Перейти к публикации

Моющие и чистящие средства


Натали

Рекомендованные сообщения

Недавно была передача на первом канале, название вроде "Осторожно химия". После неё теперь вообще не хочется никакую бытовую химию использовать. Тем более у Кристины всю жизнь периодически аллергические состояния непонятно на что. Посуду мою теперь (по возможности) или просто горячей водой или содой пищевой. Бабушка у меня вообще никакие средства для посуды не использует, а кастрюли и сковородки чистым песочком чистит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была передача на первом канале, название вроде "Осторожно химия". После неё теперь вообще не хочется никакую бытовую химию использовать. Тем более у Кристины всю жизнь периодически аллергические состояния непонятно на что. Посуду мою теперь (по возможности) или просто горячей водой или содой пищевой. Бабушка у меня вообще никакие средства для посуды не использует, а кастрюли и сковородки чистым песочком чистит.

Видела эту передачу,а вывод сделала один.Всю химию с умом надо применять и по инструкции.Сама химией не балуюсь,любимая химия сода пищевая и хоз.мыло :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня разорилась и купила чистящий влажный порошок для ковров Ваниш.

Моему изумлению не было предела!У меня ворс на ковре дыбом встал,ковёр чистый,как новый,короче я в шоке!

Думала деньги на ветер.

А там и порошка куча осталась,единственный минус вонючка,ароматизаторов понапихали жуть!Всё с открытой форточкой делала.

 

Я вот тоже покупала этот порошок для ковра, но мне что-то он не очень понравился, там написано пропылесосить после него ковер, так у меня пылесос забился от него и никак мне было потом этот порошок не собрать. Кстати запах от него действительно очень сильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня разорилась и купила чистящий влажный порошок для ковров Ваниш.

Моему изумлению не было предела!У меня ворс на ковре дыбом встал,ковёр чистый,как новый,короче я в шоке!

Думала деньги на ветер.

А там и порошка куча осталась,единственный минус вонючка,ароматизаторов понапихали жуть!Всё с открытой форточкой делала.

 

Я вот тоже покупала этот порошок для ковра, но мне что-то он не очень понравился, там написано пропылесосить после него ковер, так у меня пылесос забился от него и никак мне было потом этот порошок не собрать. Кстати запах от него действительно очень сильный.

Я подождала 40 мин,он высох и ничего не забилось,может он ещё мокрый был,там подождать до высыхания надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня разорилась и купила чистящий влажный порошок для ковров Ваниш.

Моему изумлению не было предела!У меня ворс на ковре дыбом встал,ковёр чистый,как новый,короче я в шоке!

Думала деньги на ветер.

А там и порошка куча осталась,единственный минус вонючка,ароматизаторов понапихали жуть!Всё с открытой форточкой делала.

 

Я вот тоже покупала этот порошок для ковра, но мне что-то он не очень понравился, там написано пропылесосить после него ковер, так у меня пылесос забился от него и никак мне было потом этот порошок не собрать. Кстати запах от него действительно очень сильный.

Я подождала 40 мин,он высох и ничего не забилось,может он ещё мокрый был,там подождать до высыхания надо.

 

Даж не знаю, может и высох не до конца, но ещё наверное от пылесоса зависит, я со своим намучилась уже, у него такой вместо мешка стоит фильтр пластиковый пористый, так его всё время надо мыть, а то он засоряется и плохо начинает всасывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне из химии нравится адриэль-для газовых плит, адрилан- для унитаза и раковины, адриоль - для посуды. Адриэль очень рекомендую, не только для плиты, но и для кастрюль эмалированных и из нержавейки. А еще раз в год, когда два, достаю большой бак, я даже не знаю сколько он литров, засыпаю туда кальцинированную соду и посуду особо грязную, довожу до кипения и выключаю. Когда остынет - застарелые пятна легко снимаются губкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне из химии нравится адриэль-для газовых плит,

Вот мне то же это средство для газовых плит нравится. У нас плита металлическая, её абразивными средствами и ёршиком нельзя мыть. Адриель очень помогает, я ещё на плиту немного жидкости для мытья посуды капаю. Вся грязь отходит! :good: Попробую другие средства из этой серии :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для посуды - мне нравится АОS, стираю -ДЕНИ и для пятен Ваниш, все остальное оттираю Саноксом или Доместосом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на всю серию Мифа экзема.Зато нет на АОС для посуды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

А мне очень понравился ушастый нянь для детской посуды, отмывает не хуже фэйриков и аосов, а для ручек более приятно :girl_smile: тока дороже собака ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для посуды Фейри (согласна, раньше на более долгий срок хватало), унитаз - Доместос или Утенок, ванну если ржавчина - хорошо берет Адрилан (но и едучий наверное), а обычно сода или капля стир. порошка. Газовая плита и кух. раковина - Пемолюкс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мытья посуды раньше пользовалась каплей Сорти, теперь Фейри, унитаз и раковина-Санокс и Доместос, правда Доместос оооочень сильно ваняет, газовую плиту мою кремом Сиф в восторге от этого крема, так мягко всё отчищает, стираю в основном Тайдом или Мифом :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...