Перейти к публикации

Не первой свежести :)

ваше отношение к "вчерашним" блюдам

Божья коровка

Сегодняшннее, вчерашнее, позавчерашнее..  

108 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой свежести пищу вы употребляете?

    • Предпочитаю только приготовленные блюда.
      7
    • Стараюсь есть сегодняшнее, максимум вчерашнее.
      49
    • Могу съесть и то что приготовлено несколько дней назад, если блюдо не испортилось.
      52
  2. 2. В каких объемах вы готовите пищу?

    • Так, чтобы за раз все съесть.
      17
    • Примерно на пару приемов пищи (на пару дней).
      75
    • Люблю приготовить побольше, чтобы на несколько дней забыть про готовку.
      16
  3. 3. Что вы делаете с тем, что не съелось во время?

    • Выкидываю.
      65
    • По возможности перерабатываю.
      15
    • У меня ничего не остается.
      28


Рекомендованные сообщения

ничего страшного не вижу в котлетах на 3 дня.

слушайте, а сколько надо котлет, чтобы их на 3 дня хватило?

Читаю и поражаюсь, либо у вас такие малоежки либо муж у меня транглодит :blink: Я суп варю всегда 5 литров - хватает на 2, редко 3 дня. Гарнир - картошка например в любом виде у меня в 3 л кастрюле, не до верха конечно, но большая половина - дай Бог с утра мужу останется с собой на работу взять.

Короче как мне себя жалко, устала готовить :girl_sigh:

да, мы вообще-то малоежки... к тому же муж ест только вечером. с утра котлеты есть не будет, и с собой обед не берет(( я на него ругаюсь, что нормально не ест - а он еще может что-нибудь по дороге домой схомячить, дома супчику навернуть, и от второго нос отворотить. вот и ходит, блин, глиста в скафандре :angry:

Мы вот тоже малоежки :rolleyes: Поэтому прекрасно Машу понимаю :girl_sigh: При том что я готовлю в небольшой посуде, мы всё равно кушаем это 2-3 дня. Муж у меня по утрам вообще не завтракает ( только кофе на работе), на обед приезжает домой и кушает суп, редко ещё может чайку попить, а ужинаем только вторым блюдом и салатиками. Вот так. И я не скажу про своего что он у меня худышка, пузико имеется :lol: Его дурная привычка, оставшаяся ещё с курсантских времён, бутерброд с докторской колбасой и майонезом:bad: Вот это моё проклятье, никак не отучить, отсюда наверное и пузико :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как у большинства. Суп на 2-3 дня. На завтрак всегда свежая каша. Исключение - творожная запеканка, ее за один раз не съедаем, уходит пара дней. Ужин тоже на пару дней. Специально так готовлю, потому как и большинство - не люблю стоять у плиты, особенно летом. А так на мой взгляд, некоторые блюда даже вкуснее на второй день: картошка тушеная, например. Еще если вареную картошку сразу не съесть, то потом на следующий день порезать, пожарить с лучком и укропом - вкусно же! А из поре на второй день можно сделать запеканку или оладушки.

В общем, еду выбрасываю, если только испортилась. А так кушаем еду двухдневной давности. Если и на третий день что-то остается - доедаем мы с мужем, ребенку что-то свежее готовлю.

К слову, папа у нас дома только ужинает. Так что все остальное готовлю на двоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала-повспоминала и удивилась :) Хоть готовить и не люблю, а готовлю 3 раза в день :blink: Не умею готовить большими порциями :girl_sigh: Все съедается сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного не вижу в котлетах на 3 дня.

слушайте, а сколько надо котлет, чтобы их на 3 дня хватило?

Читаю и поражаюсь, либо у вас такие малоежки либо муж у меня транглодит :blink: Я суп варю всегда 5 литров - хватает на 2, редко 3 дня. Гарнир - картошка например в любом виде у меня в 3 л кастрюле, не до верха конечно, но большая половина - дай Бог с утра мужу останется с собой на работу взять.

Короче как мне себя жалко, устала готовить :girl_sigh:

Похоже, что да. :lol:

У меня муж 100% малоежка. Вот, к примеру, подливку на ужин готовлю из 1 куриной грудки - это на 2 ужина (на двоих).

А я конфетная многоежка, а их готовить не надо! :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я суп варю всегда 5 литров - хватает на 2, редко 3 дня. Гарнир - картошка например в любом виде у меня в 3 л кастрюле, не до верха конечно, но большая половина - дай Бог с утра мужу останется с собой на работу взять.

Короче как мне себя жалко, устала готовить :girl_sigh:

Да уж, Олесь, представляю :blink: Уж не знаю, что и лучше.. Я радуюсь, когда все быстро съедается, но в таких объемах готовить бы пожалуй не хотела :connie_wackygirl:

Я суп варю в 1,5 л. кастрюльке, и то периодически выливаю. Картошку люблю свежую, варю по три картошины средних на человека, но в итоге одна-две вечно остаются, ни то ни се, выкидываю.. Меньше варить боюсь, вдруг кому не хватит :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня окрошку сделала - 3л и картошку в такую же. Завтра муж с утра остатки заберет и надо опять готовить :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе! :blink: Вот это аппетит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое обидное, я не знаю чего с этим аппетитом делать :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут сделаешь? У меня начальица такие страшилки любила рассказывать про свою дочь-студентку, которая на каникулах домой погостить и отъестся приезжала! А мне не верилось. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если собираются 3 моих мужчины: муж, брат и отец - то только застрелиться :girl_sigh: Свекровь прикалывается, что у меня все хорошо едят, не то что ребенок, у меня даже свинка морская столько ест :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если собираются 3 моих мужчины: муж, брат и отец - то только застрелиться :girl_sigh: Свекровь прикалывается, что у меня все хорошо едят, не то что ребенок, у меня даже свинка морская столько ест :lol:

Олесь, ну прям заинтриговала... хоть рецептами поделись! :rofl:

Ну а если сурьезно, значит, энергетика у тебя хорошая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот до рождения ребенка готовила с большим удовольствием, каждый день чтоб на ужин и обед на след. день, а к вечеру опять. Ну суп можно на 3 дня, только не будешь же его есть на обед и ужин несколько дней подряд, поэтому все равно каждый день готовка. Иногда конечно могу расслабиться и пельмени сварить, но что-то сама магазинные не очень, а лепить и совсем времени нет. Раньше что-то интересное пыталась готовить, а теперь :unsure: Первый год после рождения сынули, что-то вообще времени мало было (сынуля уж активный непоседа был, да и мне с ним заниматься интереснее стало, чем готовить), муж наверное чаще готовил. Потом как-то взяла себя в руки, но т.к. времени все равно мало, и даже во время готовки сынуля бегает рядом со своими идеями, то особо интереса все равно не появилось уже :girl_sad: А готовить все равно приходится каждый день для взрослых, и несколько раз в день для ребенка. А скоро еще и на работу :girl_sigh:

Что-то у меня получилось на тему "люблю ли я готовить?" :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...