Перейти к публикации

Хочу переехать в Псков. Расскажите про город,и его возможности.)))


Нюра

  

116 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы бы перехали из Питера В Псков?

    • Да.С удовольствием.
    • Нет.Никогда.
    • Если есть работа,то "Да"
    • Нет.Культурную столицу, никогда не променяю.


Рекомендованные сообщения

мне кажется во Пскове один огромный минус отсутствие реальной высокооплачиваемой работы, может я конечно не права :562108: , а так все остальное на обследование если что можно в питер сгонять, мероприятия разные прибалтика рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Петрозаводска

Живу во Пскове 5 месяцев. Мой родной город всего на 80 тыс. жителей больше. Но разница существенная. Из плюсов в Пскове вижу широкие дороги (при этом аварии наблюдаю почему-то каждый день), город более-менее чистый, газоны подстригаются регулярно, климат неплохой, комфортный, пляж городской нормальный, с транспортом общественным все хорошо, район мой нравится, все близко, удобно. Садик дешевый. Ну и местные достопримечательности.

А теперь к минусам. Медицина не на высоте. И дело даже не в квалификации врачей, а в организации процесса. Очереди с 7 до 16 - это для меня шок. Причем это "нормально" даже если у тебя ДМС.Состояние большинства лечебных заведений просто плачевное. И с хамством успела столкнуться (и не только в больницах). Роддом всего один на город, где по моему ощущению 50% женщин - беременные))) К тому же этот бардак с его ремонтом. Мне придется здесь рожать. Не могу сказать, что очень рада этому. Платной детской стоматологии нет.

Существенный минус - некуда сходить, особенно с ребенком. Пара театров. Кинотеатры в количестве 2х штук в далеко не идеальном состоянии. Детские кафе отсутствуют как таковые. Товары (хорошие) для детей практически негде купить.

В общем, чем дальше живу здесь, тем больше разочаровываюсь (извините псковичи, если задела чьи-то патриотические чувства). А я ведь даже не из Москвы или Питера.

А еще Псков не север, и здесь нет никаких льгот, связанных с севевером. В этом отношении Псков явно тоже проигрывает Вашему городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Петрозаводска

 

Вы не сравнивайте, пожалуйста, все-таки Петрозаводск-республиканская столица, а это значит и статус всех учреждений здравоохранения и т.д. соответствующий. А Псков-просто областной центр.

Я была в Петрозаводске, и если честно (без обид, пожалуйста), мне город не понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже живу много лет в Пскове, но до сих пор надеюсь переехать. Моему родному Калининграду он проигрывает абсолютно во всём. Как не уговариваю себя, но ни одного плюса найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мне Псков нравиться, мы с ним подружились :711909: Живу здесь уже два с половиной года и по сравнению с предыдущими моими местами жительства ( Тула (население около 500 тыщ) и Москва) мне здесь более комфортно, назад не хочу :562108:

А минусы есть у каждого города, просто нужно адаптироваться к ним и жить спокойно дальше, конечно иногда бурча и жалуясь на форуме :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже живу много лет в Пскове, но до сих пор надеюсь переехать. Моему родному Калининграду он проигрывает абсолютно во всём. Как не уговариваю себя, но ни одного плюса найти не могу.

Про Калининград я слышала множество положительных отзывов :) Что-то такое наверное в вашем балтийском воздухе есть, что все жители являются ярыми патриотами своего города :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу во Пскове 5 месяцев. Мой родной город всего на 80 тыс. жителей больше. Но разница существенная. Из плюсов в Пскове вижу широкие дороги (при этом аварии наблюдаю почему-то каждый день), город более-менее чистый, газоны подстригаются регулярно, климат неплохой, комфортный, пляж городской нормальный, с транспортом общественным все хорошо, район мой нравится, все близко, удобно. Садик дешевый. Ну и местные достопримечательности.

