Перейти к публикации

Хочу переехать в Псков. Расскажите про город,и его возможности.)))


Нюра

  

116 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы бы перехали из Питера В Псков?

    • Да.С удовольствием.
    • Нет.Никогда.
    • Если есть работа,то "Да"
    • Нет.Культурную столицу, никогда не променяю.


Рекомендованные сообщения

ну бабушки тоже разные бывают)) смотря кто что любит.

А так, может, стоит посмотреть жилье, где парк какой-нибудь недалеко

на пересечении пр.Энтузиастов и Звездной (дом по ул.Труда числится, Труда 20 что ли), вот там трешки огромные, 90 с копейками м.кв.

Даша, что еще привлекает кроме 90 метров?

а 90 метров мало для привлечения? laugh.gif Эх, я бы в такую квартирку не думая на Запсковье из своей однушки уехала ))

чую, еще пару лет, и я на Кресты-Люьятово-Лепеши соглашусь, лишь бы метров поболе )))

 

А что Кресты... Тишина, спокойствие и большие квартиры. Вон, коттеджи немецкие-трешка под 80 кв.м. А площадка лестничная-еще 40 кв.м. Дети зимой там на великах катаются. Зато ребенка выпустить на улицу не страшно. А до центра-10 минут на маршрутке-остановка в 50 метрах, и дорогу переходить не надо. И пробок в центр не по утрам. :blum3: Это так, к слову. Но каждый сверчок хвалит свой шесток. :good:

 

Я тоже, если смотрю большую квартиру, то исключительно центр. Завеличье-ни за какие коврижки.

 

ну бабушки тоже разные бывают)) смотря кто что любит.

А так, может, стоит посмотреть жилье, где парк какой-нибудь недалеко

 

Соглашусь с Дашей. Смотрите Яна Фабрициуса, например. Там много пенсионеров живет, они и подъезды свои в чистоте держат. И есть где погулять.

Спасибо за ответ!

А там не очень древние дома? Мне казалось относительно новые дома в Завеличье...

 

Еще такой вопрос - а какой район считается более спокойным\безопасным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это в статотдел УВД города лучше обратиться.

В Крестах очень тихо. Ну только если самолет какой пролетит над головой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недавно одна знакомая бабушка купила квартирку на Юности и говорит что очень ей там понравилось, переехала она туда в новый дом из хрущевки из центра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бабушка и дедушка живут в Овсище. в город ездят редко, магазин есть (запросы-то у них небольшие), кое-какие продукты можно привезти им с запасом. самое что им нравиться, это что можно выйти в поле погулять, в окна свежий воздух дует и нет движухи большой (как на Завеличье)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Черехе здорово. Сосновый лес кругом и квартиры значительно дешевле. Бабушкам и детям там здорово. Из минусов - плохая вода, отсутствие мусоропроводов и удаленность от города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода плохая в городе везде и в домах на Рижском в старых планировках много где мусоропровода нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в нашем доме мусоропровод намертво запаяла. От него только вонь на весь дом, особенно когда жарко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода плохая в городе везде и в домах на Рижском в старых планировках много где мусоропровода нет :)

вы просто не пили воду в Черехе. она там по вкусу СОВЕРШЕННО другая, чем на Завеличье. я у подруги (она в Черехе живет) ни чай, ни кофе пить не могу, а просто воду тем более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода плохая в городе везде и в домах на Рижском в старых планировках много где мусоропровода нет :)

вы просто не пили воду в Черехе. она там по вкусу СОВЕРШЕННО другая, чем на Завеличье. я у подруги (она в Черехе живет) ни чай, ни кофе пить не могу, а просто воду тем более

Я даже умываюсь с трудом нашей водой, она еще хуже чем в Черехе!

Где мне вода даже нравится - так это у родителей в Крестах. У свекров на Завеличье - тоже ужас-ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода плохая в городе везде и в домах на Рижском в старых планировках много где мусоропровода нет :)

вы просто не пили воду в Черехе. она там по вкусу СОВЕРШЕННО другая, чем на Завеличье. я у подруги (она в Черехе живет) ни чай, ни кофе пить не могу, а просто воду тем более

о, даааа, там вода просто вонючая)) одно слово - минеральная)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я в принципе не спорю, что в Крестах может и хорошо, но для меня это - край белого света :152870: :blush:

Хотя головой я понимаю, что ехать от вас до центра еще ближе, чем от нас, но все равно.

Я наоборот признаю только Завеличье и Запсковье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Живём в Мурманске,на краю света,так сказать.Думаем о переезде в другой регион.Пока выбор пал на Псков.Причины переезда:высокая квартплата(сейчас за двушку платим 4500+свет,телефон,интернет),ужасный климат(этим летом младшую дочь,которой тогда было 7-8мес.,ни разу не раздели до футболки),очень дорогие продукты,дорогой бензин(92-й сейчас от 27,25р.)маленькие зарплаты.

Я работаю в стоматологии,на 3-х работах зарабатывала 40-50тыс.(сейчас в отпуске по уходу за ребёнком).Муж-в такси,на своём авто,заработок 25-30тыс.,минус бензин и обслуживание машины.

Хотелось бы побольше услышать по вышеперечисленным пунктам.Всё остальное более-менее понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...