Перейти к публикации

Хочу переехать в Псков. Расскажите про город,и его возможности.)))


Нюра

  

116 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы бы перехали из Питера В Псков?

    • Да.С удовольствием.
    • Нет.Никогда.
    • Если есть работа,то "Да"
    • Нет.Культурную столицу, никогда не променяю.


Рекомендованные сообщения

Я бы при таком раскладе потеплее Пскова регион выбирала, вечная осень :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, когда хамят и неправильно ставят диагнозы за твои же деньги, немного обидно, не правда ли?

Вот и у нас то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане работы в Пскове ловить особо нечего и квартиры у нас очень дорогие, родственники с Самары приезжали у них квартиры ни намного дороже (именно покупка), цены на продукты одинаковые, а в плане устройства на работу все получше.

По поводу врачей обычная история, что то серьезное- москва или питер, но тут все упирается в вопрос денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это везде так, увы!

Ну, если я об этом говорю, значит для меня это ненормально. У себя я с таким не сталкивалась. И самое как раз ужасное, что Псковичи считают, что такова жизнь, и никак с этим не борются, тем самым способствуют этому.

 

У меня родственники много в каких городах живут и даже за границей (Англия, Германия), везде одно и тоже примерно. Я например, у нас во Пскове как-то тоже не могу сильно жаловаться, хотя у знакомых всякое бывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если уж переезжать, то ИМХО, Псков не слишком удачный вариант.

В центральной России (Волгоград, Воронеж, Ярославль, Калуга...) жилье стоит столько же, а климат несравненно лучше, ну и города крупнее - проще с работой и инфраструктурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если уж переезжать, то ИМХО, Псков не слишком удачный вариант.

В центральной России (Волгоград, Воронеж, Ярославль, Калуга...) жилье стоит столько же, а климат несравненно лучше, ну и города крупнее - проще с работой и инфраструктурой.

У нас плюс - Питер рядом и Прибалтика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня родственники много в каких городах живут и даже за границей (Англия, Германия), везде одно и тоже примерно.

Мои знакомые непсковичи, живущие во Пскове, а их у меня уже набралось энное количество и они из разных городов, отмечают, что хамство входит в перечень услуг многих организаций Пскова. Значит, не везде одно и то же. Просто есть с чем сравнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Из собственного опыта могу сказать что медицина в Пскове это только процесс, даже оплаченные деньги в надежде на результат его совсем не гарантируют. За деньги платно/бесплатно (+взятка) процесс внешне кажется что идет, но никто и никак не заинтересован в том чтобы пациента вылечить. Увы

 

Про стоматологию.. найти хорошего врача очень сложно, но ттт я нашла путем проб и ошибок. К бесплатным стоматологам я не хожу с 1995 года

 

Из плюсов в Пскове то, что город считается зеленым, ну и тот момент. что можно найти дачку/домик для загородного отдыха не сильно далеко с весьма чистым воздухом.

 

По сравнению с тем же Питером - пробки у нас существенно меньше, но и общественный транспорт развит хуже.. Почти все общественное ездит по двум основным проспектам - Рижский, Октябрьский.. остальные улицы плохо охвачены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Живём в Мурманске,на краю света,так сказать.Думаем о переезде в другой регион.Пока выбор пал на Псков.Причины переезда:высокая квартплата(сейчас за двушку платим 4500+свет,телефон,интернет),ужасный климат(этим летом младшую дочь,которой тогда было 7-8мес.,ни разу не раздели до футболки),очень дорогие продукты,дорогой бензин(92-й сейчас от 27,25р.)маленькие зарплаты.

Я работаю в стоматологии,на 3-х работах зарабатывала 40-50тыс.(сейчас в отпуске по уходу за ребёнком).Муж-в такси,на своём авто,заработок 25-30тыс.,минус бензин и обслуживание машины.

Хотелось бы побольше услышать по вышеперечисленным пунктам.Всё остальное более-менее понятно.

а почему выбор пал на Псков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плюс - Питер рядом и Прибалтика

На этом плюсы и закончились. Как и Рубашка я бы тоже советовала центральную Россию, а иначе Вы поменяете шило на мыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из собственного опыта могу сказать что медицина в Пскове это только процесс, даже оплаченные деньги в надежде на результат его совсем не гарантируют. За деньги платно/бесплатно (+взятка) процесс внешне кажется что идет, но никто и никак не заинтересован в том чтобы пациента вылечить. Увы

 

Про стоматологию.. найти хорошего врача очень сложно, но ттт я нашла путем проб и ошибок. К бесплатным стоматологам я не хожу с 1995 года

 

Из плюсов в Пскове то, что город считается зеленым, ну и тот момент. что можно найти дачку/домик для загородного отдыха не сильно далеко с весьма чистым воздухом.

 

По сравнению с тем же Питером - пробки у нас существенно меньше, но и общественный транспорт развит хуже.. Почти все общественное ездит по двум основным проспектам - Рижский, Октябрьский.. остальные улицы плохо охвачены.

 

Ой, ну про общественный транспорт не соглашусь, по сравнению с тем же Смоленском, например, он очень хорошо развит, в Смоленске его почти нет, а в Питере тоже в некоторые места сложно добраться на общественном транспорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и квартиры у нас очень дорогие

У нас ценник примерно такой же.

а почему выбор пал на Псков?

До дачи 500 км. :rofl:

У нас на местном форуме некоторые уехали в Псков.Им всё нравится.Но мне хочется узнать мнение псковчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...