Перейти к публикации

Хочу переехать в Псков. Расскажите про город,и его возможности.)))


Нюра

  

116 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы бы перехали из Питера В Псков?

    • Да.С удовольствием.
    • Нет.Никогда.
    • Если есть работа,то "Да"
    • Нет.Культурную столицу, никогда не променяю.


Рекомендованные сообщения

Хорошо, что ты не с тоской говоришь об этом с мамой, ей наверное как бальзам на сердце твои слова. Может ещё и переедете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Конечно, с радостью!:) Зато им теперь есть где отдохнуть от суетной Москвы, и родителям доброе дело сделала!:) Хотя дом снится часто, друзья! :girl_sigh: Типа я там, и никуда не уезжала. Все может быть по поводу переезда, (мы военные по сути всегда на чемоданах должны сидеть), но если такое все-таки случится (надеюсь, очень не скоро) - буду скучать дико...и плакать много :girl_sad: (сентиментальная я очень стала) и все равно буду сюда приезжать...благо друзей и здесь нажила много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме одной подружки, которая после прочтения какой-то книги про "женское счастье" увидела в нем другую суть! :lol:

о, моя сестра хоть и не читала той книжки, скорее всего, но тоже женское счастье видит в семье и детях)) а не в карьере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, какие твои годы!!! :711909: Еще успеешь и карьеру сделать, все только начинается.

Просто согласись, что, чтобы понять,почувствовать и не упустить время, пока твой ребенок растет-ритма столичного города не надо. Хотя бы первые три года ты сама будешь читать книжки и завязывать бантики. У меня у половины друзей в Москве и Питере-няни детей воспитывают, а они их в лучшем(!) случае только спать и укладывают. У меня даже в нашем "болоте" (не в обидном смысле) бывали дни, когда я из-за работы старшего сына в возрасте 3-4 года неделями не видела. И это он хорошо еще не с нянями был, а с любящими бабушками.

Поэтому подрастет Василиса, и если случится так, что Москва снова " вас встретит радостно у входа"-заниматься своей карьерой, при это не коря себя за то, что ты упустила время первых шагов, первых вопросов и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Женя, какие твои годы!!! :711909: Еще успеешь и карьеру сделать, все только начинается.

Просто согласись, что, чтобы понять,почувствовать и не упустить время, пока твой ребенок растет-ритма столичного города не надо. Хотя бы первые три года ты сама будешь читать книжки и завязывать бантики. У меня у половины друзей в Москве и Питере-няни детей воспитывают, а они их в лучшем(!) случае только спать и укладывают. У меня даже в нашем "болоте" (не в обидном смысле) бывали дни, когда я из-за работы старшего сына в возрасте 3-4 года неделями не видела. И это он хорошо еще не с нянями был, а с любящими бабушками.

Поэтому подрастет Василиса, и если случится так, что Москва снова " вас встретит радостно у входа"-заниматься своей карьерой, при это не коря себя за то, что ты упустила время первых шагов, первых вопросов и т.д.

Соглашусь на все сто! Конечно, никакая карьера потом не заменит самого драгоценного упущенного времени! Да, моя бывшая соседка сейчас руководит автосалоном и квартиру купила в приличном районе обалденную, но вышла на работу чуть ли не с родильного стола, сына воспитывала бабушка, дочь - няня, с мужем все тоже сложно стало (не каждый муж выдержит большей реализации жены, нежели своей). Я для себя приоритеты расставила давно! :562108: (как-то по молодости обиделась на слова тогда еще будущего свекра о том, что мой муж "иголка", а я "нитка", куда он, туда и я должна следовать, (мол, какая я "нитка", для чего я училась и т.д.?!), а теперь думаю, ну пусть и "нитка", да хоть как обзови...мне по фиг, главное, чтобы дети были счастливы и не обделены вниманием и в семье было все хорошо, но надеюсь, как ты и написала, что и в плане...ээээ... карьерной реализации все впереди, как-то, видимо, "борщи" у меня плохо идут! :lol: Ну или учиться еще пойду (мечта о втором высшем меня не покидает), а потом опять борщи! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ему понравится "шоколад" на площади победы?

он не заявлен как детское кафе, ярких красок в оформлении нет, но он уютный, и их ассортимент таков, что самое для детей - сплошные вкусняшки.

+1

"Шоколад" моему сыну тоже нравится очень - там коктейли молочные отличные, десерты... Еще любим "Мою Италию" - достаточно приличная пицца там (в отлич. от того же Империала). В "Натали", вроде, ремонт шел летом, не знаю, как сейчас - а вот весной по воскресеньям там у них был детский клуб - с аниматором/играми/реальными уроками кулинарии (прямо в кухне с поваром дети готовили - в нашем случае пиццу). Всегда можно что-то такое-эдакое найти - тут вот городков детских настроили, уже неплохо.

 

А по поводу того, как ужасно в наших поликлиниках, можно ответить, что вызов на дом педиатора частным образом стоит 500 р.(не так то и дорого). И этот педиатор отнесется самым внимательным образом к ребенку. В Москве, для сравнения, вызов стоит 1000 р. Или массаж - 350 руб, тогда как в Москве - от 700.
мы педиатра за 200 вызывали, так что 500 это вы как-то круто

Плиз, можно и мне в личку телефон педиатра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ему понравится "шоколад" на площади победы?

он не заявлен как детское кафе, ярких красок в оформлении нет, но он уютный, и их ассортимент таков, что самое для детей - сплошные вкусняшки.

