Перейти к публикации

Не первой свежести :)

ваше отношение к "вчерашним" блюдам

Божья коровка

Сегодняшннее, вчерашнее, позавчерашнее..  

108 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой свежести пищу вы употребляете?

    • Предпочитаю только приготовленные блюда.
      7
    • Стараюсь есть сегодняшнее, максимум вчерашнее.
      49
    • Могу съесть и то что приготовлено несколько дней назад, если блюдо не испортилось.
      52
  2. 2. В каких объемах вы готовите пищу?

    • Так, чтобы за раз все съесть.
      17
    • Примерно на пару приемов пищи (на пару дней).
      75
    • Люблю приготовить побольше, чтобы на несколько дней забыть про готовку.
      16
  3. 3. Что вы делаете с тем, что не съелось во время?

    • Выкидываю.
      65
    • По возможности перерабатываю.
      15
    • У меня ничего не остается.
      28


Рекомендованные сообщения

Я готовлю суп на 2-3 дня, потом, если не съели, выливаю. Второе готовлю практически каждый вечер и честно радуюсь, когда остается на завтра, ибо так готовить не очень люблю. Во время готовки чаще всего дети меня разрывают и я то прижгусь, то ощпарюсь, то убежит, то еще что-то.. Но у нас ну очень редко что-то остается.. И чаще всего это я доедаю, а остальным свежее готовлю. В выходной могу разок расслабиться и уступить детям - сварить пельмени или макароны с сосиской. Они это часто просят, но варю это я редко, поэтому пельмени - праздник для всех :lol: Завтрак у нас каждое утро свежий - каша/омлет/творог. Салаты конечно все свежие, исключение шуба и оливье, их можем с мужем и на второй день съесть. Муж не прихотлив в еде, ему вот тоже важнее мое хорошее настроение и чтоб в прихожей и спальне было место куда ногу поставить :lol:

 

Вообще после рождения детей стала готовить любить больше, особенно если дети чем-то займутся и меня на кухне не тревожат. Но, если детей нет я и не готовлю, только ужин мужу к приходу с работы, а могу и вообще не приготовить, а вытянуть его в кафе :rolleyes: Сама могу на салатах жить.. и еще иногда на биг ланчи срывает (ем втихаря, пока дети спят) :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп, как многие варю на 2-3 дня, так как муж суп может есть только в обед. Второе, как получится. Но чаще всего это 1 вечер, и на следующий день мужу на работу с собой взять.

Но так как готовить я не люблю, то если остается еще и на следующий вечер, я только рада.

Единственное, что сама я ряд блюд могу есть только сразу после приготовления - потом мне невкусно (Например, овощной салат, картошка в любом виде).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда есть я это тоже не буду, вот и стоят макароны в холодильнике дня 4, а потом в пакетик... :girl_sigh:

А потом куда этот пакетик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда есть я это тоже не буду, вот и стоят макароны в холодильнике дня 4, а потом в пакетик... :girl_sigh:

А потом куда этот пакетик?

на память :lol:

извините))))

в помойку наверное=)))

 

по теме, суп муж не ест (только холодник жалует изредка или куриный может поесть), я и дочь только... варю на 2 дня максимум, остальная пища готовиться и тут же съедается, исключение какой-нить салат аля оливье или с тунцом и тп - например делала вчера вечером, доели только сегодня днем...

что касается остальных блюд - то их попросту не остается на 2-3 дня, а вот пюре разогретое я ооочень люблю)) прям вот такой вкус извращенный, правда я редко себе такое позволяю...макарны вчерашние мы не едим, потому что они у нас готовится только как паста, а пасту вчерашней или позавчерашней я себе не представляю..только свежей!=)

 

а по чесноку))) из меня кулинар так себе, иногда найдет какое-нибудь вдохновение могу и печенье испечь, пироги тут пекла, правда мутанты получились как батоны, пофиг, все равно все съели))))

 

в выходные почти не готовлю, в кафе кушаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда есть я это тоже не буду, вот и стоят макароны в холодильнике дня 4, а потом в пакетик... :girl_sigh:

А потом куда этот пакетик?

