Перейти к публикации

Хочу переехать в Псков. Расскажите про город,и его возможности.)))


Нюра

  

116 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы бы перехали из Питера В Псков?

    • Да.С удовольствием.
    • Нет.Никогда.
    • Если есть работа,то "Да"
    • Нет.Культурную столицу, никогда не променяю.


Рекомендованные сообщения

Дарья Лепешинская

Лепешинского -вокзал - авт № 6, потом № 1. Сначала их нужно дождаться, а еще и доехать.

 

ой, а где это он у нас развит? Октябрьский-Рижский? А как добраться, например, с Лепешей до ДЭУ? не пробовали? 1 час 10 минут на общественном транспорте - самое быстрое. На машине если без пробок 20 минут. А с ДЭУ на Завеличье как? А с Любятово до Запсковья?

А в чем проблема пересесть на Октябрьском с 1 или 14-го на 11 или 3/4/14/17?

Не знаю, столько лет на ОТ передвигаюс - вообще никаких проблем. Вот разве что ДЭУ с Завеличьем и правда тупо соединяются, одним редким 22-м

А там вроде и дорога хорошая, можно было бы и почаще автобус пустить

 

Не. у меня проблем никаких нет :rofl: кроме того что как ни крути, а 1,5 часа в среднем на дорогу в один конец, если повезет, то 1 час 10 минут :crazy: если пересаживаться на Октябрьском, как Вы советуете, то тогда на 3-х автобусах ехать нужно на работу :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот разве что ДЭУ с Завеличьем и правда тупо соединяются, одним редким 22-м

А там вроде и дорога хорошая, можно было бы и почаще автобус пустить

еще 18 есть, правда он не от ДЭУ, но там от ДЭУ до остановки 18 добраться - дело 5 минут.

так и 1 есть, меня не пугают пересадки, просто как-то странно ехать вокруг в течение часа, тогда как через "новый мост" минут 15 всего

 

Не. у меня проблем никаких нет :rofl: кроме того что как ни крути, а 1,5 часа в среднем на дорогу в один конец, если повезет, то 1 час 10 минут :crazy: если пересаживаться на Октябрьском, как Вы советуете, то тогда на 3-х автобусах ехать нужно на работу :rofl:

5 лет ездила на "6" на работу, утром она ходит раз 5 в час, узнать расписание несложно. На вокзале удобная пересадка - переходить никуда не нужно, в чем сложность? В том что вы живете далеко от работы? :711909: Ну так Лепеши от ДЭУ и по прямой - другой конец города, как бы вас спас прямой автобус?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и 1 есть, меня не пугают пересадки, просто как-то странно ехать вокруг в течение часа, тогда как через "новый мост" минут 15 всего

через новый мост ехать 15 минут, но это если ты "попадаешь" под расписание 22, а если нет, то ждать его заколебаешься. я ездила с Овсищ до Площади победы туда на 22, потом 6, а вот обратно топала к Летнему саду, т.к. 22 слишком долго ждать приходилось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну с Питером не сравниваете, там с транспортом похуже, в плане, что город огромный. И частенько тоже нужно ездить кругами, чтобы добраться куда-нибудь, при этом на машине хватит 20 минут. А поскольку там живет мой брат и совсем не вцентре города и где он только уже не жил, то я там раньше была часто и не заметила, что мне там очень удобно было добираться. Самое запоминающее место - это больница куда он попал - ехать нужно на 2-х маршрутках, еще ходили они 2 раза в час, потом час трясешься, тоска пока доберешься, хватит. Вот метро это плюс, но нашему городу метро точно не нужно. Тут весь город за 1,5 часа пешком пройдешь. По поводу ДУ и Завеличья соглашусь, ну наверное это единственный недостаток. Вот я еще бывала частенько в Смоленске, так там вообще общественного транспорта почти нет, все по очереди запихиваются в малюсенькие маршрутки, куда с коляской не влезешь, город побольше нашего. Когда я туда приезжала, всегда хорошо вспоминала наш автопарк :) Сейчас и Запсковье с Завеличье соединили 25-м. Учитывая еще и сколько машин по городу ездит, удивляюсь откуда столько народу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и 1 есть, меня не пугают пересадки, просто как-то странно ехать вокруг в течение часа, тогда как через "новый мост" минут 15 всего

через новый мост ехать 15 минут, но это если ты "попадаешь" под расписание 22, а если нет, то ждать его заколебаешься. я ездила с Овсищ до Площади победы туда на 22, потом 6, а вот обратно топала к Летнему саду, т.к. 22 слишком долго ждать приходилось

не, так я и говорю, что очень редко 22 ходит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

не знаю как сейчас, а раньше он ходил раз в полчаса. Моя коллега отводила ребенка в сад перед работой и если опаздывала на 22, то либо такси, либо опаздывала на работу на 40 минут примерно :blink:

я когда была бемеменная то каждые 2 недели как штык ходила к гинекологу, да еще и банки сдавать надо было, так я из Жк часто на такси ехала через новый мост, потому как с 22 мне редко везло. расписание у меня было все переписано :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на местном форуме некоторые уехали в Псков.Им всё нравится.Но мне хочется узнать мнение псковчан.

псковичей :)

а чего у нас спрашивать, нам все и так нравится, нас все устраивает, а иногда и не все нравится и не все устраивает. надо как раз спрашивать у тех, кто переехал сюда не так давно, у них есть с чем сравнивать.

 

а дача у вас где? если не секрет?

Вилейский район,Молодечненское направление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...22 тоска...ходит редко..порой раз в час, иногда реже...вчечером последний либо в 6.30, либо в 7.... неудобно((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю, как можно выбрать Псков? Я уже здесь долго живу, но привыкнуть так и не смогла.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я удивлена таким отношением к своему городу. Не хуже не лучше других городов в России по многим показателям, учитывая что он совсем небольшой. Все кажется, что где-то лучше.Ну я не беру в расчет Питер, Москва, там другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если уж переезжать, то ИМХО, Псков не слишком удачный вариант.

В центральной России (Волгоград, Воронеж, Ярославль, Калуга...) жилье стоит столько же, а климат несравненно лучше, ну и города крупнее - проще с работой и инфраструктурой.

У нас плюс - Питер рядом и Прибалтика

Что Питер рядом это больше минус, все деньги из Пскова уходят туда, а там итак все замечательно.

Транспорт действительно большая проблема, быстрее пешком дойти, чем доехать :(

Псковичи живут в своем городе, как в отдельно взятом мирочке (лично у меня такое впечатление сложилось) и попробуй что-нибудь скажи против того, что город замечательный :ph34r: Нет он конечно зеленый, православный, исторический, но на этом для меня все его преимущества закончились. То что маленький, это не плюс, хотя каждый ищет подстраивая под себя, может кому-то и нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бабушка и дедушка переехали из Волгограда. здесь их очень радует то, что деревья и трава не сохнут от жары в середине июля :lol: кстати, они и на севере (под Мурманском) в молодости жили...

О..и я жила в Волгограде,институт там закончила,климат после Азии ужс,ветер постоянный,не мое,родители мужа предлагают к ним в Калининград переехать,ой чувствую ща в меня помидоры полетят,но все же скажу,не нравится там вообще, агрессивный народ в большенстве,бензин ужасный,вещи,продукты,техника.все дороже.Живу не далеко от Пскова уже почти 12лет,как с мужем познакомилась, из-за него осталась и не уехала в Питер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...