+1

"Шоколад" моему сыну тоже нравится очень - там коктейли молочные отличные, десерты... Еще любим "Мою Италию" - достаточно приличная пицца там (в отлич. от того же Империала). В "Натали", вроде, ремонт шел летом, не знаю, как сейчас - а вот весной по воскресеньям там у них был детский клуб - с аниматором/играми/реальными уроками кулинарии (прямо в кухне с поваром дети готовили - в нашем случае пиццу). Всегда можно что-то такое-эдакое найти - тут вот городков детских настроили, уже неплохо.

 

А по поводу того, как ужасно в наших поликлиниках, можно ответить, что вызов на дом педиатора частным образом стоит 500 р.(не так то и дорого). И этот педиатор отнесется самым внимательным образом к ребенку. В Москве, для сравнения, вызов стоит 1000 р. Или массаж - 350 руб, тогда как в Москве - от 700.
мы педиатра за 200 вызывали, так что 500 это вы как-то круто

Плиз, можно и мне в личку телефон педиатра?

И мне пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я соглашусь даже не с тем, что сходить не куда, а с тем, что погулять негде! :girl_sigh: Ну вот так, чтобы парки, скверики с лавочками и газончиками! Может, скучаю по своему скверу рядом с домом, в котором бегала раньше по утрам...Не всегда хочется гулять на детских площадках. А пройтись - особо и некуда. До Детского парка нам далеко (как и до летнего сада), а больше мест я как-то не знаю, подобных им... (г-ца Рижская не в счет).Вот это считаю реальным минусом, ну и раздолбанные дороги (хотя в последнее время многие ремонтируются и это весьма и весьма хорошо). Ну и в торговых центрах в больших городах, есть детские комнаты (как и в поликлиниках), где можно детенка переодеть, подмыть, покормить спокойно, у нас такого тоже нет...Хотя все близко, можно и доехать. Мне так не привычно было (люблю просто на машинке ехать по проспектам...огни там красивые и все такое, когда без пробок), а тут раз...и ты на месте. Мне не хватало этого, а сейчас столько плюсов в этом вижу. Помню как беременная в Москве по пробкам ездила (еще как назло надо было в туалет каждые пять минут, ребенок сильно давил уже на все органы), приходилось останавливаться по нескольку раз в местах типа Макдоналдса, пока до места доедешь. Это была жесть :( Короче, я привыкла, мне здесь нравится, в целом я решила, что хочу жить, а не "во чтобы то ни стало успеть...", как это там почти всегда бывает. Хотя по ритму тому скучаю определенно. (Ну и по карьерным возможностям упущенным, принесла небольшую "жертву" в пользу мужа и семейного счастья :P )

Да, парков и лесопарковых зон как-то маловато(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пересечении пр.Энтузиастов и Звездной (дом по ул.Труда числится, Труда 20 что ли), вот там трешки огромные, 90 с копейками м.кв.

Даша, что еще привлекает кроме 90 метров?

а 90 метров мало для привлечения? :lol: Эх, я бы в такую квартирку не думая на Запсковье из своей однушки уехала ))

чую, еще пару лет, и я на Кресты-Люьятово-Лепеши соглашусь, лишь бы метров поболе )))

у нас дом в р-не Любятово, ул. Богдановича, так это не плохой такой район застроенный коттеджами, мне кажется такие районы не идут вообще ни в какое сравнение с квартирами, или ты имела в виду квартиры в этих районах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Подскажите, пожалуйста, а какой район больше подойдет бабушке?

Рассматривали Завеличье - Коммунальную\Байкова\Юбилейная\Рижский. Но что-то не срастается там у нас с квартирами или агенты такие попадаются....

Может обратить взор в другой район? Требования вроде не завышенные - приличное состояние квартиры, подъезда. Наличие рядом магазинов, транспортная доступность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну бабушки тоже разные бывают)) смотря кто что любит.

А так, может, стоит посмотреть жилье, где парк какой-нибудь недалеко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пересечении пр.Энтузиастов и Звездной (дом по ул.Труда числится, Труда 20 что ли), вот там трешки огромные, 90 с копейками м.кв.

Даша, что еще привлекает кроме 90 метров?

а 90 метров мало для привлечения? laugh.gif Эх, я бы в такую квартирку не думая на Запсковье из своей однушки уехала ))

чую, еще пару лет, и я на Кресты-Люьятово-Лепеши соглашусь, лишь бы метров поболе )))

 

А что Кресты... Тишина, спокойствие и большие квартиры. Вон, коттеджи немецкие-трешка под 80 кв.м. А площадка лестничная-еще 40 кв.м. Дети зимой там на великах катаются. Зато ребенка выпустить на улицу не страшно. А до центра-10 минут на маршрутке-остановка в 50 метрах, и дорогу переходить не надо. И пробок в центр не по утрам. :blum3: Это так, к слову. Но каждый сверчок хвалит свой шесток. :good:

 

Я тоже, если смотрю большую квартиру, то исключительно центр. Завеличье-ни за какие коврижки.

 

ну бабушки тоже разные бывают)) смотря кто что любит.

А так, может, стоит посмотреть жилье, где парк какой-нибудь недалеко

 

Соглашусь с Дашей. Смотрите Яна Фабрициуса, например. Там много пенсионеров живет, они и подъезды свои в чистоте держат. И есть где погулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...