Перейти к публикации

Моющие и чистящие средства


Натали

Рекомендованные сообщения

В ванне - Сиф (распрыскиватель), так классно чистит смесители, блестят как новые. Другими чистящими ср-вами не получалось такого добиться, все равно проявлялись следы от каплей. Им же чищу и ванну с раковиной.

 

 

Спасибо за рекламу, попробую.Чистка смесителей у нас дома как раз проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила на рынке щетку для чистки стекол (20р), с одной стороны губка обернутая какойто тряпочкой, с другой автомобильный дворник. Губку мочишь трешь стекло, а потом дворником, чисто и сухо... Мне понравилось, у меня оч много зеркал дома :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? никогда не подумала бы, что эта фигня может нормально чистить. Всегда смотрела на нее с недоверием. Надо будет попробовать. А ты во что мочишь?

У меня хоть и не много зеркал, но шкаф в спальне лапают как не знаю что, хоть по 2 раза в день чисть. Уже надоело. Иногда несколько дней так грязное и стоит. Игра у них там такая, стоят и в зеркала пялятся и руками по нему шлепают. А то какие то подтеки вообще, плюют они на него толи, а потом размазывают. Хорошо хоть я додумалась не заказать шкаф в детской с зеркалом. Вот точно бы целый день чистила, то одно, то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, может и на самом деле плюют, без смеха, я когда сын стал играть в компьютер, понять не могла долго что с монитором, а он злился и плевал на него а потом размазывал , вытирал чтоб я не видела, а монитор ЖК, так еще и царапки от ногтей остались, у мелких ногти как бритвочки маленькие, вроде все под корень пострижено, а царапает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и без смеха, думаю что плюют. Ума то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванне - Сиф (распрыскиватель), так классно чистит смесители, блестят как новые. Другими чистящими ср-вами не получалось такого добиться, все равно проявлялись следы от каплей. Им же чищу и ванну с раковиной.

 

 

 

 

смесители заблестели, а вот в ванне пятна не отмылись :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ванны хорошая штука - санокс. Ядренная зараза, только в перчатках, зато все отмывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Саноксом надо поаккуратнее, его нельзя надолго оставлять, сразу натереть и смыть, а то эмали можно лишиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно "ядреными" стараюсть не пользоваться, все таки дышать парами гадости всякой неохота, да и ребенок чихает сразу.

Так ничего и не подобрать кроме старого доброго пемолюкса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я тоже Саноксом пользовалась, но на старой ванне. Там только чем то сильным надо было, убойным. Сейчас ванна новенькая, сильно не запускаю, так что мне и Сиф небольшую грязь убирает и тоже ванна блестит как новая, без следов капелек. Сиф этот написано мыльные разводы, известковый налет убирает.

Кстатит ДОместос еще тоже хорошо отбеливает, но такой ванючий, такое ощущение что одна хлорка в нем. Если в ванне чистишь, то просто задыхаюсь. Какое то испарение ядовитое идет видно. Так его в унитазе использую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного расскажу о своём опыте. С начала этого года отказалась от всякой химии, от чистящих и моющих средств, исключение составляет стиральный порошок.

Расскажу обо всём по-немногу, начнём с мытья окон и зеркал.

Вам нравится эта работа? Сколько времени она занимает? Минуту ? Больше или меньше?

Проведём такой эксперимент: возьмём две тряпки из микрофибры (универсальная и для стекла) и крем для рук. Выдавим крем и размажем его по зеркалу. Затем берём сырую тряпку, вытираем, полируем тряпкой для стекла. Всё, чисто!

post-91-1196953664.jpg

post-91-1196953694.jpg

post-91-1196953705.jpg

post-91-1196953716.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это интересно, т.е. не нужно всех этих прыскалок? Veera, так? Я вот только не видела специальных тряпок для стекол, она какая-то особенная?

Я уже хочу увидеть эксперементы по поводу других чистящих средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...