Перейти к публикации

Моющие и чистящие средства


Натали

Рекомендованные сообщения

Я Сифом мою плиту, нравится мне, что он в виде геля, не царапает...

Вероника, а ты чем моешь плиту, у тебя, кажись, варенье недавно убегало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спам, конечно, но сода - это вещь.

мой арсенал - сода, лимонная кислота, горчица. горжусь тем, что хотя бы в рамках моей семьи в Мировой океан сливается немного меньше всяких ПАВ. Вот еще бы определиться со стиральным порошком поэкологичнее...

а совсем жирное чем отмываешь? типа после жаренного на масле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а совсем жирное чем отмываешь? типа после жаренного на масле

Даша, горчица все растворяет. совсем-совсем масло - по 2 вариантам:

-прям посыпаю густо горчицей, чуть-чуть добавляю воды - и этой кашицей все смывается

-сначала протираю бумажной салфеткой, потом мою.

мне сначала эта идея дикой казалась, теперь очень рада, что мама сказала, что можно так мыть.

 

Я Сифом мою плиту, нравится мне, что он в виде геля, не царапает...

Вероника, а ты чем моешь плиту, у тебя, кажись, варенье недавно убегало?

Ну варенье-то нежирное :) водой отмыла

Плита у меня заморочная, хоть и красивая: нержавейка. Вот тут - беда - абразивами нельзя царапать, а окислившийся жир экологично отмыть можно, но очень-очень трудно. Поэтому плита у меня перманентно грязная стоит, пока раз в 2-3 месяца я, уговорив свою совесть, мою спец средством для нержавейки. Кстати, СИФ мне категорически не понравился - очень сильный запах и ни фига мне не отмыл. Пользуюсь каким-то жидким из отдела с бытовой техникой - home qeen, что ли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово, надо будет тоже так попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о меня мама тоже все пытается приучить мыть горчицей. она ее пересыпает в банку из под пемолюкса и пользуется как средством для мытья посуды. а я не могу, бесит что нужно на каждую тарелку посыпать,потом всё в этой горчице, еще и воняет на любителя. а она стала пользоваться после того как у коллеги на работе случилось несчастье. у сотрудницы заболел ребенок,таскали тут по врачам-ничего не помогло. повезли в Минск или Белоруссию (не запомнила,не буду врать) ,там сделали анализы и обнаружили вещества, которые содержатся в моющем средстве. (та использовала Аос если что) и врачи сказали что это уже не первый случай. так что надо как то переходить на горчицу :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плита из нержавейки. Сейчас мою просто водой - вообще никаких проблем! Начала так делать из-за беременности, чувствую, и после так же делать буду.

Да,если что-то жарю на масле - накрываю брызговиком сковороду. А со столещницы я жир без проблем отмываю меламиновой губкой - для меня она теперь на кухне незаменима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже оценила меламиновую губку, только бы были они в обычных магазинах, а то каждый раз заказывать лениво. Я то плиту не очень уделываю, но вот муж, любит иногда что-нибудь приготовить, а что такое маленький огонь он не знает, так что мне после него приходится отмывать не только плиту, но и вытяжку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже оценила меламиновую губку, только бы были они в обычных магазинах, а то каждый раз заказывать лениво. Я то плиту не очень уделываю, но вот муж, любит иногда что-нибудь приготовить, а что такое маленький огонь он не знает, так что мне после него приходится отмывать не только плиту, но и вытяжку...

Я в Империале покупаю, только часто их там нет, ловить надо. Еще видела в Улыбках радуги - но что-то ценник задран.

В плане мужниной готовки в этом случае мне повезло - он вообще готовить не умеет :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей Пчеле (я живу около Максимуса) таких губок не бывает, а ради губки не поедешь же так далеко :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это да. Мне или знакомая моя покупает, или если я там появлюсь раз в три месяца :crazy: Тоже далеко живу, а империал не люблю :53877:

Но как-то у меня экономно расходуются они, покупала зимой две штуки - до сих пор одна почти целая. Хотя сейчас я лентяйка, совсем редко кухню намываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чем почистить обивку дивана?он темный, но мелочь сок пролил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чем почистить обивку дивана?он темный, но мелочь сок пролил

Муж чистил наш диван пеной для автомобильных салонов. Но у нас серьезное загрязнение было. Еще хвалили нам Ваниш для ковров, но не знаю, не пользовались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...