собой... и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки,а что вы такое готовите,что получается на 2-3 дня употреблять?

Всё, кроме некоторых блюд указанных мною выше.

пицца,драники,мясо в духовке,картошка жареная,курица.на следующий день при повторном разогревании это всё превращается в безвкусную резину

Вы наверное всё-таки кулинарный эстет, я спокойно могла бы съесть эти блюда на второй день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а что вы такое готовите,что получается на 2-3 дня употреблять? я вот так прикинула,но даже при всем желании не получилось бы оставить на следующий день те блюда,которые я готовлю( пицца,драники,мясо в духовке,картошка жареная,курица.на следующий день при повторном разогревании это всё превращается в безвкусную резину)

эээ, на второй день из перечисленного я бы не стала есть только драники :unsure:

 

 

ААААААААААААААААААА, она с двумя детьми готовит ПИЦЦУ, ДРАНИКИ... :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:

Света, ты мой кумир :62175: :83878:

 

Я все почти могу делать параллельно с детьми - убираться, полы мыть, подметать, сантехнику драить, но готовить нормлаьно могу только в спокойном обстановке, иначе жутко нервничаю. И чтобы мужу дождаться от меня пиццы, ему нужно как минимум на пару часов уйти с ними из дома ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ты большая умничка :good: Мужу с тобой очень повезло :good:

вот спасибо :blush:

на самом деле себе б я не заморачивалась с готовкой...но муж для меня всё. он старается для нас и мне очень хочется отвечать ему взаимностью,хочется чтоб приходил домой и окунался в домашнее тепло.вкусный ужин,орава детишек рядом. макароны неделями пусть останутся в холостяцком прошлом,а сейчас он заслуживает разнообразной вкусняшки каждый день.я лучше оставлю на ночь уборку и глажку,но всегда найду время чтоб побаловать своих любимок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ты большая умничка :good: Мужу с тобой очень повезло :good:

вот спасибо :blush:

на самом деле себе б я не заморачивалась с готовкой...но муж для меня всё. он старается для нас и мне очень хочется отвечать ему взаимностью,хочется чтоб приходил домой и окунался в домашнее тепло.вкусный ужин,орава детишек рядом. макароны неделями пусть останутся в холостяцком прошлом,а сейчас он заслуживает разнообразной вкусняшки каждый день.я лучше оставлю на ночь уборку и глажку,но всегда найду время чтоб побаловать своих любимок

Ну это еще наверное вопрос приоритетов у мужа )))

Мой муж предпочитает убранный дом и добрую меня :dirol: :lol: А насчет еды не привередливый совсем, да и сам приготовить может :)

 

ЗЫ я нисколько не спорю с тем, что свежеприготовленное вкуснее :) Но лень-матушка вперед меня родилась :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Девочки, а я вот могу дать вчерашнюю, если не доели (бывает не рассчитаю и наварганю много). Мне кажется это лучше, чем ее выкинуть. Ладно, выкинуть испорченные продукты, не жалко, а вот абсолютно нормальные - мне совесть не позволяет так сделать, только потому что уже не с "пылу с жару".

Жень, это ты про кашу? Я варю просто всегда четко одну порцию, Даня либо все съедает, либо какую-то часть, так что пол порции оставлять как-то не то не се.. Сама бы если любила- доедала, но у нас в плане каши вкусы не сходятся :) Он мою любимую пшенную есть отказывается, любит больше всего 4 злака, а мне она ну никак..

 

От Светы я конечно тоже в восторге- пицца и драники это вам не макароны! Закинул и варятся :) Я с одним ребенком редко такое готовлю, ну от части конечно потому что не считаю это сильно здоровой едой :rolleyes: , ну а больше потому что как и Ира в нервяке готовить не люблю, а спокойно стоять у плиты драники переворачивать мне ни кто не даст. Я для себя нашла выход в пароварке- здоровая пища и не надо караулить, никогда ничего не убежит, ни пригорит.. В духовке тоже люблю тушить, запекать, посматривать конечно надо, но все равно проще. Куриный ножки например охлажденные в стеклянную кастрюлю кину, посолю-поперчу, водички и в духовку. Уж проще и быстрей по-моему некуда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...