Перейти к публикации

Моющие и чистящие средства


Натали

Рекомендованные сообщения

девочки, чем почистить обивку дивана?он темный, но мелочь сок пролил

Муж чистил наш диван пеной для автомобильных салонов. Но у нас серьезное загрязнение было. Еще хвалили нам Ваниш для ковров, но не знаю, не пользовались.

у нас светлый - тоже пеной для машины отмыли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чем почистить обивку дивана?он темный, но мелочь сок пролил

Муж чистил наш диван пеной для автомобильных салонов.

Тоже так делали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На акриловой ванне появились темные пятна непонятного происхождения чем можно отчистить? Попробовала 2-а разных спрея "Мистер мускул" для ванн и "Фрог" не помогло, но фрогом этим зеленым я в последнее только ванну и чищу. Посоветуйте средство для очистки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На акриловой ванне появились темные пятна непонятного происхождения чем можно отчистить? Попробовала 2-а разных спрея "Мистер мускул" для ванн и "Фрог" не помогло, но фрогом этим зеленым я в последнее только ванну и чищу. Посоветуйте средство для очистки?

я недавно попробовала чистящее средство для ванн, в виде активной пены, "BARFIN". Супер-вещь, вспениваешь поверхность, потом тряпочкой с микрофиброй смываешь. Заодно)))), хорошо очистил мне еще кафельные полы, ну и ламинат в прихожей им запенила, даж не стала средство для мытья полов использовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кому пригодится) На моем утюге были ужасные подпалины (что-то гладила и все пристало). Ничем не очищались! Спасибо, кто-то тут на форуме про карандаш чистящий где-то написал. Купила сегодня в "Стрекозе", и, о чудо! - все отчистилось :264302: а то я уж думала новый утюг придется покупать :girl_sigh:

d9299677d02d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На акриловой ванне появились темные пятна непонятного происхождения чем можно отчистить? Попробовала 2-а разных спрея "Мистер мускул" для ванн и "Фрог" не помогло, но фрогом этим зеленым я в последнее только ванну и чищу. Посоветуйте средство для очистки?

Мне чистящий гель для сантехники "Сарма" очень нравится, попробуйте! Стоит не дорого (ок.80рублей за 750мл, есть ещё маленькая бутылочка на 450мл) А результат радует :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чистящий гель для сантехники "Сарма" очень нравится, попробуйте! Стоит не дорого (ок.80рублей за 750мл, есть ещё маленькая бутылочка на 450мл) А результат радует :good:

Вот +1000 :good: :good: :good: Офигенная штука! Пользуюсь двумя: для сантехники и для унитаза. Только нужно следовать инструкции, нанести и оставить ненадолго, потом потереть и смыть. Результат шикарный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, как в хорошей рекламе - нанести+подождать и протереть тряпочкой (смыть водой) и вуа ля! У меня сейчас и порошок для машинной стирки этой фирмы 0aedcdfa31b519eda677ced527b2f858.gifи мыло для ручной стирки против пятен - только это мыло отстирывает носочки моей дочки после прогулкиaeb4bee4deb8e6206fa3819b48091c53.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло? Порошок? надо попробовать fd5b1cb19e620baf66893cdc18171095.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, порошок как порошок, а вот мыло против пятен - супер, только надо намылить и дать полежать одёжке)) Есть ещё и отбеливающее, купила, но пока не пробовала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то через месяц после разговора тут в соседнем разделе про ремонт, на тему межплиточных швов http://kids60.ru/ind...660#entry733397 я наткнулась случайно на озоне на "Средство для мытья межплиточных швов" 267рублей за поллитра.

выглядит так:

63ff1dac60f0.jpg

пройдя по ссылке указанной на бутылке перешла на русский сайт, где о средстве расписано подробно: http://hg-product.ru/shop/product/sredstvo-dlia-mytia-mezhplitochnyh-shvov и есть видео, которое я конечно же посмотрела после того как намыла сама, как намыла, в видео по другому :)

на бутылке написано развести 1:4 с тёплой водой.

Ну я отлила немножко во что попалось под руку, развела водой. Мыла я только над раковиной под зеркалом и от потолка до ванной, с трёх сторон. Т.е. как раз все те швы которые соприкасаются с водой чаще всего. Ушло у меня на это примерно 100мл разведёного раствора и одна зубная щётка, стёрлась прям по диагонали до лысой макушки.

На вид жидкость прозрачная, желтоватого цвета, да мочу напоминает, но без запаха почти, еле уловимый запах чего-то непонятного органического, при мытье второй стены вспомнился запах старого детского ночного горшка :) но он такой вроде и есть, вроде и нет.

Развела водой, слегка запенилось.

00869a746084.jpg

Мыла мыла швы, тёрла, тёрла, щётка стёрлась, руки устали, но вроде результат есть, хотя конечно не идеал как свеженанесённая затирка :)

Но грязи было много, написано что смыть начисто через 10мин, но я за 10 не управилась, смывала позже, грязь на плитках успела подзасохнуть, но тряпка и вода смывают легко.

В процессе:

d35fde79db7e.jpg

 

Ну и "Было":

IMG_20131224_194612.jpg

 

"Стало":

5042b86372a1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...