Перейти к публикации

Не первой свежести :)

ваше отношение к "вчерашним" блюдам

Божья коровка

Сегодняшннее, вчерашнее, позавчерашнее..  

108 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой свежести пищу вы употребляете?

    • Предпочитаю только приготовленные блюда.
      7
    • Стараюсь есть сегодняшнее, максимум вчерашнее.
      49
    • Могу съесть и то что приготовлено несколько дней назад, если блюдо не испортилось.
      52
  2. 2. В каких объемах вы готовите пищу?

    • Так, чтобы за раз все съесть.
      17
    • Примерно на пару приемов пищи (на пару дней).
      75
    • Люблю приготовить побольше, чтобы на несколько дней забыть про готовку.
      16
  3. 3. Что вы делаете с тем, что не съелось во время?

    • Выкидываю.
      65
    • По возможности перерабатываю.
      15
    • У меня ничего не остается.
      28


Рекомендованные сообщения

Эх, что б мой муж такое где -нибудь написал.
Не, не надо мужьям с нормальными женами такое писать :)

Это почему это не надо? Нормальным женам тоже иногда приятно, если хотя бы иногда нормальные мужья возьмут, да и побалуют блюдами собственного приготовления.

 

+1 :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь готовить на один раз. Понимаю, что это может не совсем рационально, но как то уж так у меня повелось. Съел с пылу с жару и усё. girl_wink.gifСейчас конечно времени стало меньше на всякие выкрутасы у плиты, да еще вот беда, когда со съемной квартиры переехали в однушку старушку - я осталась без духовки, с одной варочной панелью(место духовки заняла стиральная машина) поэтому очень уменьшилось моё разнообразие блюд.

Брохе до сих пор варю отдельно и только на один прием!Laie_7.gif Ну а остальным членам семьи, суп может получиться и на пару дней( правда часто варю новый, а этот выливаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня чаще всего, готовлю с мыслью на два раза, а уминается все за один! И еще один вывод сдела точно, когда готовишь меньше всегда вкуснее получается!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irbis, поделись секретом, что и в каких количествах можно приготовить на семью с 3-мя полноценными едоками обеда и ужина, чтобы хватило на несколько дней?

Мне только первое на ум приходит.

У меня лично второе съедается максимум за 2 раза. Кастрюли ведерные что ли готовить сразу? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irbis, поделись секретом, что и в каких количествах можно приготовить на семью с 3-мя полноценными едоками обеда и ужина, чтобы хватило на несколько дней?

Мне только первое на ум приходит.

У меня лично второе съедается максимум за 2 раза. Кастрюли ведерные что ли готовить сразу? :unsure:

ведерные :blush: Ну или большие :)

Плюс... обед из трех блюд я в столовой ем, там порции крохотные, а чтоб дома... тарелку супа налил, съел - неужели у кого-то еще на второе сил хватит? если маловато - чаю выпей с няшкой. На обед суп, на ужин второе, кастрюли большие, готовить по-очереди - вот и горбатишься на кухне не чаще раза в неделю. Если я не ошибаюсь, у нас последний раз готовил муж в воскресенье днем, дома двое детей с няней, я на работу шабашку таскаю, муж за двоих ужинает, только завтра должны порцию доесть и, соответственно, я готовить буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irbis, поделись секретом, что и в каких количествах можно приготовить на семью с 3-мя полноценными едоками обеда и ужина, чтобы хватило на несколько дней?

Мне только первое на ум приходит.

У меня лично второе съедается максимум за 2 раза. Кастрюли ведерные что ли готовить сразу? :unsure:

ведерные :blush: Ну или большие :)

Плюс... обед из трех блюд я в столовой ем, там порции крохотные, а чтоб дома... тарелку супа налил, съел - неужели у кого-то еще на второе сил хватит? если маловато - чаю выпей с няшкой. На обед суп, на ужин второе, кастрюли большие, готовить по-очереди - вот и горбатишься на кухне не чаще раза в неделю. Если я не ошибаюсь, у нас последний раз готовил муж в воскресенье днем, дома двое детей с няней, я на работу шабашку таскаю, муж за двоих ужинает, только завтра должны порцию доесть и, соответственно, я готовить буду.

3,5 дня :blink: :blink: :blink: Не, извини что я докапываюсь, но хочу взять на вооружение. СКОЛЬКО это? ну взять даже банальные котлеты с макаронами? Макарон 2 пачки сразу варить? А котлет сколько жарить? 30 штук??? :unsure:

 

ЗЫ не, я после первого второе никогда не ем, но мы с мужем малоежки, и физически не работаем. Но бывает же по-разному - знаю семьи, где обед - это первое-второе-компот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irbis, поделись секретом, что и в каких количествах можно приготовить на семью с 3-мя полноценными едоками обеда и ужина, чтобы хватило на несколько дней?

Мне только первое на ум приходит.

У меня лично второе съедается максимум за 2 раза. Кастрюли ведерные что ли готовить сразу? :unsure:

ведерные :blush: Ну или большие :)

Плюс... обед из трех блюд я в столовой ем, там порции крохотные, а чтоб дома... тарелку супа налил, съел - неужели у кого-то еще на второе сил хватит? если маловато - чаю выпей с няшкой. На обед суп, на ужин второе, кастрюли большие, готовить по-очереди - вот и горбатишься на кухне не чаще раза в неделю. Если я не ошибаюсь, у нас последний раз готовил муж в воскресенье днем, дома двое детей с няней, я на работу шабашку таскаю, муж за двоих ужинает, только завтра должны порцию доесть и, соответственно, я готовить буду.

