Перейти к публикации

Моющие и чистящие средства


Натали

Рекомендованные сообщения

Для посуды покупаю Прил, а для детской купила гель Ушастый нянь, по составу мало чем отличается от взрослого, но раз купила то детскую посуду им мою, но не всегда, при необходимости. Надо попробовать горч. порошок, все забываю купить в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, посоветуете чего...

Переехали в новую квартиру. Здесь установлена душевая кабина. Прежняя хозяйка была женщиной в возрасте, может быть зрение не очень. В общем, кабина в очень запущенном состоянии: на стенах такой известковый налет, что не знаю чем его убрать. Средства, содержащие хлор и кислоты не подходят, потому как акрилл ими чистить нельзя. Она оставила амвеевское средство, но оно тоже не помогает. Чем можно с такой проблемой справится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, я Силитом хорошо отмываю известковый налет и на акриловых поверхностях тоже :unsure: Можно попробовать где с края чуток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олесь! Надо попробовать. А он какой то специальный против известкового налета? А то у меня только антижир есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Таня, там антижир с салатовой крышкой, а против известкового с оранжевой. Я в принципе всегда им и мою, краны блестят, налет отваливается :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я харпиком. Известковый налет аж вспенивается и тут же легко все отмывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спам, конечно, но сода - это вещь.

мой арсенал - сода, лимонная кислота, горчица. горжусь тем, что хотя бы в рамках моей семьи в Мировой океан сливается немного меньше всяких ПАВ. Вот еще бы определиться со стиральным порошком поэкологичнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спам, конечно, но сода - это вещь.

мой арсенал - сода, лимонная кислота, горчица. горжусь тем, что хотя бы в рамках моей семьи в Мировой океан сливается немного меньше всяких ПАВ. Вот еще бы определиться со стиральным порошком поэкологичнее...

а что вы горчицей моете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пользуется или пользовался продукцией для дома от фирмы Amway? Знакомая так красиво расписывает эту продукцию,я купила у нее средство для духовых шкафов, в принципе хорошая вещь, средство для мытья посуды неплохое, оно концентрированное и на долго хватает. но по деньгам вроде и нет такой экономии как они обещают. интересно как стирают их порошки и стоят ли они действительно таких денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. я просто не нашла сразу такую темку! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горчицей моете?

горчицей всю посуду мою. она обезжиривает и запах убирает (например, от рыбы)

и не страшно, если не очень тщательно смою - чуток горчицы не повредит, не то же самое дело - ПАВ лизнуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...