А теперь к минусам. Медицина не на высоте. И дело даже не в квалификации врачей, а в организации процесса. Очереди с 7 до 16 - это для меня шок. Причем это "нормально" даже если у тебя ДМС.Состояние большинства лечебных заведений просто плачевное. И с хамством успела столкнуться (и не только в больницах). Роддом всего один на город, где по моему ощущению 50% женщин - беременные))) К тому же этот бардак с его ремонтом. Мне придется здесь рожать. Не могу сказать, что очень рада этому. Платной детской стоматологии нет.

Существенный минус - некуда сходить, особенно с ребенком. Пара театров. Кинотеатры в количестве 2х штук в далеко не идеальном состоянии. Детские кафе отсутствуют как таковые. Товары (хорошие) для детей практически негде купить.

В общем, чем дальше живу здесь, тем больше разочаровываюсь (извините псковичи, если задела чьи-то патриотические чувства). А я ведь даже не из Москвы или Питера.

Ну,почему же нет платной детской стоматологии,..есть она,просто ее нет как таковой отдельно,но в платных взрослых клиниках,есть и детские!И кафе детские тоже есть.Сходить можно и на качели-карусели в Детский парк,там и на лошадях покатают и на элмобилях,зимой всякие катания на ватрушках,каждую зиму катки работают.В кукольный театр можно сходить,деткам очень нравится,в эколого-биологический центр на живность посмотреть,в птичий дворик можно съездить.Часто цирк и всяческие шоу к нам приезжают.Да можно найти куда сходить,было бы желание,время и финансы.Так что не все так плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Петрозаводска

 

Вы не сравнивайте, пожалуйста, все-таки Петрозаводск-республиканская столица, а это значит и статус всех учреждений здравоохранения и т.д. соответствующий. А Псков-просто областной центр.

Я была в Петрозаводске, и если честно (без обид, пожалуйста), мне город не понравился.

Конечно, Петрозаводск внешне не такой красивый как Псков, ему всего 300 лет. Но жить там гораздо комфортнее. И нет такого советского махрового хамства, которое встречается здесь практически во всех учреждениях. Уже несколько раз пришлось писать жалобы на работников. И не все зависит от статуса города. Например, работа служб такси не зависит от того республиканский или областной это центр. Здесь я была неприятно удивлена качеством обслуживания, лучше пешком или на автобусе.

А может вы подскажете, где детские кафе. Я даже у местных спрашиваю, они затрудняются ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Калининград я слышала множество положительных отзывов :) Что-то такое наверное в вашем балтийском воздухе есть, что все жители являются ярыми патриотами своего города :)

Приятно быть патриотом города на море с длинной историей :)Трудно быть патриотом маленького провинциального городка с разбитыми дорогами и и отсутствием перспектив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Калининград я слышала множество положительных отзывов :) Что-то такое наверное в вашем балтийском воздухе есть, что все жители являются ярыми патриотами своего города :)

Приятно быть патриотом города на море с длинной историей :)Трудно быть патриотом маленького провинциального городка с разбитыми дорогами и и отсутствием перспектив.

 

Согласна с тобой,Вероника. Калининград-это Европа, куда ни плюнь. Ну и море, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, например, очень импонирует не только уют Пскова, но и его стратегическое положение - близость Пскова к Питеру и Прибалтике.

 

От Питера беру культурный досуг, прогулки по музеям, театрам, пригородам.

 

От Прибалтики:

- доступ к медицине европейского уровня, более доступной и приятной чем в том же Питере;

- приятный шопинг, просто с точки зрения "погулять", а не "затариваться на год" ));

- авиадоступ в Европу по очень вкусным ценам (летала летом в Италию из Риги за 1000 рублей в одну сторону);

- недорогие спа, аквапарки. Просто отдохнуть в приятной атмосфере за небольшие деньги.

 

Шопинг у меня и так в интернете в основном, поэтому географически не привязан.

 

Но я по детской теме еще теоретик, вот, только жду родов )) Поэтому по вопросам детского досуга или медицины для самых маленьких некомпетентна пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в Петрозаводске, и если честно (без обид, пожалуйста), мне город не понравился.

а мне очень понравился, мне кажется, он лучше пскова. тока что совсем уж северный :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...