Перейти к публикации

Хочу переехать в Псков. Расскажите про город,и его возможности.)))


Нюра

  

116 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы бы перехали из Питера В Псков?

    • Да.С удовольствием.
    • Нет.Никогда.
    • Если есть работа,то "Да"
    • Нет.Культурную столицу, никогда не променяю.


Рекомендованные сообщения

 

У нас на местном форуме некоторые уехали в Псков.Им всё нравится.Но мне хочется узнать мнение псковчан.

псковичей :)

а чего у нас спрашивать, нам все и так нравится, нас все устраивает, а иногда и не все нравится и не все устраивает. надо как раз спрашивать у тех, кто переехал сюда не так давно, у них есть с чем сравнивать.

 

а дача у вас где? если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если уж переезжать, то ИМХО, Псков не слишком удачный вариант.

В центральной России (Волгоград, Воронеж, Ярославль, Калуга...) жилье стоит столько же, а климат несравненно лучше, ну и города крупнее - проще с работой и инфраструктурой.

У нас плюс - Питер рядом и Прибалтика

У Центральной России рядом Москва. А прибалтика... я вот ни разу еще не была :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бабушка и дедушка переехали из Волгограда. здесь их очень радует то, что деревья и трава не сохнут от жары в середине июля :lol: кстати, они и на севере (под Мурманском) в молодости жили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Из собственного опыта могу сказать что медицина в Пскове это только процесс, даже оплаченные деньги в надежде на результат его совсем не гарантируют. За деньги платно/бесплатно (+взятка) процесс внешне кажется что идет, но никто и никак не заинтересован в том чтобы пациента вылечить. Увы

 

Про стоматологию.. найти хорошего врача очень сложно, но ттт я нашла путем проб и ошибок. К бесплатным стоматологам я не хожу с 1995 года

 

Из плюсов в Пскове то, что город считается зеленым, ну и тот момент. что можно найти дачку/домик для загородного отдыха не сильно далеко с весьма чистым воздухом.

 

По сравнению с тем же Питером - пробки у нас существенно меньше, но и общественный транспорт развит хуже.. Почти все общественное ездит по двум основным проспектам - Рижский, Октябрьский.. остальные улицы плохо охвачены.

 

Ой, ну про общественный транспорт не соглашусь, по сравнению с тем же Смоленском, например, он очень хорошо развит, в Смоленске его почти нет, а в Питере тоже в некоторые места сложно добраться на общественном транспорте.

 

ой, а где это он у нас развит? Октябрьский-Рижский? А как добраться, например, с Лепешей до ДЭУ? не пробовали? 1 час 10 минут на общественном транспорте - самое быстрое. На машине если без пробок 20 минут. А с ДЭУ на Завеличье как? А с Любятово до Запсковья?

 

В Питере маршрутки везде есть.. ну, по крайней мере куда мне нужно было везде находились нужные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В Питере маршрутки везде есть.. ну, по крайней мере куда мне нужно было везде находились нужные

и наверняка тоже с пересадками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Там куда я ездила у меня были пересадки метро/маршрутка/точка. И времени занимало не архимного, а расстояния просто огромные по сравнению с Псковом.

 

На мой взгляд, для нашего такого небольшого города транспортная инфраструктура развита очень однобоко.

 

К примеру, кто работает на той же Советской с любых остановок в центре до нее только пешком топать, туда вообще никакой автобус не едет, а это же тоже центр города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру, кто работает на той же Советской с любых остановок в центре до нее только пешком топать, туда вообще никакой автобус не едет, а это же тоже центр города.

Советская - узкая. представьте себе, если по ней еще автобусы пустить. Тогда надо делать одностороннее. А кому оно понравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну у нас не такой уж большой город, 20 минут пешком от автобуса - это самое дальнее, что мне приходилось ходить. но на машине на порядок быстрее добираешься... ну это как отступление от темы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

ну может кто-то и 20 минут, а я 1.5 часа в среднем до работы/с работы добиралась на общ. транспорте, на машине 20 минут до дома.

 

В том же Питере узких улиц полно, но от этого у них общественного транспорта это не отменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а где это он у нас развит? Октябрьский-Рижский? А как добраться, например, с Лепешей до ДЭУ? не пробовали? 1 час 10 минут на общественном транспорте - самое быстрое. На машине если без пробок 20 минут. А с ДЭУ на Завеличье как? А с Любятово до Запсковья?

А в чем проблема пересесть на Октябрьском с 1 или 14-го на 11 или 3/4/14/17?

Не знаю, столько лет на ОТ передвигаюс - вообще никаких проблем. Вот разве что ДЭУ с Завеличьем и правда тупо соединяются, одним редким 22-м

А там вроде и дорога хорошая, можно было бы и почаще автобус пустить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот разве что ДЭУ с Завеличьем и правда тупо соединяются, одним редким 22-м

А там вроде и дорога хорошая, можно было бы и почаще автобус пустить

еще 18 есть, правда он не от ДЭУ, но там от ДЭУ до остановки 18 добраться - дело 5 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может кто-то и 20 минут, а я 1.5 часа в среднем до работы/с работы добиралась на общ. транспорте, на машине 20 минут до дома.

я написала ОТ автобуса, т.е. к этим 20 минутам еще поездка на автобусе прибавляется. я на работу 50 минут ездила, на машине - 15, но все терпимо :girl_sigh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...