Перейти к публикации

Не первой свежести :)

ваше отношение к "вчерашним" блюдам

Божья коровка

Сегодняшннее, вчерашнее, позавчерашнее..  

108 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой свежести пищу вы употребляете?

    • Предпочитаю только приготовленные блюда.
      7
    • Стараюсь есть сегодняшнее, максимум вчерашнее.
      49
    • Могу съесть и то что приготовлено несколько дней назад, если блюдо не испортилось.
      52
  2. 2. В каких объемах вы готовите пищу?

    • Так, чтобы за раз все съесть.
      17
    • Примерно на пару приемов пищи (на пару дней).
      75
    • Люблю приготовить побольше, чтобы на несколько дней забыть про готовку.
      16
  3. 3. Что вы делаете с тем, что не съелось во время?

    • Выкидываю.
      65
    • По возможности перерабатываю.
      15
    • У меня ничего не остается.
      28


Рекомендованные сообщения

Олеся, я еще когда в теме "Планирование меню" Вас прочитала, подумала бы "вот бы мне так кто готовил :connie_wackygirl: , ну хоть иногда бы :girl_wink: " Не знаю как тут цитату вставить, поэтому просто скопировала (извините, если не надо было, но может другие сразу поймут, почему у Вас все хорошо кушают :girl_wink: ):

 

В нашем доме мясо обязательный продукт, поэтому у меня есть тайный список продуктов, которые периодически чередую :dirol::lol: Мясо, курица, рыба, фарш, реже грибы. Вот если позавчера было жаркое по-домашнему (т.е. мясо), а сегодня курица с ананасами, то на завтра по любому будет либо рыба, либо фарш :lol: Спрашиваю у своих, чего желают - если в ответ тишина, то решаю сама.

А так из мяса чаще готовлю: плов, отбивные, жаркое, мясо по-французки (это мои так его называют)

Из курицы: просто курочку в духовке, куриную подливку, с ананасами

Фарш: котлеты, фаршерованное: перцы, кабачки, голубцы, тефтельки, котлетки в молочке

Грибы - жульен, жареные грибочки

 

Гарнир - мои готовы всегда есть картошку, когда моих сил уже нет - тогда варю макарошки, очень редко гречку

Разбавляю всю радость разными свежими салатами: с огуречками-помидорками, с капустой и морковкой, с огурцами и редиской - это по наличию в холодильнике :rolleyes:

 

Думаю при таком раскладе многие бы съедали все и быстро. Как же повезло вашей семье !!!!!!!! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас никто не избалованный, ни я, ни муж, ни дети. Наготовим сколько в холодильник влезет и едим это. Если из 24х часов вычеркнуть сон, работу, дорогу и пр - то остается не так много, и тратить это драгоценное время у плиты неохота совершенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь готовить на 3 дня, особенно супы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю готовить, поэтому купила мультиварку. Готовить стараюсь на всех (и сыновей и мужа), хотя муж любит жареное все и жирное. а мы с детьми пареное или отварное. Или ужин наготовлю, а он придет поздно-и ничего не поест. На это у для меня около десятка емкостей для заморозки и для СВЧ, подписываю дату и в морозилку. Сама в основном на салатах легких вечером, детям тоже каждый день ужин готовлю. А муж приходит, его направляю в морозилку :rofl: :rofl: , там всегда на выбор 3-4 блюда. Ну а гарнир много времени не надо.

Супа варю не много, максимум на два дня. Обычно съедается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

ничего страшного не вижу в котлетах на 3 дня.

слушайте, а сколько надо котлет, чтобы их на 3 дня хватило?

Читаю и поражаюсь, либо у вас такие малоежки либо муж у меня транглодит :blink: Я суп варю всегда 5 литров - хватает на 2, редко 3 дня. Гарнир - картошка например в любом виде у меня в 3 л кастрюле, не до верха конечно, но большая половина - дай Бог с утра мужу останется с собой на работу взять.

Короче как мне себя жалко, устала готовить :girl_sigh:

да, мы вообще-то малоежки... к тому же муж ест только вечером. с утра котлеты есть не будет, и с собой обед не берет(( я на него ругаюсь, что нормально не ест - а он еще может что-нибудь по дороге домой схомячить, дома супчику навернуть, и от второго нос отворотить. вот и ходит, блин, глиста в скафандре :angry:

Мы вот тоже малоежки :rolleyes: Поэтому прекрасно Машу понимаю :girl_sigh: При том что я готовлю в небольшой посуде, мы всё равно кушаем это 2-3 дня. Муж у меня по утрам вообще не завтракает ( только кофе на работе), на обед приезжает домой и кушает суп, редко ещё может чайку попить, а ужинаем только вторым блюдом и салатиками. Вот так. И я не скажу про своего что он у меня худышка, пузико имеется :lol: Его дурная привычка, оставшаяся ещё с курсантских времён, бутерброд с докторской колбасой и майонезом:bad: Вот это моё проклятье, никак не отучить, отсюда наверное и пузико :angry:

