Перейти к публикации

Не первой свежести :)

ваше отношение к "вчерашним" блюдам

Божья коровка

Сегодняшннее, вчерашнее, позавчерашнее..  

108 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой свежести пищу вы употребляете?

    • Предпочитаю только приготовленные блюда.
      7
    • Стараюсь есть сегодняшнее, максимум вчерашнее.
      49
    • Могу съесть и то что приготовлено несколько дней назад, если блюдо не испортилось.
      52
  2. 2. В каких объемах вы готовите пищу?

    • Так, чтобы за раз все съесть.
      17
    • Примерно на пару приемов пищи (на пару дней).
      75
    • Люблю приготовить побольше, чтобы на несколько дней забыть про готовку.
      16
  3. 3. Что вы делаете с тем, что не съелось во время?

    • Выкидываю.
      65
    • По возможности перерабатываю.
      15
    • У меня ничего не остается.
      28


Рекомендованные сообщения

Тоже готовлю на 2-3 дня. Я целый день на работе, и если муж вечером все съест, то на обед ему получается ничего не будет? Вот и готовлю на подольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни я, ни муж на третий день приготовленное уже есть не хотим. Как исключение - борщ. Ну это уж 3 дня - максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я суп варю на 1-2 дня,второе тоже стараюсь готовить также,если мужу на сутки идти.А то лень утром ему готовить и время тем более много уйдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже у плиты стоять не люблю каждый день, поэтому готовлю в среднем на 2 дня, бывает и за один съедаем, а бывает, что и на третий день остается. Выкидываю только если испортилось или никто не хочет доедать последнюю порцию :lol:

На 2 дня много чего можно приготовить: супы, котлеты, макароны, голубцы, перец фаршированный, подлива, оладушки печеночные, каша гречневая, даже пюре с молоком 2 дня точно простоит в холодильнике :girl_wink: и т.п. Завтраки только на один раз, бутеры, яичница, каша. Свежие салаты, драники, запеканки, пицца, и выпечка тоже на один раз. :girl_sigh: Бывает устраиваю себе день без плиты :rolleyes: , тогда все на ""подножном корму" - пельмени вареные, жареные, с овощами :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свеженькое люблю, максимум вчерашнее

на завтрак - каша или омлет, как это на второй день кушать можно - не представляю, готовлю четко по количеству едоков, съедается все без остатка.

на обед -суп, вот суп могу на два дня сварить, но если дольше простоит - выливаю без сожаления, потом мне невкусно.

на ужин стараюсь готовить больше чем на один раз, т.к. остатки ужина - это обычно обед для мужа на следующий день (если повезет то и мне может останется)))

Салатики признаю не просто "сегодняшние", а только свеженарезанные (люблю из свежих овощей).

Выпечку обычно тоже готовлю чтобы за вечер все съесть, а то пока свеженькая она разлетается хорошо, а на следующий день скорость поедания заметно снижается да и чего-то другого уже хочется)))

Совершенно не представляю зачем варить макроны на неделю, если приготовить их - 5 минут. Так же рис, гречка и т.п

То что можно готовить на пару раз - это блюда типа плова, перцев фаршированных, голубцов, овощное рагу, - обычно из-за двух порций заморачиваться не будешь, а приготовишь кастрюльку - за два дня точно уйдет.

 

 

но я какой-то чертов эстет - не могу наесться невкусной едой, есть ее даже не хочется и удовольствия ноль. лучше я потрачу время и силы и сделаю вкусняшку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то подумала что у меня и кастрюль-то больших нет

есть 5-ти литровая, в ней сейчас воду греем (у нас горячая отключена)

одна 3-х литровая - для компотов и борща (но борщ муж может и на ужин поесть, т.к. что в два дня тут укладываемся)))

остальные меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня суп всегда на 3 дня :girl_sigh: ... Кастрюля вроде небольшая, 3-х литровая, а не получается за 2 дня съесть. Второе в половине раз доедаем на следующий день, всякие подливки там или тушеные овощи.

Вот тут девочки пишут, что не могут есть пищу, приготовленную 2-3 дня назад. А я не могу выкинуть не испорченную еду :girl_sigh: ну не поднимается у меня рука :lol: Правда есть я это тоже не буду, вот и стоят макароны в холодильнике дня 4, а потом в пакетик... :girl_sigh: Понимаю, что есть уже никто не будет, но выкинуть не могу :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп варю на 2 дня,второе готовлю на один раз получается,так как муж еще на работу поесть берет.На 2-3 дня получается картошка тушеная,плов,рагу овощное и то редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а что вы такое готовите,что получается на 2-3 дня употреблять? я вот так прикинула,но даже при всем желании не получилось бы оставить на следующий день те блюда,которые я готовлю( пицца,драники,мясо в духовке,картошка жареная,курица.на следующий день при повторном разогревании это всё превращается в безвкусную резину)

эээ, на второй день из перечисленного я бы не стала есть только драники :unsure:

 

Я б, наверное, и драники смолотила... Блин, раздразнили... хочу мяса в духовке и жареной картошки...

Я на два дня стараюсь наварить супа и мясного на второе (вчера, например, куриные ноги в пакете в духовке тушились), гарниры - не проблема и свежака сварить, но если остались, то и вчерашними макаронами не побрезгуем...

 

Я все почти могу делать параллельно с детьми - убираться, полы мыть, подметать, сантехнику драить, но готовить нормлаьно могу только в спокойном обстановке, иначе жутко нервничаю. И чтобы мужу дождаться от меня пиццы, ему нужно как минимум на пару часов уйти с ними из дома ^_^

Ир, ты молодца, я не представляю ни уборку, ни готовку параллельно с вертящимся под ногами дитем... надо как-то осваивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь готовить на день, исключение суп, он у нас на утро остается. муж у меня тоже берет "пайку" на работу, готовлю ему с вечера, ребенок тоже ест свежеприготовленное, я готовить люблю, меня это не особо тяготят, когда приходится готовить 2-3-4 раза в день, если уж совсем лень готовить, делаю салатик сытный какой-нить. Еду тоже стараюсь покупать ежедневно, так сказать купили - приготовила, холодильник никогда не забит, я лучше лишний раз до магазина прогуляюсь)) (исключение праздники, на них готовится много и, так получается, что на долго, дня на 2-3..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня суп всегда на 3 дня :girl_sigh: ... Кастрюля вроде небольшая, 3-х литровая, а не получается за 2 дня съесть. Второе в половине раз доедаем на следующий день, всякие подливки там или тушеные овощи.

Вот тут девочки пишут, что не могут есть пищу, приготовленную 2-3 дня назад. А я не могу выкинуть не испорченную еду :girl_sigh: ну не поднимается у меня рука :lol: Правда есть я это тоже не буду, вот и стоят макароны в холодильнике дня 4, а потом в пакетик... :girl_sigh: Понимаю, что есть уже никто не будет, но выкинуть не могу :unsure:

У нас в этом плане безотходное хозяйство - все остатки пищи уезжают в деревню нашему ненасытному пёсику.Бывает, у него такая вкусняшка - микс получается!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...