3,5 дня :blink: :blink: :blink: Не, извини что я докапываюсь, но хочу взять на вооружение. СКОЛЬКО это? ну взять даже банальные котлеты с макаронами? Макарон 2 пачки сразу варить? А котлет сколько жарить? 30 штук??? :unsure:

 

ЗЫ не, я после первого второе никогда не ем, но мы с мужем малоежки, и физически не работаем. Но бывает же по-разному - знаю семьи, где обед - это первое-второе-компот

Стою, слушаю, записываю. Очень хочу пореже готовить. Вчера например тушила ленивые голубцы. Их очень все мои любят, сковородку, небольшую правда, слопали почти всю. Остатки себе на завтра на обед возьму, но им втроем завтра обедать опять надо, пошла готовить срочняком. Приду, почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3,5 дня :blink: :blink: :blink: Не, извини что я докапываюсь, но хочу взять на вооружение. СКОЛЬКО это? ну взять даже банальные котлеты с макаронами? Макарон 2 пачки сразу варить? А котлет сколько жарить? 30 штук???
хм, я затрудняюсь назвать литраж наших кастрюль, но если мы делаем котлеты - то фарша берем килограмма два - чтоб налепить побольше. Но вобще котлеты мы редко делаем, их быстро растаскивают сколько не налепишь, дорого. продуктивнее делать замес типа как ленивые голубцы - гарнир со встроенным мясом и овощами, опять же, насыпать отдельно не надо.

Скажем, рис, туда мясо мелко покрошенное, спаржу, горошек, кукурузу, морковку... Или гречка, туда фарш, грибы, морковку, фасоль... и так далее в том же духе. Супы делаем такие, чтоб ложка стояла, я жидкие не люблю. Тарелку съешь и больше уже реально некуда :)

А все потому что обоим лень готовить :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3,5 дня :blink: :blink: :blink: Не, извини что я докапываюсь, но хочу взять на вооружение. СКОЛЬКО это? ну взять даже банальные котлеты с макаронами? Макарон 2 пачки сразу варить? А котлет сколько жарить? 30 штук???
хм, я затрудняюсь назвать литраж наших кастрюль, но если мы делаем котлеты - то фарша берем килограмма два - чтоб налепить побольше. Но вобще котлеты мы редко делаем, их быстро растаскивают сколько не налепишь, дорого. продуктивнее делать замес типа как ленивые голубцы - гарнир со встроенным мясом и овощами, опять же, насыпать отдельно не надо.

Скажем, рис, туда мясо мелко покрошенное, спаржу, горошек, кукурузу, морковку... Или гречка, туда фарш, грибы, морковку, фасоль... и так далее в том же духе. Супы делаем такие, чтоб ложка стояла, я жидкие не люблю. Тарелку съешь и больше уже реально некуда :)

А все потому что обоим лень готовить :rofl:

блиииин, я такое считай вообще не готовлю :dirol: Буду иметь ввиду )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся
3,5 дня :blink: :blink: :blink: Не, извини что я докапываюсь, но хочу взять на вооружение. СКОЛЬКО это? ну взять даже банальные котлеты с макаронами? Макарон 2 пачки сразу варить? А котлет сколько жарить? 30 штук???
хм, я затрудняюсь назвать литраж наших кастрюль, но если мы делаем котлеты - то фарша берем килограмма два - чтоб налепить побольше. Но вобще котлеты мы редко делаем, их быстро растаскивают сколько не налепишь, дорого. продуктивнее делать замес типа как ленивые голубцы - гарнир со встроенным мясом и овощами, опять же, насыпать отдельно не надо.

Скажем, рис, туда мясо мелко покрошенное, спаржу, горошек, кукурузу, морковку... Или гречка, туда фарш, грибы, морковку, фасоль... и так далее в том же духе. Супы делаем такие, чтоб ложка стояла, я жидкие не люблю. Тарелку съешь и больше уже реально некуда :)

А все потому что обоим лень готовить :rofl:

Поддержу, я тоже большими кастрюлями готовлю, хоть я и не работаю сейчас, но я не особый любитель готовить, муж у меня любит поесть, сыну готовлю отдельно, он малоешка, тоже готовлю рис с мясом и овощами, мы с мужем это обожаем и готовлю это часто - плов, у нас большая скороварка, тоже не знаю на сколько литров, просто в ней заполнить продуктами половину рука не поднимается, готовлю раз в 3-4 дня, (за исключением еды для сына)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, извини что я докапываюсь, но хочу взять на вооружение. СКОЛЬКО это? ну взять даже банальные котлеты с макаронами? Макарон 2 пачки сразу варить? А котлет сколько жарить? 30 штук??? :unsure:

 

ЗЫ не, я после первого второе никогда не ем, но мы с мужем малоежки, и физически не работаем. Но бывает же по-разному - знаю семьи, где обед - это первое-второе-компот

 

Я варю сразу пачку и котлет штук 10 делаю, но при таком раскладе - мне завтра уже опять второе варить приходится :girl_sigh:

А бывает обед - первое, второе, салатик и чай с вкусняшкой сверху ;)

Но у меня прогресс - муж вроде одумался, стал кушать меньше и даже похудел на 5 кг :Laie_78:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, голубцы вкуснее на следующий день) Так что те, кто ест только свежеприготовленные, кое-что даже теряет.

Сама-то правда их не готовлю, предпочитаю ленивые, но когда в доме у родителей много народу собирается, мама их делает трехлитровую кастрюлю, и таки их можно дня три с удовольствием есть.

 

Подливку к макаронам вчера сделала из куриного фарша, осталось еще на сегодня, ура. Вечером только макароны отварить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...