Ну и мы, наверное, такие же. Муж не завтракает в принципе, по выходным у него футбол - тоже старается не наедаться. А я - как придется, завтрак каша, обед - суп, ну а дальше могу молоть сладости, фрукты или бутеры хоть все оставшееся до ночи время. Придерживаюсь поговорки - затрак съешь сам (когда дочка позволяет), обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу, так что плотных ужинов я избегаю, тем более он всегда приходится на позднее время, когда муж приходит с работы.

Бывает, если приготовлю не много и все за один ужин съестся - думаю, блиииин, завтра опять думать, что готовить. И очень довольна, когда остается что-то, т.к. это позволяет мне сэкономить много времени на следующий день. Как и Ира, могу готовить только в спокойной обстановке, а иначе отвлекаюсь постоянно, и потом на кухне хуже, чем после нашествия Мамая. В нашей семье нет кулинарных эстетов и я не вижу ничего плохого в супе 3-х или даже 4-х дневной давности. По вкусу разницы сильной не вижу, если он не испорченный, конечно. Ну да, витаминов при посвторном разогревании меньше. А вы думаете, много их там остается после того, как мы варим его по часу?

Кашу на следующий день можно также поставить ненадолго на плиту или в микроволновку, разбавить молоком (т.к. понятное дело, она загустевает) и очень мило и вкусно поесть. Но это, конечно, не часто бывает, только когда слишком много сварю (боюсь, что будет мало, т.к. дочка иногда просит добавки и варю побольше). В основном, на завтрак свежие кашки (причем разные, стараюсь чередовать). Так что, Оль, это я про кашу (не могу найти твой пост). :girl_wink:

Ну а вообще, выходом, думаю, для меня будет мультиварка, как и для Юли!

Кто готовит каждый день и по несколько раз - респект!!! Мне надо брать у вас уроки по тайм-менеджменту! Или просто научиться полюбить это делать для начала! :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Света, ты большая умничка :good: Мужу с тобой очень повезло :good:

вот спасибо :blush:

на самом деле себе б я не заморачивалась с готовкой...но муж для меня всё. он старается для нас и мне очень хочется отвечать ему взаимностью,хочется чтоб приходил домой и окунался в домашнее тепло.вкусный ужин,орава детишек рядом. макароны неделями пусть останутся в холостяцком прошлом,а сейчас он заслуживает разнообразной вкусняшки каждый день.я лучше оставлю на ночь уборку и глажку,но всегда найду время чтоб побаловать своих любимок

Свет, с такой любовью про мужа пишешь! Прям тронуло, класс! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю на 2-3 дня (это я про суп) и ничего страшного в этом не вижу. Уж как-то не очень хочется круглые сутки на кухне проводить. Готовить люблю, но не до фанатизма. Суп варю ночью, когда дочь уложу, а остальное готовлю днем, стараюсь к приходу мужа с работы. Да и муж мне говорит, чтоб мол готовила не каждый день, а хотя бы на два, а то на кухне жить вечно буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю обычно вкусно, кастрюльки маленькие и надолго не хватает, съедаем за раз.

Когда варю макароны или жарю картоху, то делаю побольше, наутро можно сбацать омлет Фибонначчи :)

Говорят вкусно получается, кого угощал, просят еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю обычно вкусно, кастрюльки маленькие и надолго не хватает, съедаем за раз.

Когда варю макароны или жарю картоху, то делаю побольше, наутро можно сбацать омлет Фибонначчи :)

Говорят вкусно получается, кого угощал, просят еще.

 

Эх, что б мой муж такое где -нибудь написал. :girl_sigh:

 

А по теме я готовлю на раз или на два. Если готовлю много, например ногу баранью целиком, то муж любит соседей на ужин позвать, точно ничего не останется. Выливаю иногда супы, но это тоже не предсказуемо, иной раз и три литра съедят за 2 дня. Кстати если готовить котлет гору, то тоже у мартена погибнешь, а если на одну сковородку, то и не оч заметны потери времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, что б мой муж такое где -нибудь написал.

 

Не, не надо мужьям с нормальными женами такое писать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, что б мой муж такое где -нибудь написал.
Не, не надо мужьям с нормальными женами такое писать :)

Это почему это не надо? Нормальным женам тоже иногда приятно, если хотя бы иногда нормальные мужья возьмут, да и побалуют блюдами собственного приготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...