на память :lol:

извините))))

в помойку наверное=)))

 

А пакетик в глубокую заморозку, на оооочень черный день :lol:

Ну да, выкидываем. Просто все пищевые отходы заворачиваю в мелкие пакеты б/у, чтоб запаха не было, а то в тепле оно быстро :connie_girlsmelly:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только суп на 2 дня, остальное практически каждый день свежее. А вообще, нет в доме пасуды, в которой можно было бы на неделю приготовить :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кашу для ребенка - у меня даже кастрюля специальная куплена объемом 0.6 л. (самая маленькая, какую нашла), и тоже порция рассчитана по мл. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мне тут даже неудобно отписываться :unsure: и меня суп на 3-4 дня обычно наварен, причем я его ем только в первый-второй день, а муж доедает. Ну точнее, я его в ночь варю (как мелкую уложу), и три дня его едим.

ну гарнир, понятно дело, 2 дня максимум, хотя предпочитаю сразу перед употреблением сделать. ничего страшного не вижу в котлетах на 3 дня. ну вот как-то так :unsure:

я хоть и готовить люблю, но у меня не получается всё сделать быстро, а пропадать у плиты не хочется.

ребенку, конечно же, буду готовить каждый день - каши, супчики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного не вижу в котлетах на 3 дня.

слушайте, а сколько надо котлет, чтобы их на 3 дня хватило?

Читаю и поражаюсь, либо у вас такие малоежки либо муж у меня транглодит :blink: Я суп варю всегда 5 литров - хватает на 2, редко 3 дня. Гарнир - картошка например в любом виде у меня в 3 л кастрюле, не до верха конечно, но большая половина - дай Бог с утра мужу останется с собой на работу взять.

Короче как мне себя жалко, устала готовить :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного не вижу в котлетах на 3 дня.

слушайте, а сколько надо котлет, чтобы их на 3 дня хватило?

Читаю и поражаюсь, либо у вас такие малоежки либо муж у меня транглодит :blink: Я суп варю всегда 5 литров - хватает на 2, редко 3 дня. Гарнир - картошка например в любом виде у меня в 3 л кастрюле, не до верха конечно, но большая половина - дай Бог с утра мужу останется с собой на работу взять.

Короче как мне себя жалко, устала готовить :girl_sigh:

 

Вот и у меня так же сколько бы не приготовила все съедается сразу и в лучшем случае остается на работу утром мужу взять с собой. Так что хочешь не хочешь а получается что все всегда свежее и никакие котлеты у нас в холодильнике на долго не задерживаются :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного не вижу в котлетах на 3 дня.

слушайте, а сколько надо котлет, чтобы их на 3 дня хватило?

Читаю и поражаюсь, либо у вас такие малоежки либо муж у меня транглодит :blink: Я суп варю всегда 5 литров - хватает на 2, редко 3 дня. Гарнир - картошка например в любом виде у меня в 3 л кастрюле, не до верха конечно, но большая половина - дай Бог с утра мужу останется с собой на работу взять.

Короче как мне себя жалко, устала готовить :girl_sigh:

Ооооо, 5 литров супа- это сильно. У меня самая большая кастрюля 3-х литровая и то не съедаем. Правда, мой с собой хавчик не берет, как бы я не уговаривала. Вечером ест и суп, и ужин, наверное, поэтому много котлет в него не влезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного не вижу в котлетах на 3 дня.

слушайте, а сколько надо котлет, чтобы их на 3 дня хватило?

Читаю и поражаюсь, либо у вас такие малоежки либо муж у меня транглодит :blink: Я суп варю всегда 5 литров - хватает на 2, редко 3 дня. Гарнир - картошка например в любом виде у меня в 3 л кастрюле, не до верха конечно, но большая половина - дай Бог с утра мужу останется с собой на работу взять.

Короче как мне себя жалко, устала готовить :girl_sigh:

да, мы вообще-то малоежки... к тому же муж ест только вечером. с утра котлеты есть не будет, и с собой обед не берет(( я на него ругаюсь, что нормально не ест - а он еще может что-нибудь по дороге домой схомячить, дома супчику навернуть, и от второго нос отворотить. вот и ходит, блин, глиста в скафандре :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...